Для чего учить иностранный язык?

C

Carrie

Guest
#21
19. Думать как они (носители языка).

Через язык можно понять особенности мышления.
Но это очень нескоро,а у некоторых никогда. И это можно только в языковой среде делать, с репетитором не выйдет ничего. Особенно если он после голого иняза.

20. Для профессиональных перспектив.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
Глубоко, до мирощущения, мне не интересно и нет необходимости, потому что живу я здесь, а не там. Здесь бы разобраться :)

Если честно, хотелось бы стать полиглотом, но особых способностей нет.
Может стоит попробовать отыскать в себе скрытые возможности, но тогда встаёт выбор, стремиться овладевать языками или телепатией ?
 

philipsson

Житель окраин
#26
22. Для повышения собственной значимости в глазах других или просто выпендрёжа. Ведь всё равно у большинства знание иностранного языка вызывает уважение.
 
A

Aliens

Guest
#28
Столько фигни написано...ну прочитал я Карнеги и Библию на английском, О'Генри и Драйзера, Birds in thorns и 7th child...лечге что ли стало ? Книги на языке автора...идиотизм полный...

Язык надо учить только для того, чтобы в будущем путешествовать по другим странам спокойно или для переговоров. Всё остальное чушь, от книг и фильмов до шутить на языке носителей...бред...

Ну и для учителей нужен язык, они им на хлеб зарабатывают.

Лучше бы русский учили, а то мало кто знает свой язык, зато козыряют экзаменами Toefl
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ну как же, блин, не учить? Вот живешь ты в Удмуртии. Рядом говорят на местном наречии. Неужели не хочется понять?
Ну на ИНОСТРАННОМ, на том, что где-то вне страны говорят, совершенно научиться невозможно, нужно ТАМ пожить. Никакие университеты не помогут. И пожить не туристом, не в "русской колонии", а среди местных. Мужчинам желательно связь сексуальную завести с женщиной из тамошних. Ей Богу - в десять раз быстрее дело идет.
А освоишь один - второй как два пальца об асфальт. Третий - детские игры.
 
C

Carrie

Guest
#31
Неужели не хочется понять?
Вот это смешно. Вспомнила как комплексовала поначалу. Ехала в метро и думала: "Как плохо, что я не понимаю о чем они все говорят!". Сейчас думаю: "Какой ужас, что я все,о чем они говорят, понимаю!". Хорошо на метро редко езжу.
Насчет русского-не в бровь,а в глаз. Я уже людей,которые грамотно пишут, по пальцам прото таки пересчитать могу. Грустно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
То Carrie: Да уж, свой начинаешь уважать, когда чужой освоишь. А приходится осваивать от и до.
Наверное у всех были знакомые-нерусские, которые подчеркнуто красиво говорят по-русски, ну просто "подчеркивают" правила грамматики и фонетики. Ну так вот и нам - русским, живущим не на Родине - приходится говорить на их языке лучше ихнего среднего. Красивее ихнего среднего жителя. Знать ихнюю поэзию и литературные шутки. Хотя 90% - быдла. Ну вот не хочется, чтоб "это" тебя упрекнуло, мол - вот дурак! С акцентом говорит! А вот я без акцента! Ну-ка, что скажешь, быдло?! С крестьянским запасом слов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Прошу прощения, по теме ничего не сказал опять.
А зачем учить чужой язык тому, кто никуда не собирается, прекрасно живет на Родине? Думаю абсолютно лишне. Лучше свой совершенствовать. Вот ведь правда, что классиков даже совсем недалекого 19-го века тяжело читать? Ну не совсем удобно? Нету там таких слов, как "(не)адеквтно", "облом" и т.п. Язык меняется. И не только за счет чужих слов. Часто смысл меняется. Вот например слово "агрессивный" совсем недавно имело негативный характер. А нынче читаю: "...прекрасная форма, агрессивная...". Ну не хочу ни кому взгляды свои навязывать, но мне кажется (ИМХО) что агрессия всегда отвратительна. Да-да, и в автодвижении. Сильный человек никогда не агрессивен. И настоящий сильный мужчина никогда не агрессивен. Агрессивны маленькие жалкие хорьки. Полуимпотенты и склонные к гомосексуальности "али баба али мужик"-и.
Были бы время и возможность - начал бы китайский изучать. Во где круть!
 
C

Carrie

Guest
#34
Ну не совсем согласна. К примеру,у БМВ дизайн явно агрессивный. И это явно неплохо.
Ааааа!! У мотоциклов японских. Каких-нибудь файерблейдов-ниньзей-хаябуз!
А про агрессию хорьков,особенно маленьких-так то компенсация :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Свет, мне вот тут недавно сказали, что мол умри со своим БМВ ЛТ. Есть на свете мол белее и румянней и красивше... Вобщем Honda есть 6-цилиндровая. Круче моего. А мне похеру, я уже полюбил своего Бэшку. Ну как одно целое уже с ним. Наверное больше люблю, чем своего полу-дикого, полу-камышового кота Cazzo. Ты вобщем-то права, ездить на этом мотоцикле приятнее небыстро. Ну чтоб душа отдыхала. Но вот есть опасность -расслабляюсь не на шутку- уж слишком удобен, стервец. Как бы не навернуться, как гуру пророчил.
 
C

Carrie

Guest
#36
Ну кому что! LT крутой,солидный. А ездить,уткнувшись в небо дыркой-это пусть молодняк (агрессивный) ездит :)
(щас запинают,что тему зас..ли)

В общем,решили,что,сидя в Армавире и никуда не выезжая, иностранный язык нужен как зайцу зонтик (рыбе стопсигнал?).
(был у меня друг (хихи) он, перед тем как спать ложиться, всегда читал страниц 10-вечер на английском,вечер на немецком. Вслух! Говорил для мозга полезно. Сейчас спустя лет много нашись на одноклассниках, чего то там он по нем. написал,я чего то написала. Психанул типа "Чо ты за бред написала?". Думаю ню-ню,понятно с "языками". Так и потерялсо...)
 
A

alexs

Guest
#37
24-послать на форуме кое кого-кое куда на иносраном и не забанили!(лижбы тот кого послали понял что его "таво") :)
 

philipsson

Житель окраин
#38
Лучше бы русский учили, а то мало кто знает свой язык, зато козыряют экзаменами Toefl
А мне не встречались люди, которые бы отлично знали иностранный язык, но были слабоваты в русском. Как правило, талантливый человек талантлив во всём, а тому, кто в русском не силён, ему и иностранный не даётся. А зачастую он просто и не заморачивает себя им.
 

Stix

Житель окраин
#39
20. Прочесть любимую книгу иностранного автора в оригинале.
21. Просто тупо быть переводчиком(вдрух кому охото))
22. ПОЛНОСТЬЮ понимать подписи некоторых форумчан.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
27. будет следующее, давайте не повторятся и соблюдать нумерацию, что-то я тупого включил и не могу придумать больше, а обещал пятьдесят причин ;)