Живёшь - выпить охота. Выпил - жить охота.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Так вот бывает: живёшь - выпить хочется. Выпил - жить хочется... И замкнутый круг какой-то...

Такое чувство, что ты уже мёртв. Вся жизнь - это попытка заработать на еду. Здоровье уходит быстро... Алкоголь даёт временное чувство спокойствия и молодости. Сразу хочется "свернуть горы" и "засеять долины". Но опыт подсказывает, что лучше наслаждаться иллюзией возможности, чем что-то делать в х-состоянии)

В трезвости достают думы о том, что ничего не изменить. Заработал, грубо говоря, на "миску риса" - типа, будь рад. Люди не хотят требовать от власти чего-то. "Моя хата с краю" - вот философия большинства...

Выпьешь, посмотришь старые фото и видео - Душа оживает чуток... Не говорю, что это правильно. Это как раз НЕ ПРАВИЛЬНО. Прогрессивное общество должно развивать в индивидуме интерес к будущему! А будущего особо и нет! Здоровье с каждым годом всё хуже. А дорогие люди уходят несвоевременно в иной мир... Дать бы кулаком по столу и призвать к ответу власти гламурные - да только дедушка Ленин, увы, не вечен... Надоело всё. Растут дети в стране, где нет будущего...

Примерно такие мысли долбят мозг... И понимаешь: сейчас выпьешь - и хоть на время расслабишься. А выпил - ЖИТЬ хочется... Парадокс России...
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
диспансер тут не поможет, к людям надо, нормальным . . . мается чел, имхо, скверно ему.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1353222584' post='534458']
Тебе в наркодиспансер надо, а не на форум.
[/quote]

Может, ещё в психбольницу?


Задолбали вы, "умные". За правду - сразу в изоляцию? Не дождётесь!
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#6
для начала начать вести здоровый образ жизни, восстанавливать здоровье потихоньку своими силами и врачей.

позитивное и конструктивное мышление!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Скоро закрою тему. Если будет только сёр, а не логика.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
Влад, по-моему ты сейчас любой совет примешь в штыки, кроме рассуждений аналогичных твоим, какая же дерьмовая у нас жизнь.
В чем логика? Поплакаться, как все плохо?
В инете есть фотография: лежит маленький ребенок лет 5-6, без рук и ног, весь забинтованный, судя по всему после аварии, старший брат его целует в лоб, а рядом мама сидит... держит себя в руках, не плачет, просто сидит и смотрит малышу глаза в глаза... поверь, ей в миллионы раз больнее чем тебе, но она не лезет в бутылку и не ищет временного забытья, она обязана быть сильной...
А у тебя здоровые дети, семья, у самого руки ноги на месте, а ты расквасился и пытаешься все время вернуться в прошлое, как было хорошо, как сейчас плохо...
Прошлого назад не вернуть, жизнь проходит, а ты вместо того, чтобы наслаждаться каждым её моментом, тратишь время на ненужные переживания... попытайся просто жить, именно жить... и радоваться даже мелочам.
Тебе верно сказали, первое что нужно сделать это изменить свое мышление на позитивное.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
[member="Vlad"], а ты задумайся в чём смысл бухать для начала? Это пустая трата времени, если не на сам процесс, так на отходняки. К тому же сам говоришь, что после отрезвления все проблемы возвращаются. Это как попугая в клетке накрывать тёмной тканью, чтобы он думал, что уже ночь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Кстати, Влад, подумай, кого ты можешь привести в пример, как образчик того, что алкоголь помогает наладить жизнь и исправить сложившуюся ситуацию?
Ты видел хоть одного алкоголика или пьяницу, который в бутылке нашел решение своих проблем и свое счастливое будущее?
Выпивая очередную рюмку, подумай, можешь ли ты этой рюмкой помочь своим детям?
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
какие же все умные :) выпить иногда очень даже полезно, пусть даже и как паук на мусорке, но, повторюсь, иногда. постоянное питие не избавляет от проблем, т..е как и во всем - хорошо знать меру :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#13
[member="pigmalion"], приведи пример, когда это "ОЧЕНЬ ДАЖЕ полезно"?
Это тоже самое, что говорить о вреде ремней безопасности в машине, т.к. иногда их пристёгивание очень даже не к месту будет, т.к. ремень при дтп заклинит и ты не сможешь выбраться из горящей машины. При этом забываем, что остальных случаев, когда ремень крайне полезен, несоизмеримо больше.
 

GMX

schizophrenic
#14
Источник радости и горя,
я пью за тех, кто выпил море,
кто видел истину спиртяги
и череп рисовал на стяге...
--------------------------

Вы пробовали виски ?
Вы пробовали пиво ?
Вы когда-нить пробовали элитарные напитки?
Типа курасао?

Я 6лядь вас не слушаю
На мнении, мне неинтересно ваше мнение

Моя жена боится со мной жить
Она говорит: ты спился, ты деградировал
Да пошла ты на х.уй
Живите своей жизнью, социум
Социум вы 6лядь соц... деньги зарабатываете
Я живу так, как я хочу:
Я покупаю бухло
Сажусь со своими друзьями, выпиваю его
Раз! Налил стаканчик, выпил:
Хорошо,.. клюёт 6лядь!

Я алкаш, да я алкаш
Я я алкаш...

Наливай, ребята!
Что, больше не осталось ?
Ну, пойдём сходим к подружкам
Возьмём ещё немного денег
Может быть есть ещё чуть-чуть

Я я алкаш...

