Египетские пирамиды и прочие мифы

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
А вот спешил форм Калинина фемели отвечу: одному чуваку в Индии принимающему довольно сильные психотропные препараты в конце 19 века(ключевая цифра) приснилось(ключевое слово),что 2500 лет назад люди летали на неких предметах.Он проснулся и от руки их нарисовал,довольно схематично.
И вот через сто с небольшим лет Калинина ему поверила...
Сейчас она очень хочет сказать,что в 19 веке люди никуда не летали,а теперь космос освоили!
Отвечу сразу: во первых в 19 веке почти 99% населения планеты думали что земля имеет край.
А во вторых те кто придумали полеты в космос не верили ни в Виманы,не в плоскую Землю...
Ничё не поняла)
Похоже только, что все эти веды индийские и махабхараты сто лет назад какой то обкуренный индиец сотворил) он же по всей земле вырезал на всяких разных камнях, сооружениях, стенах пещер и на стенах тех же пирамид свои галлюцинации) ну х.з)

Муслим, ты знаешь, что пол мира отстроено заново на развалинах и сейчас считается, что построено на пустом месте?
А когда изобрели электричество?
А чего в Индии то? А как же Тесла?
Это только о материальном)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
желающие могут и сейчас взять кусок гранита и выдолбить из него чего нибудь при помощи "железных" инструментов )
И это ничто по сравнению с тем, что построено в Египте по самым скромным подсчетам 4-5 тысяч лет назад, когда еще не было даже железных инструментов.
https://cloud.mail.ru/public/63TF/ne4Uoy4tP

Покажите эти железные инструменты. Хоть на картинке. Вы их видели?
Я например не видел изображение туалетов в Древнем Египте. Но это не значит что у египтян не существовало отхожего места.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#44
http://www.e-reading.club/bookreader.php/1022047/Rayhard_-_Piramidy.html
Тут вам и инструментарий,и технологии возведения,и схематический анализ.
По инструментам конкретно: очень большая экспозиция в Каирском музее...каменные и железные предметы выставлены в отдельной комнате
Там эже был на сколько помню подарочный кинжал Хеттский,для фараона(имени не запомнил) который был подарен 3800 лет до н.э.!
Моя система безопасности не рекомендует смотреть этот сайт. Пишет - Это небезопасный веб-сайт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Калинина в Аюрведе и Великом эпосе нет упоминания Виманов))))
Их описали в 19 веке...дописав в священный текст!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#46
https://cloud.mail.ru/public/63TF/ne4Uoy4tP


Я например не видел изображение туалетов в Древнем Египте. Но это не значит что у египтян не существовало отхожего места.
из этой твоей статейки следует, что износ сверла практически равен глубине отверстия что довольно таки дохера
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#47
https://cloud.mail.ru/public/63TF/ne4Uoy4tP

Я например не видел изображение туалетов в Древнем Египте. Но это не значит что у египтян не существовало отхожего места.
Чтобы отлить по нужде не требуется ни изображений туалетов, ни их самих. Это можно сделать и без рук, как индусы, присесть и опорожнится. Но, чтобы что то построить нужны инструменты, которые способны справиться с задачей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Чтобы отлить по нужде не требуется ни изображений туалетов, ни их самих. Это можно сделать и без рук, как индусы, присесть и опорожнится. Но, чтобы что то построить нужны инструменты, которые способны справиться с задачей.
Но чтобы построить инструменты или пописать в туалете не требуется делать изображения. Но это не значит что их существовало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
из этой твоей статейки следует, что износ сверла практически равен глубине отверстия что довольно таки дохера
Мы тут рассматриваем не экономическую целесообразность, а практическую возможность.
При совке тоже многое производили и строили...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#51
ну во первых в пирамидах находили массу мумий))) в бесчисленных количествах.
Рядом с пирамидами находят до сих пор примитивные могильники,в том числе и одиночные с захоронениями.
Почему так мумий мало? Их было столько,число вы даже представить не можете!
И до середины 20 века именно мумии были основным топливом для розжига в жилищах(дикость какая)))
Ну это можно объяснить...те кто был в пустыне в деревнях у местных-это просто шалаши из всего что можно найти с коврами на песке. Я лично видел на корабле Нильском в качестве якоря небольшого каменного Сфинкса))) народ не особо трепетно относится к чуждой истории и вере предыдущего населения-это ведь не их предки!
По поводу дерева и вообще зелени.
Примерно три-две тысячи лет назад в этом регионе был скорее субэкваториальный климат и чего-чего,а зелени было предостаточно,особенно в акватории Нила.
С отступлением Ледникового периода стало заметно теплее и пески заняли основную часть территории.
Ранее этот регион скорее напоминал Средиземноморскую Турцию,чем пустынный Марсианский горизонт.
Так что Владий нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
В пирамидах не найдено никаких останков фараонов. Египетские мумии были обнаружены только в подземных погребениях, например, в Долине Царей на западном берегу Нила в Луксоре, но никак не в пирамидах. Даже при публичном вскрытии запечатанного саркофага в пирамиде Сехемхета (Саккара) в саркофаге была обнаружена лишь пустота.
Есть упоминания о мумии, найденной в пирамиде Менкаура на плато Гиза и позднее утерянной. Но датирование радиоуглеродным методом сохранившихся образцов с этой мумии показало рубеж нашей эры – то есть на две с половиной тысячи лет позже Менкаура.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#53
Мы тут рассматриваем не экономическую целесообразность, а практическую возможность.
При совке тоже многое производили и строили...
практическая возможность сверлить дырки ценой в 2кг меди за 50мм глубины ? или пилить медной пилой блоки по 3-4см в час и стирая пилу см за 15-20 реза ? )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#54
Калинина в Аюрведе и Великом эпосе нет упоминания Виманов))))
Их описали в 19 веке...дописав в священный текст!
Аюрведа - медицина так или иначе, какое отношение к летательным аппаратам имеет?
ну, Муслим, ну как дописали в прошлом веке?))) ну ладно.
Да даже в русских сказках есть ковёр самолет. Да, и не только в русских)
И вот знаешь, машину как то тоже по разному называют. Кто машина, кто каар, кто драндулет, кто ласточка, кто членовоз, кто автомобиль...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#55
Никого не хочу обидеть. Но, когда человек отписывается на форуме по пацански, типа - видел я эти старые камни, даже ссал на них после пива, ничего в них нет особенного, только подчеркивает ничтожный уровень этого писателя, неумение анализировать увиденное
По моему, как раз логика "я видел эти камни и один человек не может их поднять, следовательно их построили пришельцы с планеты Омикрон Персея 8" подчеркивает ничтожный уровень писателя и неумение анализировать увиденное.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#56
По моему, как раз логика "я видел эти камни и один человек не может их поднять, следовательно их построили пришельцы с планеты Омикрон Персея 8" подчеркивает ничтожный уровень писателя и неумение анализировать увиденное.
Вы строитель?
Каким инструментом пять тысяч лет назад, можно было обработать это на установленном месте?



Каким древним инструментом можно обработать углы остатков этого кварцитового саркофага с тремя плоскостями?
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#59
Вы строитель?
Каким инструментом пять тысяч лет назад, можно было обработать это на установленном месте?

Тем же самым, что и сегодня, натирая примерно подходящий кусок породы абразивным материалом, только вручную.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#60
Мы не знаем, какой инструмент и материал был у них в распоряжении, так что все это гадание на кофейной гуще.
Вы забываете, что "Я не знаю, как это сделать" <> "Невозможно"