Достойный доход (зарплата). За который надо бороться...!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Предлагаю обсудить этот вопрос "Достойная зарплата". Разумеется - достойная человека, а не формально достойная кого-то (типа бездельника).

Концепция.
Каждый человек должен получать зарплату для достойной жизни, чтобы не унижаться. Если работодатель считает что мало работаешь - пусть расширит список обязанностей, - это его проблема, а не твоя. Но твоя зарплата должна обеспечивать тебя полностью.

План.

1. Обсуждаем. Из чего по-вашему складывается достойная зарплата.
Что должен иметь человек, чтобы жить без нужды...

2. Проголосуйте. Какую сумму вы счиитаете достаточной, чтобы жить дальше в Армавире, и не искать другой работы, хотя-бы лет десять...

3. Реформизм. Система оплаты. Премирование. Пособие. Страховка.
B все что как-то касается вопросов "жизни за деньги".

4. Почему борьба за повышение зарплаты у нас в городе/стране не носит массовый характер. В связи с днем солидарности трудящихся 1 Мая.


P.S.
Все вопросы касаемо роскоши - не входят в обсуждение. Модераторов попрошу удалять все что относится к роскоши!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Голосую холодильником, он в большей степени является мерилом благосостояния тем более для армавирцев, заметил это недавно, в крупных городах людям некогда у плиты стоять и готовить они работают, приносят пользу обществу.
" Система оплаты. Премирование. Пособие. Страховка. B все что как-то касается вопросов "жизни за деньги"." Nic почитай Чичваркина, он ответил на все твои вопросы, цитировать нехочу, так как начнётся очередная склока.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Из чего по-вашему складывается достойная зарплата. Отсутствие знака вопроса не меняет вопросительной формы предложения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Mitya
я могу вообще удалить свой пост, если не веришь. Я за народ волнуюсь, чтобы каждый сам подумал - надо натолкнуть.
Что до Чичваркина и т.п., то опять таки, может для тебя он авторитет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Он грамотный менеджер, не спрашивающий у окружающих людей:"Сколько вам нужно для достойной жизни?".
Взрослый человек, а играешь в детские игры. С зарплатой до 5.000 рублей, с 40 часовой рабочей неделей в Армавире, работник может приносить только вред.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Mitya
ну вот молодец. Именно и надо обсуждать, не все же этого "на Ч" читали...
Согласен именно, при такой зарплате до 5000 еще надо чуток вредить...
 

Diesel

Житель города
#9
Считаю, что каждый сам определяет уровень стоимости своего времени и умений. Я например готов работать на дядю в нашем городе при зарплате не меньше 25-30 тыс. руб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Diesel
Считаю, что каждый сам определяет уровень стоимости своего времени и умений.
Совершенно верно. Но есть ведь типичные подходы, и скорее всего цифры не так уж разнятся, у большинства людей... вот и хотелось бы прикинуть...
 
#12
Доход сейчас для человека с семьею должен быть от 30-35 т.р. - человек начинает планировать улучшить жилье, автомобиль, образование, отдых. А при меньшей з.п. человек планирует где бы сп...ть или еще подкалымить
 

scopus

Житель города
#13
Это все понятно, мечты,планы,желания.
Лучше пусть каждый напишет сколько получает сейчас в данной ситации.
А хотеть можно и 10 и 20 и 30 и 60 и 90 и 120.....
 

OK

Гость города
#14
У меня пенсия 1224 евро в месяц. После 1 июля 2008 года добавят еще 15%. Но половину надо отдать за ЖКХ. Вот такое епрст....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Автор сообщения Nic
... вот и хотелось бы прикинуть...
Вот так всю жизнь люди, граждане, замечу что трудоспособные граждане России и прикидывают, сколько и где, а потом воруют, приносят вред и лепечут что живут плохо и плохие работодатели их унижают. Жалко, обидно за тех кто неможет приподнести себя как проффессионала, а если работаете, то работайте и будьте инициативны, а не предсказуемы "как быдло" (слова не мои, а "лучшего пиарщика" рабочего класса). Под лежачий камень вода не течёт. Молодец девушка из соседнего раздела форума и его участница. С полуслова надо прекращать своё безцельное существование на рабочем месте, до тех пор пока вы не приносите себе и обществу пользы, до тех пор вы и будете рассматриваться государством, правительством и работодателями, как получатели "минимальной оплаты труда".
Nic, операторы котельной, даже в Германии, не получают 800 евро за месяц, там тоже работают пенсионеры на этой должности, либо граждане которые работают на "айнеойроджоб".
 

donny

Фелигий акурец
#16
12-15 т.р. )) следущая веха. Хороша работа с возможностью шабашить канешна. Эта цифра при условии что живу я сам. Иногда стоит подумать не как больше заработать, а как меньше тратить денег на ерунду)).
p.s. для армавира называются оч гламурные цифры 35+ т.р. думаю только считанные проценты столько зарабатывают. А ваще для специалиста с высшим образованием начальная зп от 10т.р. (для Армавира самое оно).
 
A

Aliens

Guest
#17
По-моему все дружно забыли, что живут в бедном государстве...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Nic
... вот и хотелось бы прикинуть...
Вот так всю жизнь люди, граждане, замечу что трудоспособные граждане России и прикидывают, сколько и где, а потом воруют, приносят вред и лепечут что живут плохо и плохие работодатели их унижают. Жалко, обидно за тех кто неможет приподнести себя как проффессионала, а если работаете, то работайте и будьте инициативны, а не предсказуемы "как быдло" (слова не мои, а "лучшего пиарщика" рабочего класса). Под лежачий камень вода не течёт. Молодец девушка из соседнего раздела форума и его участница. С полуслова надо прекращать своё безцельное существование на рабочем месте, до тех пор пока вы не приносите себе и обществу пользы, до тех пор вы и будете рассматриваться государством, правительством и работодателями, как получатели "минимальной оплаты труда".
Nic, операторы котельной, даже в Германии, не получают 800 евро за месяц, там тоже работают пенсионеры на этой должности, либо граждане которые работают на "айнеойроджоб".
не понял... Но вас то хоть лично ветеренары обслуживают? Или я совсем не понял?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
:-) мелко, но главное что смешно... решил уподобиться грубиянам и непонятливым? перечитай ещё раз, очень всё понятно написано, боюсь, что тебя не понимают, а не меня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Mitya
тем не менее...ты не выразил своей мысли...мне тебе ответить больше нечего...