Зацените сайт (домен, дизайн) маленькой моей IT-конторки

#1
От неудовлетворенности грохнули старый сайт и сделали новый. Прошу оценить навигацию, домен, дизайн сайта IT-компании, занимающейся созданием сайтов, продвижением, торговлей и обслуживанием компьютеров. Скажу сразу сайт на Битриксе (чуть тормозить может) и под 19-дюймовый монитор. Пикстары куплены через пайпал (чтобы вопросы не возникали) ну и сам сайт в общем-то http://indigo.pro/
 

root

Администратор
Команда форума
#2
в целом нормальный сайт.
но домен мне не нравится, .pro

и не очень понятно, для чего там битрикс?
да, я люблю битрикс, но на большие проекты, а тут он ни к чему. только лишь тормоза прибавляет, не более.
 
#3
Спасибо за оценку. Но Битрикс чтобы Интернет-магазин нормально привязать с выгрузкой 1С.
Кроме pro есть и рушный домен. но не благозвучный. За чистое индиго.ру попросили 10 тысяч евро
 

root

Администратор
Команда форума
#4
понял, ну если так то все нормально.
Сайт не навороченный, не балуем пользователей :)
В целом все ок, по мне.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
У меня всегда открыто в одной поре.
Попробую поизменять
 

mexicanboris

Гость города
#8
Смотрится все очень даже. Тема стеклянных человечков смотрю сейчас популярна в оформлении бизнес сайтов - много уже встречал.
 

ArMaVeL

Житель города
#10
про домены не знаю.
сайт - аля 2002.
не смотрится. дешёвый сайт - первое впечатление
 
#11
[quote name='Разиель' timestamp='1298903640' post='439325']
Домен — ок.
Сайт — говно.
[/quote]
Умник ты свои покажи. Насчет аля 2002 - а что тогда аля 2012?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
ну сайт ЖДМ это аля современность, красивый ) http://zdm.ru/

А отвечать на критику словами "свой покажи"...это тоже самое когда фильм проваливается в прокате, Режисер же не заявляет "ДА вы свой хотя бы снимите фильм, а потом критикуйте"))))
 

Разиель

Житель окраин
#13
А отвечать на критику словами "свой покажи"...это тоже самое когда фильм проваливается в прокате, Режисер же не заявляет "ДА вы свой хотя бы снимите фильм, а потом критикуйте"))))
Согласен))

Насчет аля 2002 - а что тогда аля 2012?
Дело даже не в этом, вот ты блуждаешь по просторам интернета, бываешь на разных сайтах, и вот скажи, ты часто встречаешь такие сайты как то что ты сделал? Я лично нет, а если и встречаю то закрываю тут же. Ну это же правда *цензура*, золотые человечки из клипарта, которых можно встретить на каждом гомносайте. А если их убрать то больше и смотреть нечего на сайте, ни работы с текстом внятной, ничего вообще нет, ну и конечно же супер модное «а вы по сетку слышали?».
 
#14
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1298968137' post='439383']
ну сайт ЖДМ это аля современность, красивый ) http://zdm.ru/

А отвечать на критику словами "свой покажи"...это тоже самое когда фильм проваливается в прокате, Режисер же не заявляет "ДА вы свой хотя бы снимите фильм, а потом критикуйте"))))
[/quote]
Ключевое слово тут красивый. У нас другие акценты - сайт должен быть эффективным в первую очередь и приносить доход владельцу. именно на это мы упираем. (наш взгляд на создание сайтов: "Создание сайтов в Ставрополе. Вопросы и ответы в интервью") Мало чтобы он красивым был он должен быть рабочим. Мы смотрим на процесс изнутри с точки зрения прежде всего функционала и текстов, которые не должен забивать дизайн. Кстати этот подход нам позволил буквально за несколько месяцев хорошо прогрессировать. И пока многие загибаются в IT-сфере, мы начав с нуля растем. Причем подчеркну, не работая с госбюджетом.
А режиссеры правильно говорят.
 

Разиель

Житель окраин
#15
Мы смотрим на процесс изнутри с точки зрения прежде всего функционала и текстов, которые не должен забивать дизайн. Кстати этот подход нам позволил буквально за несколько месяцев хорошо прогрессировать. И пока многие загибаются в IT-сфере, мы начав с нуля растем. Причем подчеркну, не работая с госбюджетом.
Я думаю на этом дискуссию можно завершить, вам поможет только пересадка мозга. Удачи с вашим «бизнесом».
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Ну, а вы какую реакцию хотели видеть создав тему "Зацените мой сайт" люди зашли и высказались. На этом форуме не все же сидят айти программеры сайтов. 

А дизайн не маловажный фактор. А функционал ЖДМ, чем уступает вашему? У вас поиск и кликабельные ссылки со статьями. И там все красиво и кликабельно, причем шустрее работает.
 
#17
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1298987851' post='439405']
Ну, а вы какую реакцию хотели видеть создав тему "Зацените мой сайт" люди зашли и высказались. На этом форуме не все же сидят айти программеры сайтов. 

А дизайн не маловажный фактор. А функционал ЖДМ, чем уступает вашему? У вас поиск и кликабельные ссылки со статьями. И там все красиво и кликабельно, причем шустрее работает.
[/quote]
функционал ЖДМ на порядок уступает нашему сайту. К примеру на ЖДМ вы перейдите в раздел компания или продукция опсутить вниз вам постоянно придется по прокрутке или во внешнем меню по дереву лазить. У нас все меню параллельно из любого раздела можно в любой перейти.
Насчет пересадки мозга, я думаю что Разиелю она даже не поможет
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
Ну вот зашел в раздел продукция прокрутил в самый низ, и вижу дублирующее меню такое де как и в самом верху, зайдя у вас во вкладку магазин и скажем программы, иду в самый низ и тут хочу в другой раздел перейти? и что так же вверх идти надо) Только не стоит забывать о дизайне, у вас даже шрифт отталкивает )
 

JON

Житель города
#20
Я бы разработку сатов в этой фирме незаказалбы, имхо бесплатные шаблоны в сети несравненно лучше. А домен про разве индексируется яндексом.