Дмитрий Медведев

A

Aliens

Guest
#1
Что думаете о нашем будущем президенте ? Каким он запомнился ? Каким он запомнится в будущем по-вашему мнению ? Либерал ? Педантичный юрист ? Глава правления ОАО "Газпром" и доверенное лицо ВВП ?

Что ждёте от него как от президента ? Какие по-вашему изменения начнут происходить ?

P.S. Лично моё мнение - очень хороший выбор...но у меня мнение субъективное ;)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#3
К сожалению,реалии нашей жизни таковы,что надеешся лишь бы не было хуже(например ВВП и страшные времена 90х при БЕ,-Россия сделала скачок к лучшему).Так же и здесь, Дмитрий Медведев лучше,чем,например ВВЖ из ЛДПР.Но откуда такая информация?Иванов и Ткачёв так же логично?Или я отстал от жизни?
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
А я ваще всегда был за Медведева ;) И даже удивился, когда говорили, что президент какой-то сюрприз готовит. Но всё оказалось приятнее.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
Ткачев точно не будет кандидатом в президенты из-за болезни. По Иванову и Медведеву вопрос еще открыт.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#7
scopus Уже прочитал на km.ru.Спасибо за ответ. Что я жду от Дмитрия Медведева?Настоящей ДЕМОКРАТИИ,диктатуры ЗАКОНА(грамотных законов,а то такое впечатление,что московские депутаты живут на другой планете),и отлаженной работы чиновников(ГАИ,налоговая,администрация г.Армавира и т.д.)Хочется в будущем гордиться тем,что живёшь в России.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#10
Partizan как всегда возникает вопрос. А что ты понимаешь под определением настоящая демократия? (Я лично не совсем понимаю).

Что касается харизмы, тогда скорее всего здесь выигрывает Иванов.
 

scopus

Житель города
#11
Автор сообщения Mr. Пронька
Мирный человек, а у Зубкова как будто харизмы полон рот?
Да он закостенелый коммуняка-перестройщик. Человек столько долгих лет прожил при КПСС, что какой бы он рыночник небыл, он еще тех лет прошлых :441:
А по поводу харизмы :441:, я вспоминаю Путина в 2000 году, ужас какая там харизма, а потом ничего - опылился властью.
 

tolik777

Гость города
#12
Я против медведева, иванова и пукинской команды. Медведев и иванов - клоны путина, ничего не измениться в стране если они прийдут к власти.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#14
DodgeViper
Приведу пример:2 декабря голосовал за "Единую Россию"(думаю народ озлобленный из-за инфляции,многие проголосуют против).Узнал позже результаты выборов и пожалел об этом.Смысл тут вот в чём:ПАРТИЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО(что бы было равновесие).Кто со мной не согласен,-рекомендую следующее:почитайте Шекспира(а если с образованием совсем плохо,-посмотрите заново сагу "Звёздные войны")
 

Ада

Гость города
#15
Автор сообщения Mr. Пронька
Мирный человек, а у Зубкова как будто харизмы полон рот?
... и поэтому он не может связать двух слов.

Медведева вынашивали на этот пост уже давно. На выборы в марте тоже можно не идти. Вообще сам по себе он умненький и симпотяжка (мой чисто субъективный женский взгляд)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#16
Partizan и то слава богу. Значит ты уже, точно не сторонник про американской модели демократии.

А вообще предлагаю ознакомиться с признаками демократии, которые можно прочитать в любом учебнике.

Современное понятие демократии включает следующие гражданские права и свободы:

* свободу слова при наличии ответственности за использование данного права
* свободу вероисповедания и отправления веры, религиозных культов и обрядов
* отделение религии от государства и школы
* свободу выбора языка межличностного общения
* независимость печати и других средств массовой информации (включая телевидение)
* деполитизацию и департизацию армии, полиции, органов государственной безопасности, прокуратуры и суда, рядового (неполитического) состава аппарата органов государственной власти и управления
* гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами
* право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления
* свободу творчества и творческого самовыражения, и в частности свободу выражения мнений
* свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций
* свободу союзов, организаций и политических партий, не запрещённых законом
* право граждан свободно объединяться в любые не запрещённые законом общественные организации, группы, союзы и политические партии
* гарантии личной неприкосновенности граждан
* право человека на жизнь, личную свободу и безопасность
* право частной собственности, гарантии её неприкосновенности и право на свободу не запрещённой законом экономической деятельности
* независимость и беспристрастность суда
* право человека на честное и объективное разбирательство его дела в суде при обеспечении реальной состязательности сторон обвинения и защиты и строгом соблюдении презумпции невиновности
* строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти
* ответственность чиновников исполнительной власти перед представительными органами
* ограничение вмешательства государства в деятельность экономических субъектов, граждан, общественных организаций, партий и движений, религиозных конфессий, органов местного самоуправления
* сильное местное самоуправление
* развитое гражданское общество
* развитые институты парламентаризма, включая парламентские расследования
* всеобщее, равное и прямое избирательное право при обеспечении реального равноправия и состязательности кандидатов, политических партий и движений и их программ
* государственные гарантии внутрипартийной и внутрипрофсоюзной демократии, в частности гарантии свободного существования внутрипартийных фракций и соблюдения определенных процедур при выборах партийных органов — это не может являться внутренним делом ни одной партии, претендующей на участие в выборах

Так, что многопартийность - это только один из признаков, но он никак не является главным.
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Ада, жжошь :) Но поддерживаю. Очень удивило поднятие в передаче "Неделя" по Рен-тв Зубкова, как лидера. Сейчас, думаю, всё станет на свои места.
А сама-то ходи на выборы, это прикольно ;)