И этого не стесняюсь!
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
Ежедневное потребление алкоголя в небольших количествах увеличивает продолжительность жизни. К такому выводу пришли голландские ученые, которые представили свои результаты на конференции по эпидемиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, проводимой ежегодно в США. - ах да, ученые не те :) можно много тут ломать копья, но повторюсь - все хорошо в меру :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#16
[member="pigmalion"], давай для начала в Голландию жить переберёмся, тогда будем выводы их учёных использовать? :D Проблема в том, что очень редкий человек может потребить именно ту минимальную дозу, после которой полезность переходит во вред. Большинство её превышает.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
[quote name='Floret' timestamp='1353229653' post='534472']
Влад, по-моему ты сейчас любой совет примешь в штыки, кроме рассуждений аналогичных твоим, какая же дерьмовая у нас жизнь.
В чем логика? Поплакаться, как все плохо?
В инете есть фотография: лежит маленький ребенок лет 5-6, без рук и ног, весь забинтованный, судя по всему после аварии, старший брат его целует в лоб, а рядом мама сидит... держит себя в руках, не плачет, просто сидит и смотрит малышу глаза в глаза... поверь, ей в миллионы раз больнее чем тебе, но она не лезет в бутылку и не ищет временного забытья, она обязана быть сильной...
А у тебя здоровые дети, семья, у самого руки ноги на месте, а ты расквасился и пытаешься все время вернуться в прошлое, как было хорошо, как сейчас плохо...
Прошлого назад не вернуть, жизнь проходит, а ты вместо того, чтобы наслаждаться каждым её моментом, тратишь время на ненужные переживания... попытайся просто жить, именно жить... и радоваться даже мелочам.
Тебе верно сказали, первое что нужно сделать это изменить свое мышление на позитивное.
[/quote]

Не логично. Дети у меня здоровые - за то благодарен Богу. А про позитивное мышление - это как, простите? Умерла пенсионерка - вот и хорошо, больше ей не копить пенсию, чтобы заплатить в агенство "Живи Как Хочешь". Сбил автомобиль человека - так на больничном отдохнёт товарищ... Да и если час смертный наступил - что, плохо? Положат в гроб. Приедут родственники. Цветы, тёплые слова - чего плохого то?

"Мыслить позитивно" мне часто предлагают любители "дунуть". Вот, говорят, позитив - офигеть! Может, и правда начать дуть? А что - зато позитивно мыслить начну. Может, научусь любить ЕР, Путина и чиновников))) И вконец потеряю способность рассуждать.




[quote name='Floret' timestamp='1353235538' post='534499']
Кстати, Влад, подумай, кого ты можешь привести в пример, как образчик того, что алкоголь помогает наладить жизнь и исправить сложившуюся ситуацию?
Ты видел хоть одного алкоголика или пьяницу, который в бутылке нашел решение своих проблем и свое счастливое будущее?
Выпивая очередную рюмку, подумай, можешь ли ты этой рюмкой помочь своим детям?
[/quote]

Легко судить со стороны. "Влад, вот ты подумай..." Да думал я и не раз. Вся жизнь проходит ЗРЯ. И не по причине "лишней рюмки". Кстати, крепкое вообще не люблю... Обычно пиво пью только ;) И то - светлое...

Мои предки по отцовой линии - грузины. Они вино домашнее пьют, как чай. И жизнерадостные и весёлые... Но теперь это - другая страна. Дожили.

Завтра я иду на работу. И буду, как огурчик - готов к труду и обороне. И так всегда. Но моё отношение к жизни от того не переменится... Увы, нет надежды на будущее - а это самое нерадостное. Хоть пей, хоть нет, хоть вообще йогом стань...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Я как раз сегодня вернулся из страны где кроме бухла, других ценностей не осталось. Нет, конечно они есть, но во главе всего стоит алкоголь. Я видел людей, которые с утра выплевывают желудок, а уже в обед квасят снова: Человек просыпается, подбегает к столу, наливает себе 80-100 грамм в стакан, накатывает и со словами: "Ээээ" рубится спать, и так каждые 2 часа... До утра. Я было попытался попробовать, но сразу просек что здоровье у меня армавиское и пить, по ихнему, мне смерть.

А вот они могут, пользуются этим и самое главное, у них там выбора нет другого...
А тут он есть. Можно поехать туда и пить сколько влезет, при этом здоровья хватит на долго или остаться тут и пить в меру. А то что платят мало, ну это уже другая болезнь - жадность.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Влад, как вариант установи на ПК Сталкера или подобную игрушку. Даже если рядом будет рюмка, забудешь выпить. Ещё помогает фентези в печатном варианте. Я то же живу в этой стране и даже более, в этом городе и тоже вижу весь этот негатив. Но я поставил себе цель и уверенно двигаюсь к ней. Алкоголь, наркота, самоубийства - это удел слабых духом, а может просто естественный отбор.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Народ! Я ж не говорил о том, что не могу противостоять... Даже наоборот. Бывают м оменты, когда выпить вообще не хоется, противна и мысль сама! Но понимаешь - надо. Иначе - нервы. Иначе - неадекват... Но зачастую и иные ситуации - когда и забываешь даже вкус алкоголя. Так что всегда всё по разному... Я без проблем выдерживаю Посты - не пью ни грамма. Хотя провакаций - хоть отбавляй. Но бывает - пью без тормозов в непостное время - это я говорю ЧЕСТНО.

У меня есть цели. Например, я хочу записать свой второй диск... НО. Цены продолжают расти, з/п не поспевают - и вина тут не работодателей, а Системы. Осознавая всю мерзость ситуации - не пить трудно, хотя это и не выход! А просто уход от реальности в прошлое...



Кстати, я в игры уже лет 7 не играю. Но хороший способ - сериалы фантастические. Смотрю "Звёздный путь" - там в будущем типа коммунизма, денег больше нет на Земле, короче - мечта и только)