Для чего учить иностранный язык?

A

alexs

Guest
#41
27 чтобы будучи "за бугром"не перепутать БИОТУАЛЕТ с кабинкой"мгновенного(быстрого)ФОТО"
28 чтобы при пользовании чернилами для принтеров смог прочитать в руководстве по эксплуатации что "пить чернила категорически запрещено"
29 чтобы при эмиграции в Германию(на постоянное место жительства) не зная язык не подписать документ(при въезде)типа"я не хочу жить в Германии"-написанный на немецком языке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
29 чтобы при эмиграции в Германию(на постоянное место жительства) не зная язык не подписать документ(при въезде)типа"я не хочу жить в Германии"-написанный на немецком языке.
:) ну уж такого нет пункта
 
C

Carrie

Guest
#43
Ну даже если б и пункт такой был...Тут скорее ты не выедешь на пмж,не зная хотя бы немного языка.
Которого,в принципе, должно было бы хватить, чтобы такой пункт (если бы он был) понять:)
 
A

alexs

Guest
#44
был реальный инциндент несколько лет назад,женщина Россиянка(многодетная немка,с детьми мужа нет)решила выехать на историческую родину,с глубинки,заполнила анкету где указала что знает немецкий,продала жилье,упаковала в контейнер багаж,на последние деньги приехала с детьми в Германию ,уже в Германии ей дают ознакомиться и при необходимости подписать(на немецком языке)документ,она не вникая (и особо не читая)подписывает и -её(с детьми)- сразу сажают на самолет и отправляют в Россию ,она сидела в аэропорту и ревела в голос (без денег,без вещей,с кучей детей)а контейнер с багажем(не богатым)завис в Германии(чтобы вернуть обратно надо было оплатить) в общем с помощью какого-то благотворительного фонда её гдето в России пристроили(не на улице же ей умирать было с голодухи)-----------мораль в документе было по немецки написано типа"я обманула Германское провительство,я не знаю немецкого языка и т.д...........!!!!----------и выслали не посмотрели что детей куча,и немка в паспорте и т. д. ------мало знать слова"ауфидэрзэйн,айн,цвайн,драйн"---не достаточно!
 
C

Carrie

Guest
#45
Так и не надо обманывать Германское правительство и говорить,что понимаешь,если не понимаешь:) А тем более подписывать то,что не понимаешь
Написано знать основы языка,значит основы. И это не "айн цвай драй" уж точно.Хотя да, смотря кто что под "основами языка" понимает,конечно.
Немцев интересует не институтские знания скорее,а диалекты,песенки,стишки,обычаи. То есть доказательство того,что человек жил в немецкой среде и в немецкой культуре. Именно это,а не знания грамматики является условием.