Иван Охлобыстин - Президент России

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Да выжЪ мои курочки..паства сладкоголосая.
Яд,Охлобыстин,люди..еще немного и вы заговорите о великом значении русского народа в мировом круговороте дерьма.
В силу своего возраста вы вычленили из текста нужные вам по смыслу слова и произвели их в удобный для себя текст.
А на самом деле,все еще хуже!
Я с творчеством Ивана Ивановича(положим) был ознакомлен еще в далеком 1996 году.
Примерно с 1999 я стал его поклонником,любил читать его рассказы,эссе и т.д..
Последний год очень увлекался на Снобе его колонкою..Следил(специализированно) за работами его друзей,даже знаком с его трудами в кино например в роли сценариста.Потому как слог его текстов слышно с экрана на каком-то подсознательном уровне.
Даже исследовав Доктрину,с выбоками из дополнительных сносок пришел к выводу,что как писатель Иван очень состоялся.
НО
Не могу я в силу возраста петь ко(г)тавым голосом,сладкоязычные вы мои,песни о грядущем счастье и прелести человека духовного идущего во власть путями проведения с выше.И мол,токмо хороший люд президентом быть может,дабы Россию матушку спасти и сохранить в кои века!

Эльза(чка),солнУшко...не один вменяемый и начитанный персонаж с 7-10 детьми,женою,таким прошлым и достаточно уверенным будущим не построит белую пирамиду,соберет население и не устроит чтение во главе этого символа массонских суеверий,при бюджете 20 млн и четкой уверенности что деньги не вернуться! И при этом делает все это на полном серьезе!
В виду твоих с Щиною лет вы не понимаете истоков,путей и границ великих иллюзий и мистификаций,к которым может подойти в разгар кризиса среднего возраста писатель такой величины!
 

Эльза

Житель окраин
#62
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316420095' post='465349']

Не могу я в силу возраста петь ко(г)тавым голосом,сладкоязычные вы мои,песни о грядущем счастье и прелести человека духовного идущего во власть путями проведения с выше.И мол,токмо хороший люд президентом быть может,дабы Россию матушку спасти и сохранить в кои века!

Эльза(чка),солнУшко...не один вменяемый и начитанный персонаж с 7-10 детьми,женою,таким прошлым и достаточно уверенным будущим не построит белую пирамиду,соберет население и не устроит чтение во главе этого символа массонских суеверий,при бюджете 20 млн и четкой уверенности что деньги не вернуться! И при этом делает все это на полном серьезе!
В виду твоих с Щиною лет вы не понимаете истоков,путей и границ великих иллюзий и мистификаций,к которым может подойти в разгар кризиса среднего возраста писатель такой величины!
[/quote]

Ну, причем тут его картавость, петушок ты наш резвый? Ленин был весьма картав и каков результат?)))) накайтавил тут, а теперь никто разобраться не может. Поэтому картавость картавости рознь))) Главное, чтобы мозги были светлыми и совесть чистой. На крайняк, можно логопеда нанять, но Ваня этого не делает сознательно, ему картавость придает огромный шарм))


А вот про кризис среднего возраста я согласна на все сто!!! Да, влияет, особенно, когда светлые мозги и чистая совесть опять же. Но пусть этот кризис у людей буде выдавать такие вот вершинные желания, а не спиться в канаве или "обос..ть" кого-нибудь в интернете. в чате например. Да? Муслим?

Ты боишься сам себе поверить, что возможна такая ситуация, что в нашей стране ВДРУГ возьмет и придет к власти вот такой неординарный человек. Честный (странно), таллантливый (странно), не чинуша всюжизньидущий к власти по трупам (странно) Странно тебе, да? Всем странно, поэтому такие идут обсуждения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Эльза вы не пробиваемая идиотка(идиот),из половины букОв вас именно картавость зацепила.
У вас по истории в школе какая оценка была? Неужели вы верите до сих пор в порядочных политиков и "вождей наций"?
Может вы еще верите в счастливые браки и пользу орального секса в отбеливании зубов?
Поверьте остолопу с гнетущим рвением к саморазрушению: скорее к вам в холодильник за дрожжами прокрадутся Мандачеване,чем появиться порядочный президент!
 

shino5

Гость города
#65
Муслим, похоже, вы тоже в моём тексте увидели токма одно слово :) Вернитесь и перечитайте. Будьте хорошим мальчиком. Не верю я ни в Охлобыстиных, ни в кого бы то ни было из ныне известных притендентов на пост президента. Вот как то так.



За сим умываю руки, так как не вижу смысла в дальнейшем споре 'кто кого больше грязью обольёт'
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Не бывать мне уже ни хорошим,ни тем более мальчиком.И вообще-это не портал высокой культуры общения с населением,а обычный срез общества.

