Жизнь "В ОБРАЗЕ"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ау, господа) "Образ" и возраст вообще связывать не надо! Уж можете поверить, что у людей старше 35 образов не меньше, а порою и больше! Образ женщины-банкиршы, образ любовницы или заводящей любовника, образ политика, образ философа и т.д.
Согласен, образ простака, дурака, болвана, недалёкого человека...

Для меня "образ" это желание БЫТЬ кем то, плюс элемент самолюбования, плюс определенная поверхностность мышления. Те образы, которые в молодости- они так невинны на самом деле))) что их можно даже не рассматривать.
Иногда желание казаться проще гораздо тяжелее чем приделать себе тридцать сантиметров с дюймовым сечением.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Иногда желание казаться проще гораздо тяжелее чем приделать себе тридцать сантиметров с дюймовым сечением.
Да-да.) Но ведь охота - пуще неволи. Шо уж говорить о желании казаться сложней.))))
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Встречали не встречали?! Гораздо важнее пачиму и шо делать?
Человек рождается в конкретной стране, области, городе (деревне) и семье. Что уже накладывает на него трудноизгладимый отпечаток. Потом накадывает воспитание окружение и прочее. Грубо говоря в человеке изначально ничего своего нет! фейс и тело отт родителей, характер тоже. Приемы поведения тожде от родителей сначла, потом окружающие люди. Так вот игра может это и есть свое индивидуальное. То чем -кем хочется быть, но в силу может неопреодолимых причин реально не получается.!? Хотя у некоторых хватает чего-то, понять, что ему мешает достигнуть своих целей и пошло самостроение. Кто-то сознательно сидит в разных образах для своих целей. КТо-то неосознано. Другое дело когда чел свой образ начинает навязывать другим, чтоб одному нескушно было или как-то оправдаться , утвердиттся, я на правельном пути, правильно себя веду..
 

[putyatin]rm

Гость города
#24
Образы вообще штука тонкая, и смотря что автор топика под этим определением понимает... Если это искажённый взгляд на жизнь из-за неправильной самоидентификации в мире (Рената Литвинова и все жертвы её образа как пример), то конечно это клинический случай и возникает он чаще всего из-за самоизоляции от проблем этого мира. Людей с такими образами лучше не тревожить, потому что, как правило, есть у них что-то от сумасшедших...
Другое дело если образ это совокупность имиджевых характеристик, которые привносят некоторые товары - телефон, духи, машина, туфли - здесь мы все, живя в обществе массового потребления, не зависимо от своего желания обладаем такими образами и они выполняют как социальную функцию разделения на классы так и терапевтическую, повышая самооценку покупателя (и чем такие коварные личности как маркетологи и пиарщики и пользуются ;-))

все эти вещи - побочный эффект цивилизации и культуры.
в первобытном обществе всё было гораздо проще.

так что, кому не нравится - можно их смело посылать в лес...в том смысле, что жить в лесу :)

з.ы. а меня выстёгивают (ай словцо!) интеллектуалы от великого коэльо. =)
А меня читатели душ и доморощенные психологи от Кастанеды...

Ау, господа) "Образ" и возраст вообще связывать не надо! Уж можете поверить, что у людей старше 35 образов не меньше, а порою и больше! Образ женщины-банкиршы, образ любовницы или заводящей любовника, образ политика, образ философа и т.д.

Для меня "образ" это желание БЫТЬ кем то, плюс элемент самолюбования, плюс определенная поверхностность мышления. Те образы, которые в молодости- они так невинны на самом деле))) что их можно даже не рассматривать.
Ну зачем же так критично? Я уверен, что и Вы девушка в образе, и я, и все остальные - другой вопрос на сколько образ проработан - думать что прочитал чужой образ ПОЛНОСТЬЮ это расписываться в собственной инфантильности! А может человек, образ которого вы считаете убогим, на самом деле притворяется, насмехаясь в душе над вашей убеждённостью в собственной правоте? Никогда нельзя быть в чём-то уверенным - вот главная идея постмодерна, в котором мы с вами и живём.

