Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи!)))

Aliens

Меня знают многие ;-)
Первые неприятные последствия:
На рынке подорожали стройматериалы. В частности - фанера и ДСП. На вопрос: почему? последовал ответ: производители тправляют в Сочи фурами! им не выгодно продавать мелким торговцам. И они предложили им идти лесом или покупать по завышенной цене.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
deem
Ничего подобного. Порочная психология - это как раз тот двойной стандарт, который нам навязывают.
"Это себе, это тебе, это опять себе, и это себе, и это себе. Так я себя не обделил???"


В современном демократическом обществе должно быть иначе, то есть симметрично:
1) работодатель знает о доходах работника
2) работник знает о доходах предприятия.
Зарплата должна начисляться из соотношений взаимной выгоды - как компромисс межу работником и работодателем.

У нас все иначе, прежде всего потому, что это не нужно работодателю. И ему выгодно чтобы работник не знал реальных доходов предприятия и существовал на те подачки которые ему предлагают. В протовном случае работодателю пришлось бы уже сейчас платить з/п европейского уровня. У нас лже-демократия...

У нас ДИКИЙ капитализм, у нас ДИКИЙ рынок труда. У нас всех работников держат за ЛОХОВ, за редким исключением. Но и этих что "много знают" держат "на цепи" средней зарплаты, говоря: почему я буду платить больше, если у нас по городу всредням платят столько?
Конечно любой работник знает, что платят столько, потому что работодатели - "сексуальные меньшинства".

Относительно олимпиады все то же самое. Следует расслоение на тех, кто "наварился", "наваривается", "может навариться" и тех, кто "не может", "не получит возможного дохода", "понесет убытки" и т.п.

При этом та часть населения которая богаче, откровенно считает себя крутыми VIP, а остальных лохами. Уверяю: - это временное явление, когда в нашем обществе все ценности станут на свое место, и мы выйдем к цивилизованному капитализму - произойдут немалые перетрубации....

Ну да ладно...вам виднее (пока что)... как хотите так и называйте...
Адиос...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
у Ткачева спросили, как быть с ценами в Сочи и сможет ли обычныфй рядовой человек там теперь отдыхать... будут ли цены как-то регулироваться. он задумался на секунду и сказал, что "у нас ведь из курортов не только Сочи. Есть Адлер, анапа, Геленджик, много других городов, где тоже неплохо". Ответ более чем ясен. Обычному человеку Сочи теперь не потянуть, даже губернатор намекает на это... а как жаль.
P.S. На следующий же день после объявления Сочи столицей олимпиады, знакомая продала квартиру в глухой окраине курорта за 6 млн руб. примечательно, что до этого она несколько есяцев пыталась продать ее за 1 млн - желающих не было. Просто за 1 день - в 6 раз. Каково?
 

Tristan

Гость города
Черноморский дельфин-афалина лидирует в гонке за право стать символом зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи. Напомним, что для выбора символ проводится опрос среди населения. Также за дельфина выступают победитель зимней Олимпиады в Турине Светлана Журова, президент Олимпийского комитета РФ Тягачев отдал предпочтение ему, за него же голосует и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. http://www.noopolis.ru/news/news1766.shtml