Евреи библии – славяне! Нет интереснее детектива ... чем библия.

vasnas

Житель окраин
#1
Увлекшись этой знаменитой летописью, я потратил целый год на изучение книги Исход. Прочитал построчно около 50 её вариантов, разных времен и народов.
Я пришел к столь удивительным выводам, что не могу не поделиться с Вами.

Вы скажете, - "Такого не может быть!" Что ж пойдите по ссылке …

ОБСУЖДАЕМЫЙ МАТЕРИАЛ НЕ В ТЕМЕ А ПО ССЫЛКЕ:

www.bible-exodus.narod.ru (тексты библий)

и прочитайте тексты летописей на которые я опирался в своих вывожах сами (всё доступно для скачивания)
(если будут проблемы с отображениев переключите в браузере вид->кодировка->UTF8 или 1251)
я буду обсуждать только сам материал, скопировать который сюда технически не представляется возможным, так как он специально снабжен якорями, ссылками, отформатирован и т.п.

Ничего нельзя сделать с тем, что при слове «библия» народ теряет всякий интерес, считают, что либо будут религию, либо это было так давно и так не здесь, то какое отношение библия имеет ко мне? Что ж зазомбировать так, что для одних это чистый вымысел, для других сказки, для третьих данное свыше, удобно для тех кто имеет свой интерес.
Мой интерес – обмен мнениями с думающими людьми, но только в рамках материала - книги Исходм, общих разсуждений или обсуждения другого в этой теме пожалуйста не надо …
Обидно, что у славян украли их древнюю и славную историю. Евреи же отказываются от неё. Главный и официальный археолог и историк Израиля Финкельштейн в своей книге «Раскопанная библия» утверждает, что в земле Израиля, Египта и везде вокруг никаких следов от древних еврее нет (см. Яндекс) … где же они жили?

Очень коротко:
- последствия катастрофического извержения вулкана, «казни египетские» были причиной Исхода
- Исход был в начале 15 века
- "Евреи Моисея" были славяне
- маршрут Исхода совпадает по описаниям местности подряд, и даже по названия:


МАРШРУТ:

(средняя Волга -> Крым -> Балканы (Турция описывается как Иудея))

БИБЛИЯ <------------------> СЕЙЧАС
1. Чермное море - Черное море

(в библии написано, что вода замерзла - они прошли по льду - что был им стеной справа и слева - горизонтальной)

2. Доська (лат. дар) -Фео+досия (лат. божественный + дар)

3. Семь колодцев - Семь колодцев
(по библии вода в них соленая, так же и в Крыму)

4. Алуша - Алушта (там они наелись перепелов – единственная перелетная магистраль на всё Черное море)

5. Рафидим - Рапу деют
(озеро Сакы - древняя соляная разработка рапы)

6. Киврот гатаве (евр. много копать -) – Пере + Коп

7. Синайская пустыня - Ашенская пустыня
(Алешковские пески крупнейшая в Европе песчанная пустыня)

8. Ригма (евр. шумение) - Днепровские пороги ...

и т.д.

- на Балканах они предали геноциду целые народы

- потом они "подарили" кровавую историю малочисленному народу и отправили его жить в полу-пустыню, нынешнюю Палестину.
Настоящая же Палестина описывается как земля обширная, со многими реками, с буйной растительностью, умеренным климатом.


особенно мне было интересно найти в 6 главе Чисел "Закон Моисея о самогоноварении" и древнюю инструкцию по самогоноварению ... оказывается перегоняли 7 раз.


предлагаю, по делу добавить или убавить или изменить - основываясь на том, на чём основывался я - на тексте библии. Всякую заумную ругань и факты «с потолка» буду просто игнорировать. Я не буду дискутировать с теми, кто не ознакомившись со всем материалом навязывает мне потерю времени через общие рассуждения

Спасибо за внимание!

Полтавский Саша.
 
