Евгений Гришковец

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
C

Carrie

Guest
#83
Лично мне,что он глубоко плавает в мелкой луже.Поначалу нравилось,потом забавляло,сейчас притомило.
А про его опыт эмиграции,знакомых алехархов в зарубежжьи и "И никому та мы там не нужны" вообще юмор. Ну ладно от простых такое уже привыкли слышать, но он,мне казалось, до банальностей затасканных не скатится,если уж претендует на роль эдакого проницательного и тонко подмечающего.
Заунылел как-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Лучше не скажешь. ;)
С евреем хорошо кушать кугл, читать молитвы из одного молитвенника да еще лежать на одном кладбище... А в общем, черт бы их взял совсем! (из рассказа Шолом Алейхема)
 

leonty

Гость города
#85
[quote name='Mitya' timestamp='1298201745' post='438249']
Ещё раз перечитал, благо немного, ничего "жалкого" не нашёл.
Нетрудно будет уточнить, что тебе Леонтий показалось жалким?
[/quote]
Вот:

Людей было немного. Всё родные лица. Прочитал друзьям своё эссе про водку. Кажется, они были в восторге. Своё эссе я подарил недавно другу, который водку производит. Сделал ему такой подарок. Теперь же приходится просить у него разрешения его читать и публиковать. Но он хороший, он разрешает…
ну, не жалок?

[quote name='Carrie' timestamp='1298202248' post='438251']
Лично мне,что он глубоко плавает в мелкой луже.Поначалу нравилось,потом забавляло,сейчас притомило.
А про его опыт эмиграции,знакомых алехархов в зарубежжьи и "И никому та мы там не нужны" вообще юмор. Ну ладно от простых такое уже привыкли слышать, но он,мне казалось, до банальностей затасканных не скатится,если уж претендует на роль эдакого проницательного и тонко подмечающего.
Заунылел как-то...
[/quote]

+100500
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
[quote name='leonty' timestamp='1298355745' post='438482']
ну, не жалок?
[/quote]

Не могу оставить без комментариев :)
Интересно, ты долго выискивал что-нибудь подходящее для ответа? Ну сколько бы ты на самом деле на это не потратил времени, получилось не очень убедительно.

Среди "современников-бездарностей" которые завалили книжные полки в надежде чтобы я их прочёл, ибо я безграмотный молчун и способен только читать по слогам, Гришковцу хоть что то удаётся.
Да и не золотой он червонец, чтобы нравится все подряд. Кто не читал,почитайте его "А...а"!
 

petry

Гость города
#87
Кстати, прочел я этот рассказ - очень душевный. Ну что вы к Жене придираетесь? Он ведь не небожитель, он - талантливый человек. А за талант многое простить можно. Вот даже как в этом рассказе - вроде ничего нового не сказал, а как за душу берет, как атмосферу передал! Ведь не каждый может так о простых и всем известных вещах писать, чтоб всем было интересно.
" Вот это всѐ главные составляющие бесконечного коктейля. Коктейля, состоящего из наших, сугубо наших, жизненных ситуаций, привычек, ритуалов, городов, деревень, рек, озѐр, праздников, свадеб, поминок, дней рождений и кристин, горестей и радостей, встреч, расставаний, одиночества, дружбы… и водки.
Бесконечный наш лонгдринк"
Ну не прелесть ли? Все так и дышит покоем,во всем этом есть такая наполненность. Можно раздирать текст на абзацы и предложения, но все равно атмосфера полной картины будет ощущаться. Вот полный текст, если кому интересно http://vodkabaikal.ru/?q=node/53
 

Симпапуся

Житель центра
#88
Мне диск его музыкальный понравился очень. Неожиданно, непривычно- неделю в машине гоняю и пока не надоел, каждый раз по новому воспринимается и слушается. Талантливый человек талантлив ов всем- придумал же!