Достойный доход (зарплата). За который надо бороться...!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Да ненадо мне отвечать, теперь ты будешь ещё раз извиняться за свою грубость, а пока не извинишься, давай потренеруемся в понятливости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Так мне не в чем извиняться, ты сам грубишь... изволь выражаться так чтобы тебя понимали...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
ты там что-то про ветеринаров сказал?
а я изнеснился вполне внятно и без оскарблений кого либо...
и что?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну... там внятно написано...И тем не менее, это значит , что я тебя не понял... так как по твоим словам написано...
Извини, но больше я в твоих словах не вижу ничего...явного или тайного...

Если я ошибся - так будь уж любезен - разъясни... может и извинюсь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
т.е. ты считаешь что фраза про ветеринаров для тебя вполне естественна?

По предложениям. Что здесь тебе непонятно.
Вот так всю жизнь люди, граждане, замечу что трудоспособные граждане России и прикидывают, сколько и где, а потом воруют, приносят вред и лепечут что живут плохо и плохие работодатели их унижают. Жалко, обидно за тех кто неможет приподнести себя как проффессионала, а если работаете, то работайте и будьте инициативны, а не предсказуемы "как быдло" (слова не мои, а "лучшего пиарщика" рабочего класса).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Nic твою грубость не оправдывает ни что, но с твоей зарплатой только и остаётся, что только грубить и тупить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Mitya
Л.Толстой сказал:
"Грех говорить так, чтобы тебя не понимали".

Так именно, я тебе не грубил, а не понял что ты хотел сказать.

А насчет ветеринаров, так это просто об уровне достатка. Вот скажем лично А.Чубайс считается хорошим клиентом у ветеринаров, так как не жалеет денег на своего любимого пса и его сам к ним водит.

Если ты не понял, что я тебя не понял, то за это извини. Но то что я тебя не понял, это к Л.Толстому...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Кстати Mitya мою зарплату попрошу не мусолить, я не обижен работодателем, просто хочу больше...

А если ты будешь грубить, то иди общайся со своим любимым собеседником Протасовым, он , в отличии от меня "за словом в карман не полезет"...
А будешь продолжать на меня лично гнать, так я тебя просто "добавлю в игнор" и твои посты читать не буду, не волнуйся силы воли хватит....
 

DoZoR

Гость города
#29
Надо не плакаться о том какая маленькая зарплата, а самим стать работодателем, и уже выслушивать таких как вы сейчас, о том какая маленькая зарплатк у них...
Смешно читать ваши посты... кому то 10 15 хватает, кому то 25-30...
да как же можно жить на эти деньги?
ведь надо поездить по всему миру, посетить много стран, надо не задумаваться: "а хватит ли мне денег на эту вещь"... за эти деньги никак себе этого не позволить... на эти деньги можно только СУЩЕСТВОВАТЬ... купить покушать, и немного приодеться (и то благодаря во многом китайцам)... и в этом весь смысл жизни?
Здесь нечего обсуждать... денег должно быть столько, что бы человек мог себе позволить ВСЁ! по моим меркам, это даже в 100 т.р. в месяц не укладывается...
прошу вас подумайте, а на кой чёрт вы живёте? кем вы будете через 10, 20, 30 лет... что вы расскажете внукам...

наболело... обидно за современную молодёжь... предел мечтаний - достойная зарплата... ещё раз посмеюсь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
DoZoR
поддерживаю... все верно написал... но все не могут стать такой обузой для общества как работодатель....

Работодатель - если мало платит, по сути УПЫРЬ.

Сравните,

Рабочий - пашет каждый день и зарабатывает ну допустим 10т

Работодатель - один раз вложил, нихера не делает, и "сосет" все излишки, и по 100т в месяц не предел... А мог бы поступить на пользу обществу - распределить те же 100т на премии рабочим....


Ведь тупые у нас работодатели, они своего кайфа не понимают.
Вот прикинь, какой кайф, если дворники все с высшим образованием и получают по 15т, за 4 часа труда в день.... А водителеи получают по 25т... а уж рабочие по 1500евро или больше....
Это же должно вдохновлять все наше общество!
Но не хотят работодатели в плюс работать, он сами "отрицательные" - вот одно слово УПЫРИ!
 

DoZoR

Гость города
#31
Я тоже хочу стать работодателем, который "нихера не делает, и "сосет" все излишки"...

я не вижу в этом ничего плохого. сумел - значит молодец.
вы когда станете работодателем - тоже будете лишние 100 тысяч на благотворительность отдавать? Думаете работники это оценят? Нихрена они не оценят... потом тока требовать станут - мол давай ещё премию... мол праздники скоро...

Лучший вариант оплаты труда - это сдельная оплата труда. Сколько сделал - стока и получил. Как сделал, так и получил. Тока в этом случае работник заинтересован отдаваться по полной... Согласен, что некоторые отрасли труда не поддаются такой системе, но тем не менее...
 
