ЖК "Римские каникулы" в Армавире, wtf?

BONE

Администратор
Команда форума
#41
И что теперь с этим ЖК? Его начали хоть строить, котлован рыть?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#43
На днях проходил мимо офиса. Видел через окно одного посетителя. До этого, посетителей не было от слова нет.
 

BONE

Администратор
Команда форума
#44
Мне вот еще интересно, наверняка есть люди, которые уже оплатили там целиком квартиру. И что теперь? Вернут? Или будут говорить, что построят к 2035 году?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#45
Мне вот еще интересно, наверняка есть люди, которые уже оплатили там целиком квартиру. И что теперь? Вернут? Или будут говорить, что построят к 2035 году?
А есть информация, что все отменят?
Может быть просто потепления ждут?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#47
По закону деньги обязаны вернуть тем, кто уже вложил. Без учета инфляции. Если откажутся о проекта.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#49
Чей жилой многоэтажный дом по С.Армии ржавет арматурой между Родиной и Ефремова?
 

Gn0m

Известный деятель города
#51
Чей жилой многоэтажный дом по С.Армии ржавет арматурой между Родиной и Ефремова?
Не ржавеет, строится.


Фото ниже за март 2021г.
За год сделано немного, это факт. Но сейчас возня там каждый день, езжу мимо часто.


Застройщик – Беспалов.
 

Вложения

rott

Известный деятель города
#52
Тогда понятно, типовая для Армавира схема возведения МКД.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#53
Не ржавеет, строится.
Фото ниже за март 2021г.
За год сделано немного, это факт. Но сейчас возня там каждый день, езжу мимо часто.
Застройщик – Беспалов.
Проезжал мимо в пондельник, 14 марта. Забор, стройка пустая, нет техники, нет рабочих, ржавая арматура из бетона выглядывает. Если объект строился за свои кровные, без долевого участия, это одно. Но если брали кредиты под счета-экскроу, то шансы его достроить стремятся к нулю.
 

rott

Известный деятель города
#54
Помимо финансовой стороны стройки, почему то мало кто обращает на соблюдение технологии строительства, про юридическую чистоту можно даже не заикаться. Не о Римских каникулах речь, а о трэше типа Сов.Армии, 80 или Новороссийской, 75
 

Gn0m

Известный деятель города
#55
Спасибо, что хоть что-то ещё строится.

Римские Каникулы на Северном
Проезжал мимо в пондельник, 14 марта. Забор, стройка пустая, нет техники, нет рабочих, ржавая арматура из бетона выглядывает. Если объект строился за свои кровные, без долевого участия, это одно. Но если брали кредиты под счета-экскроу, то шансы его достроить стремятся к нулю.
Я так понял, огромное впечатление произвела именно ржавая арматура)))
Обычно ее пескоструят нормальные застройщики

Вот возьмут и достроят назло
 

BONE

Администратор
Команда форума
#57
Тут интересная ситуация, когда и достроить очень сложно и возможно убыточно и остановить стройку страшно :)
Но с учетом того, что строят в кредит, то непонятно вообще как достраивать, если нет господдержки.
 

rott

Известный деятель города
#58
Это огромный плюс что хоть что то строится, это дополнительные объемы на рынке недвижимости, это рабочие места (хоть и не для сограждан), но пусть строится не абы чем и кое как, без дважды или трижды проданной одной квартиры разным покупателям, без включения в стоимость квадратных метров аппетитов продажных чиновников, решал и т.д. по цепочке.
 

Anderson

Известный деятель города
#59
С представителем Беспалова общался до нового года. Спрашивал, когда продажи начнутся. Сказали, что пока непонятки с законодательством (типа какие-то изменения должны были внести) продавать не будут. А как щас - так ваще не понятно... Достроют ли ли вообще...
 

Gn0m

Известный деятель города
#60
При стремительном росте цен на строй материалы и в кредит под 26 %?
Там у меня мысль не вовремя оборвалась.
Я хотел сказать, что за последние 5 лет что построили(строят)?
– Римские каникулы на Северном;
– Многострадальная панелька Беспалова с ржавой арматурой;
– Дом по Новороссийской возле АЗС "Гермес";
– Дом напротив храма с дешевым, но уверенным налётом пафоса, где газ подключили только в феврале месяце и экономия на каждом м2 при цене в 100 тыс за м2. Я это смотрю по офисным помещениям первого-второго этажа.

Какие ещё новые дома строятся в городе?
Глупо утверждать, что если всё встало в городе по тем или иным причинам – это хорошо и только на пользу городу.


Отвечаю на вопрос – да, теперь проблема для всех, и кто строит и кто уже ввязался в это своими деньгами.