У

Уссама

Guest
#2
Точно(блин как я не понял сразу,это-же очевидно) Армавир древний фарпост Урартской Шангри Ла!
Прочноокоп-место постоянной дислокации еврее-гаев (гоев).
Новокубанск-прародина Чегевары.(Новая Куба)
А Старая Станица совсем не старая,а очень модная и прогрессивная ветвь в развитии петикантропной рассы Паленезийского казачества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
vasnas,
А как вы относитесь к гипотезе, что некоторые книги Библии, - это "Писание иного мира".

Фараон и его армия - не утонули, а остались в той реальности, где и были.
Евреи через "мир-пустыню" - пришли в мир "свою землю". Все это разные параллельные миры.

Также и корабль Ноя, в своё время, плавал не только в океане, а совершил проход в космосе...не нашем материальном космосе, а в нематериальном межмировом эфире...

Мы сейчас находимся совсем не на той земле, где все это происходило. Есть сходство, и только...
Как вам такой вариант?


И не извержение это было, а скорее "межмировая воронка..."
 
У

Уссама

Guest
#4
И как насчет главного вопроса жизни, вселенной и всего такого ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Nic-олай, Вы опять курите промышленную коноплю, для веревочных нужд. Не делайте этого. Это сплошные нифеля, отход, отстой. Настоящего cannabis-а на кубани нету. Вот и размышляете как-то странно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
dudu-лай, я конопли не курю... и рекомендую автору темы начать слать жалобы на все посты после #3
 
У

Уссама

Guest
#11
Ну да....и от Фомы,и от Марии.
Хуёталогия всё это-это я вам как знаменитый гностик говорю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Это *цензура* граждане.. человек пришёл поговорить о том что ему было бы интересно.. хотел обсудить это и услышать мнения.. а тут.. быдло.. каждый раз поражаюсь Армавирский форум в некоторых его проявлениях - отстой..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
вот, оказывается, как можно материться и обманывать фильтр матов :)

цитата от автора темы из предложенного им голосования: В Исходе НЕТ вулканичегоского вулканов

Как сие понимать? что такое "вулканическое вулканов"??? типа "в чай добавлено лимонное лимонов"?
И бывает ли у вулканов отсутвие вулканического? :)
 
У

Уссама

Guest
#17
А мне еси честно такой народ нра!
После прочтения такой ереси наступает ремиссия даже у особо тяжких.
Это-же надо было до такого докумекать что евреев и славян увязать в один генетический узел!!!!!
 
C

Carrie

Guest
#18
Я этого васнаса уже видела на двух форумах. А у меня закономерный вопрос возник! Это вот маньяки сумасшедшие (какой нормальный человек выдержит регится на минимум 77-и форумах, достать всех одним и тем же текстом и быть удаленным) или на зарплате у кого-то? Потому как вот есть у меня один друх, он весь на рунах, *свасти астах*, ведах и тэдэ. И вот на что даже он распугал вокруг себя знакомых, люди просто завидев его шарахаются, так и у него даже нет такой рьяности. Вот сразу и вопрос-кому то это надо или просто чокнутые...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я этого васнаса уже видела на двух форумах. А у меня закономерный вопрос возник! Это вот маньяки сумасшедшие (какой нормальный человек выдержит регится на минимум 77-и форумах, достать всех одним и тем же текстом и быть удаленным) или на зарплате у кого-то? Потому как вот есть у меня один друх, он весь на рунах, *свасти астах*, ведах и тэдэ. И вот на что даже он распугал вокруг себя знакомых, люди просто завидев его шарахаются, так и у него даже нет такой рьяности. Вот сразу и вопрос-кому то это надо или просто чокнутые...
Carrie, это он духовность так свою проявляет, занимается изучением и постижением истины :) и картины ещё рисует, можешь посмотреть у него в подписи.
 
C

Carrie

Guest
#20
Дим! Его закрыли на 77-и форумах! Какое проявление духовности! Вот ты в своей страстной переписке с Ником проявляешь свою....что там...хобби,не знаю. Ну вот представь то же самое 77 раз! Не думаю, что справишься.. Следовательно и возникли вопросы см. выше