#32
Размер оплаты труда упирается в одну тапкую вещь - величину прибавочной стоимости, которую создал работник. Маркс в "Капитале" весьма подробно описал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Carrie и напрасно. капитал - умная книга умного человека. а вот писать намеренно с ошибками - глупые фишки глупой молодежи
 
C

Carrie

Guest
#35
Nazzi Почитал один такой уже эту умную книгу. Кстати, в Майн Кампф тоже не глупости написаны))) А вообще поучи тетю грамоте, ага...

Сорри за оффтоп, достали грамотные мальчики.
 
A

Aliens

Guest
#36
Богатый не тот, у кого много, а тот, кому достаточно. 5, 10, 50, 300....кому-то супчик жидкий, кому-то жемчуг мелкий...

Nic, а почему люди должны 100 тысяч тратить на премии рабочим, если хочется потратить деньги на детей, семью, помочь родственникам, оплатить лечение другу близкому и так далее ? Логики не вижу никакой...даже если заплатишь все 100 тысяч на премии, то такие как ты будут думать: "Ну раз он 100 тысяч легко на премии отдал, то сколько же себе в карман *цензура*т? УПЫРЬ ненавистный ! Ненавижу"...и вообще читаю я всё это и понимаю, как далеко наше государство от того, чтобы народ в нё м жил лучше и счастливее...одна зависть и ненависть...тупые, безоглядные...и при этом каждый в отдельности считает себя пророком в своем отечестве, добродетельным и радеющем о народе...
 
#37
Суть такая Например, если вы наняли бабушку торговать петрушкой, выращенной или купленной вами, то за день она наторговала на 1000 рублей. Из них маржа торговая составила 400 рублей, Из этих 400 рублей вычитаем затраты связанные с торговлей (аренда, подвоз, налоги и т.д.) допустим остается 250 рублей. И в 250 рублей есть добавочная стоимость созданная бабушкой. Из этой добавочной стоимости вы вычитаете себе в карман, что-то на развитие, и решаете сколько заплатить бубушке. Ясно что у бабушки не будет 25 тыс. руб. Хотя она тоже может требовать повышение оплаты до 1000 руб в день. Но их взять будет негде... Так что на самом деле уровень оплаты труда - это показатель ЭФФЕКТИВНОСТИ организации труда, а также показатель финансовой емкости рынка, УРОВЕНЬ МАРКЕТИНГА предприятия и т.п. Из чего я хочу сделать очередной раз вывод, что наше государство уродское, особенно в регионах...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Автор сообщения Aliens
Богатый не тот, у кого много, а тот, кому достаточно. 5, 10, 50, 300....кому-то супчик жидкий, кому-то жемчуг мелкий...

Nic, а почему люди должны 100 тысяч тратить на премии рабочим, если хочется потратить деньги на детей, семью, помочь родственникам, оплатить лечение другу близкому и так далее ? Логики не вижу никакой...даже если заплатишь все 100 тысяч на премии, то такие как ты будут думать: "Ну раз он 100 тысяч легко на премии отдал, то сколько же себе в карман *цензура*т? УПЫРЬ ненавистный ! Ненавижу"...и вообще читаю я всё это и понимаю, как далеко наше государство от того, чтобы народ в нё м жил лучше и счастливее...одна зависть и ненависть...тупые, безоглядные...и при этом каждый в отдельности считает себя пророком в своем отечестве, добродетельным и радеющем о народе...
Успокойтесь милейший. Я никого не ненавижу... Тем более о вас лично ничего плохого не говорил.

Просто не люблю жадность к денежным знакам.

Оно ведь как:
работодатель "голодный", ну "настился", купил и домов несколько и лимузин, и детей в европе учит и курорты посещает... Ему бы теперь к людям лицом повернуться, к себе бы уважение поднять, чтобы свои работники не считали жадноватым....
Ан НЕТ! Он действительно жадный на счет деньги ложит - хочет наверное 500 лет жить... сейфы домашние золотом перегружает, всякий хлам ювелирный покупает и т.п.

А ведь согласитесь милейший, вот даже в среде подобных себе работодателей, нехило ведь похвастать: "А у меня швейцар 1000 евро получает, что там ваши ..." оно ведь по кайфу!
Вот чем надо бы хвастать работодателю! А не понты гламурные наводить...как это теперь принято в светском обществе

Сам живи и другим давай жить! Вот так бы надо....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Кто считает, что я поднимая такие вопросы "поступаю неправильно", "беру на себя много", "становлюсь в позицию прорка в своем отечестве". Я лично не прав?


Я так не думаю... Чуток китайской философии позволю себе.

Любая ситуация - подобна маятнику. Глуп тот, кто ожидает, когда маятник раскачается ибо его будет трудно остановить.

Так я просто этот маятник делаю актуальным сейчас... Разве это плохо?
 
A

Aliens

Guest
#40
Nic, ну я так, на будущее..."ПОНТЫ" среди действительно богатых людей это дурной тон...в Армавире понтов много, очень много, но при этом богатых людей там....эээ...только один...
В этой жизни всё познаётся в сравнении :)