Как говорили у нас в оркестре Бакинской филармонии: если флейту вставить ишаку в самое сакральное из отверстий-возможно вы услышите приятный звук!
Так что не неисповедимы звуки природы....Как и поступки людей.
Ну не верите вы в президентов-здорово,верите-тоже здорово.И не потому что у вас есть какие-то твердые факты и благостная вера,а потому что человек устроен так...что ему в основном по.уй на мнение окружающих.

За сим умываю руки, так как не вижу смысла в дальнейшем споре...
можете еще пойти умыться,почистить зубы и с гордым видом перешагнуть через манящий свободой балкон!
 

shino5

Гость города
#67
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316429450' post='465387']
Не бывать мне уже ни хорошим,ни тем более мальчиком.И вообще-это не портал высокой культуры общения с населением,а обычный срез общества.

Как говорили у нас в оркестре Бакинской филармонии: если флейту вставить ишаку в самое сакральное из отверстий-возможно вы услышите приятный звук!
Так что не неисповедимы звуки природы....Как и поступки людей.
Ну не верите вы в президентов-здорово,верите-тоже здорово.И не потому что у вас есть какие-то твердые факты и благостная вера,а потому что человек устроен так...что ему в основном по.уй на мнение окружающих.


можете еще пойти умыться,почистить зубы и с гордым видом перешагнуть через манящий свободой балкон!
[/quote]
И Вам всего наилучшего :)
 
С

Счастье_снова_в_модЕ

Guest
#68
Я пойду голосовать за Охлобыстина!
он тасочный чувак! :) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Можешь уже сейчас пойти...но не забудь взять с собою лупу и частного детектива,ибо найти его фамилию в бюллетенях без спец средств будет трудновато!
 

Эльза

Житель окраин
#70
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316429450' post='465387']
Не бывать мне уже ни хорошим,ни тем более мальчиком.И вообще-это не портал высокой культуры общения с населением,а обычный срез общества.

Как говорили у нас в оркестре Бакинской филармонии: если флейту вставить ишаку в самое сакральное из отверстий-возможно вы услышите приятный звук!
Так что не неисповедимы звуки природы....Как и поступки людей.
Ну не верите вы в президентов-здорово,верите-тоже здорово.И не потому что у вас есть какие-то твердые факты и благостная вера,а потому что человек устроен так...что ему в основном по.уй на мнение окружающих.


можете еще пойти умыться,почистить зубы и с гордым видом перешагнуть через манящий свободой балкон!
[/quote]

В подобных спорах сразу видно, кто есть кто. Я - идиот, а Вы, Муслим - идиотка!

Вот и кукарекайте здесь один, раз с Вами вообще невозможно общаться по теме, неизбежав оскорблений.


И еще, во всех странах агрессию, Муслим, лечат медикаментозно, это болезнью считается, также как грипп, как сифилис и т.п.

Удачного лечения.

Подлечитесь, возвращайтесь))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ух ты...моя сладенькая.Даже попробовала пошутить? Сама пошутила,сама посмеялась.
Осталось самой вырасти как-нить(при удачном курсе нефти и шрота на рынке) и поумнеть....
Мы конечно жители крайних просторов Кубанского плоскогорья о Женеве только в бюлютнях и боевых листках на стене,возле городской управы и читали.
Откуда нам знать-то о бескрайних и тонких вариациях порядочности в целом,в мире,ну и остальных закоулках солнечной системы?
Вы уж постарайтесь,соберитесь в хороводы и очень на простом языке,желательно используя жесты и пальцы объясните суровым колхозникам о правде мирового духовно-политического закулисья?
А мы внемлем..мы уж так будем внемлить,круглосуточно и бесприкословно.Потому как правда,она в вашей голове правдивее правды,которую у нас тут видно через тысячи километров проводов и радиочастот.

Ежели по теме,то отвечайте на вопрос сугубо конкретно: как вы считаете,размышления о правде в Доктрине77 ИИО несут некий налет рационального прорусского экстремизма,или это простое ощущение любого человека,который считает свою правду выстраданной и потому единственно верной,даже через призму мистического флера,далекого каноническим догмам православного верования?
 

Caban

Житель окраин
#72
Хороший человек, главное религиозный
Вот только его никто не пропустит в президенты, как бы люди этого не хотели
Битва будет двух титанов
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#73
Ещё мнение


Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. Джордж Оруэлл

Милосердие к людям, смирение перед очевидным и мужество перед неизбежным. Доктрина 77

В Доктрине Охлобыстина интересно не только выступление, но и последующая реакция граждан. Преобладающая реакция — страх. А Иван действительно говорит страшные вещи. Говорит на полном серьёзе без тени шутки. Совершенно точно, что говорит искренне. Бэкграунд у него опять же основательный – шесть детишек, семья, тёплое место в Евросети и на СТС. Есть чего терять. И граждане не понимают: как так, с чего это вдруг? Граждане боятся того, чего не понимают.

