Есть ли аквариумисты?

root

Администратор
Команда форума
Мартини, полный комплект? или просто склеить?
если склеить, то у меня есть товарищ, который этим делом занимается...
 

Адалиска

Гость города
Брать готовое решение переплата неимоверная - да! Но вот например аквариумы с крышками в Бетховене. Их делает мужчина, который рыбами на автостанции торгует. Вид у крышек его изготовления вызывает слезы. Не знаю из чего они, обклеенные дебильной пленкой цвет на ваш выбор. Кроме того слышала, что клей, которым он пользуется, отравляет воду, были уже инциденты с его банками.
у нас крышка как раз обклеена пленкой акве больше 4лет...все хокейно...да и насколько я понимаю кышка то как могет повлиять на рыб..она же сверху а не в воде :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
имелось ввиду, что она склеена из такого материала, что таксично для рыб (испарения дает о себе знать)
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
Если руки есть то склеить крышку из стекла - плевое дело. А уж дизайнерские ухищрения на совести мастера. И вообще в "Сделай сам"- есть куча приятных моментов :)

у меня - пара скалярий отметалась...)
рановато, правда, рыбам всего около года, икру, конечно, спасал, но... побелела ужО почти вся...
к осени, думаю, будет больше шансов...)
Ничего не рано, даже раньше можно было отсаживать.
У меня тоже нерест случился, теперь в аквариуме плавает полсотни крепких мальков, могло быть и больше, но меня артемия подвела - не вывелась вовремя :rolleyes:
 

shilov

Житель окраин
согласен...
так, не знал кто есть кто ? ))
взял пару, а оно... вон как удачно все получилось...)

"Сделай сам" +5 )
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
так, не знал кто есть кто ? ))
взял пару, а оно... вон как удачно все получилось...)
Испорчу вам немного настроение. У скалярий есть небольшой грешок, если в аквариуме одни самки, а размножаться ну очень хочется. То некоторые самки могут имитировать самца в нересте. Естественно, что икра останется неоплодотворенной.

сорри перечитала..не до поняла..
Насколько понял, речь идет о конденсате на внутренней поверхности крышки. Который смешиваясь с ядовитым веществом (если такой присутствует в конструкции) , капает обратно в воду.
 

shilov

Житель окраин
Доктор Дулитл написал(а):
Испорчу вам немного настроение. У скалярий есть небольшой грешок, если в аквариуме одни самки, а размножаться ну очень хочется. То некоторые самки могут имитировать самца в нересте. Естественно, что икра останется неоплодотворенной.
вот незнал - так не знал... спасибо за инфу...
ну что, еще раз с пристрастием рассмотрю подопечных! ))
...а так натурально целоваааалиииись...)
 

Мартини

Гость города
Одно расстройство. Примерно месяц назад купила на автостанции растение новое. До карантина естественно не додумалась. И вот результат - все внутри покрыто бурыми водорослями. Стенки цветут, гротик лежит весь коричнево-зеленый, на новом растении черная борода растет. Пипец. Слышала Тетра или Сера какие-то таблетки выпускают, никто не подскажет название? И кто как боролся с этой гадостью?
 

Адалиска

Гость города
Мартини, я боролась и тетрой и серой и унифлором и частыми подменами..нифига ее не берет помог полный перезапуск и быстрый потом подъем растючки..что бы не давать еды бороде..и лью унифлор для профилактики от бороды и что бы растения поддержать
 

Мартини

Гость города
С бородой-то я как раз разобралась быстро - "белизна" :) То, что поселилось у меня похоже на бурые водоросли. Адалиска, а что такое унифлор можно поподробнее? А то я начинающий в этом деле
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
На подходе саморазводные: скалярии, анцистры и , пожалуй, немного лабидохромисов "колибри". Кого ,что заинтересует пишите .
 

Елена Кон

Гость города
Одно расстройство. Примерно месяц назад купила на автостанции растение новое. До карантина естественно не додумалась. И вот результат - все внутри покрыто бурыми водорослями. Стенки цветут, гротик лежит весь коричнево-зеленый, на новом растении черная борода растет. Пипец. Слышала Тетра или Сера какие-то таблетки выпускают, никто не подскажет название? И кто как боролся с этой гадостью?
Очень хороший сайт по всем вопросам www.vitawater.ru
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
Господа, у меня тут зависло 16 скалярий , а выростник освобождать надо под новый расплод. Цена смешная. Тел 8-918-460-80-18