Встречали не встречали?! Гораздо важнее пачиму и шо делать?
Человек рождается в конкретной стране, области, городе (деревне) и семье. Что уже накладывает на него трудноизгладимый отпечаток. Потом накадывает воспитание окружение и прочее. Грубо говоря в человеке изначально ничего своего нет! фейс и тело отт родителей, характер тоже. Приемы поведения тожде от родителей сначла, потом окружающие люди. Так вот игра может это и есть свое индивидуальное. То чем -кем хочется быть, но в силу может неопреодолимых причин реально не получается.!? Хотя у некоторых хватает чего-то, понять, что ему мешает достигнуть своих целей и полдо самостроение. Кто-то сознательно сидит в разных образах для своих целей. КТо-то неосознано. Другое дело когда чел свой образ начинает навязывать другим, чтоб одному нескушно было или как-то оправдаться , утвердиттся, я на правельном пути, правильно себя веду..
То есть по Вашему, жизнь человека полостью предопределена с самого рождения, имиджевой мобильности не существует?

Меня беспокоит, что почти всегда люди в образе (Литвинова кстати исключение, но клиническое :) ) ставят на передний план такие качества как богатство, престиж, уважение, крутость и совсем забывают о интеллекте, порядочности, милосердии или наконец просто о красоте, а не о гламуре и сексе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Встречали не встречали?! Гораздо важнее пачиму и шо делать?
Человек рождается в конкретной стране, области, городе (деревне) и семье. Что уже накладывает на него трудноизгладимый отпечаток. Потом накадывает воспитание окружение и прочее. Грубо говоря в человеке изначально ничего своего нет! фейс и тело отт родителей, характер тоже. Приемы поведения тожде от родителей сначла, потом окружающие люди. Так вот игра может это и есть свое индивидуальное. То чем -кем хочется быть, но в силу может неопреодолимых причин реально не получается.!? Хотя у некоторых хватает чего-то, понять, что ему мешает достигнуть своих целей и полдо самостроение. Кто-то сознательно сидит в разных образах для своих целей. КТо-то неосознано. Другое дело когда чел свой образ начинает навязывать другим, чтоб одному нескушно было или как-то оправдаться , утвердиттся, я на правельном пути, правильно себя веду..
Орфиус, признайся, по-трезвому смог бы написать подобное?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
)))Да. У Орфи очень правильный образ. Очень.

Литвинова-умница. Интересная, стильная, талантливая женщина. Живет себе с Земфирой. Такой же яркой и интересной.
Чтож тут клинического?)
Кстати, Земфира славится тем, что уводит своих женщин от действительно богатых мужчин. Калманович, например. Видимо Земфира - не только сильная личность и талантливый человек, но и прекрасный любовник.)

Клиника потому что страшный удар по мужскому самолюбию и человеческой серости, в том числе и мужской? Да?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Талантливые, умные и творческие люди всегда уязвимы. А наркотики - наша общая беда. Страшная болезнь и все более массовая. Рука не поднимается осуждать.
А клиника...это несколько иное. На мой взгляд. Для кого-то серость - клиника. Для кого-то - подлость. У каждого свои критерии.

И чаще всего искренних и естественных людей обвиняют в том, что они играют. Почему обвиняют? А черт его знает. Возможно из зависти и оттого, что не могут себе позволить быть собой.
Счастье ведь тоже "клиника". Или яркий внутренний мир. Для тех, кто его не имеет.)
А по мне так самая страшная клиника - черная зависть.
 

[putyatin]rm

Гость города
#29
И чаще всего искренних и естественных людей обвиняют в том, что они играют.
Или яркий внутренний мир. Для тех, кто его не имеет.)
А по мне так самая страшная клиника - черная зависть.
Ну уж если она действительно и искренне так живёт, то ,пардон, она точно больна на голову, а если играет на публику тогда она не зря ест свой хлеб :)
Про "яркий внутренний мир" я бы привёл пару интересных цитат, но слишком беспокоюсь о своём имидже ;)
О нет, что Вы, я не завидую, просто у меня к ней личные счёты =)))
Раз эта тема Вас так задевает, то простите за неудачный пример - обидеть не хотел :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ну что вы, душа моя. Обидеть меня в вирте практически нереально. Если кому-то и удастся, сразу орден, за особые заслуги.)
Меня не задело, я просто пишу эмоционально. И обожаю красивых и талантливых людей. Есть такая слабость. Таких...слегка с приветом. С ними интересно. А еще очень люблю женщин, которые осмеливаются иметь в жизни свою собственную позицию. Потому что они - слишком большая редкость. В нашей жизни.
Личные счеты? Понимаю.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Не совсем поняла почему закрыта тема о смерти Романа Трахтенберга, но напишу тут. Коль речь о масках и образе.
Сейчас посмотрела передачи про него. С фото, нарезками из интервью. Такое впечатление, что человек помер от тоски. Столько вселенской тоски в глазах, в какие то моменты. Причем смотришь и понимаешь, что человек был намного умнее своего образа и наверное тяжела ноша. Я про маски. Колоссальная неудовлетворенность собой и жизнью, на самом деле, как мне показалось, глядя в эти глаза.
Несмотря на то, что имел все, о чем мечтают толпы обывателей. Деньги, семья, дети, секс, слава, допинг, ритм. Главного не было, наверное. Поэтому такие несчастные глаза и короткая жизнь.


Все-таки главное в жизни - любовь. И чтобы тебя любили.
 

Орфиус

Капитан Блад
#32
То есть по Вашему, жизнь человека полостью предопределена с самого рождения, имиджевой мобильности не существует?

Меня беспокоит, что почти всегда люди в образе (Литвинова кстати исключение, но клиническое :) ) ставят на передний план такие качества как богатство, престиж, уважение, крутость и совсем забывают о интеллекте, порядочности, милосердии или наконец просто о красоте, а не о гламуре и сексе...
Да не жизнь предопределена человека, а его поведение, характер, реакции на внешние факторы. Оно сидит почти на подсознании.

Все-таки главное в жизни - любовь. И чтобы тебя любили.
И что? принято вами к действию?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
А где Муля??? Эта ветренная, красивая мадама? Муля, мы скучаем! По вашему образу.)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#35
А я чур буду Атос*.
Из всех благородных героев остались только я и Д'Артаньян, который влачит свое жалкое существование в Петербурге под "липовым" именем Михаил Боярский.

*-Вениамин Смехов это лже-Атос
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
CERBER, Дартаньян сейчас живёт в доме,где была зачата Ксения Собчак)
 

Mulya

ЦарЫца
#37
Бэлла, Муля разрывается между поездками, бездельем и гипер активной деятельностью одновременно)) Но форум конечно не забыт))) Как и образ ветреной мадамс. Продолжаем зарабатывать деньги, тут же их транжирить, сводить с ума посторонних и мучать "своих" мужчин.

А как ты?
 

dyack

Гость города
#38
Здесь все рассуждают об образах, которые люди примеряют на себя и ДЛЯ СЕБЯ, то есть пытаются себя "подогнать" под свои же симпатии, идеалы, понравившиеся где-то увиденные модели поведения, манеры. А как на счет множества образов? что-то вроде "я буду таким, каким ты хочешь меня видеть, я бубуд говорить то, что ты хочешь слышать". Ведь на всех не напасешься, мы не пятак чтобы всем нравится. Ан нет, есть и такие люди. Встретила я одного такого. Он оказался хорошим психологом, первое время когда я с ним общалась мне казалось - боже, на сколько этот человек меня понимает, как много у нас общего, можно было общаться до бесконечности. А потом с течением времени, наблюдая за ним со стороны, особоенно когда общение происходило не тет-а-тет, а в компании, я поняла, что он просто пытается залезть к человеку в голову и использовать это в своих целях. Очень уж грамотно он все это делал.
А вообще людям свойственно стараться выглядеть и производить лучшее впечатление о себе, чем на самом деле. Особенно в амурных делах. Самая большая проблема - когда ты устаешь от маски, которую долго носил и становишься самим собой (а это неизбежно), вот тогда оч тяжело прихожится обоим. Проверено. Так что я сделала вывод для себя раз и навсегда - надо быть всегда самим собой, а кому не нравится - значит просто не по пути