Объяснения находятся очень быстро. Если не куплен Кремлём (детей кормить надо), то либо сошёл с ума (экстремист!), либо стебётся (клоун!). Поэтому страх граждане выражают либо насмешками, либо негодованием. СМИ активно помогают им в этом, стараются изо всех сил, отрабатывают бабки хозяев: преподносят события либо с точки зрения фарса, либо с точки зрения кондового национализма. Граждане заглатывают удобные объяснения и с облегчением сублимируют.

Зомбированные и отвыкшие думать граждане не замечают, насколько примитивно они трактуют сложный человеческий поступок. Факты, нюансы, история вопрос — всё отброшено ими в угоду самых простых и убаюкивающих версий происходящего.

Чтобы попытаться правильно понять цель прошедшего мероприятия, надо вспомнить основное и главное: Иван Охлобыстин — глубоко верующий человек. Не «расстрига» как повторяют блогеры-попугаи, и не «разочаровавшийся», как домыслил Веллер в одном из интервью. Он священник без права проводить священные обряды и носить рясу. Его сан не отменён патриархом, а, значит, у церкви нет сомнений в его вере, есть лишь претензии к его мирской жизни, которая не совместима с правилами этой организации.

Мировоззрение верующего православного человека, причем верующего без всяких оговорок, воцерковленного, вообще сложно для понимания атеистом и скептиком. Для массы людей православие – средневековый пережиток или в лучшем случае невредные традиции на подобии русских народных бабушек, поющих частушки под аккордеон. Когда Иван, отец Иоанн, в своей Доктрине говорит про жертвенность, любовь и милосердие – столпы православия — современный русский не понимает всего глубокого подтекста, который стоит за этими словами. А, значит, не понимает и тех умозаключений, которые автор делает на основе постулатов. Для понимания контекста надо слишком хорошо знать историю России, историю религии и хотя бы в общих чертах священное писание. Чем массы, к сожалению, похвастаться не могут. Отсюда и вынужденная растянутость речи и насыщение её прописными истинами, попытки хотя бы в общих чертах обозначить историю вопроса.

Охлобыстин говорит два часа. Его Доктрина – это законченное произведение со своим сюжетом и драматургией. Это не набор лозунгов. Это целостная идеология. Её нельзя растащить на цитаты, нельзя прочитать по диагонали. Это проповедь, а проповедь надо слушать от и до. Желательно стоя, чтобы лучше до головы доходило. Именно поэтому Поступок Охобыстина беззащитен перед манипуляторами и провокаторами, которые уже с радостью разодрали текст на секундные огрызки, склеили их в удобной им последовательности, а где-то просто откровенно переврали и исказили первоначальный смысл. Доктрину Охлобыстина действительно легко подать и как фарс и как призыв к насилию, расставив акценты на второстепенных местах, и приглушив основополагающие.

Вершина всего затеянного Иваном действа и одновременно апофеоз бесноватой критики — заявление «иду в президенты». То, что воспринято большинство как пиар-ход и желание продать побольше билетов на стадион, на самом деле является частью выступления 10 сентября. Именно такая причинно-следственная связь: «иду в президенты» для выступление в Лужниках, а не выступления в Лужниках для того, чтобы пойти в президенты. И вновь действие автора надо трактовать с позиции православного верующего и основного догмата православия: жертвенности.

Провозглашение себя «царём Иудейским», пирамида-гора, выступление в день православного праздника – усекновение головы Иоанна Крестителя. Упаковав и замаскировав свой Поступок по всем законам медиа-рынка, отец Иоанн совершает священнодействие: символично приносит себя в жертву. Заранее обрекая себя на насмешки и оплевание, он сделал то, чего до него никто в России не делал: на свои собственные деньги собрал народ на площади, воздвиг Голгофу и на глазах у улюлюкающей толпы позволил себя распять. Он нашёл в себе мужество даже не намекать об истинном смысле происходящего, чтобы не делать себе ореола мученика. Видно, что при всей смелости замысла, граничащего с ересью, отец Иоанн держит гордыню в узде. «Я — не гипнотизёр! Я — шут гороховый!».

Охлобыстин, как засланный казачок, в совершенстве познал законы масс-медиа и изъясняется с толпой и СМИ их терминологией. И толпа поняла происходящий спектакль в меру своей испорченности. Все искренне поверили, что юродивый Охлобыстин всерьёз рассчитывает стать президентом, и навострили уши. Не совсем честный приём, но как ещё пробиться сквозь «демократию шума»? Народ настолько сильно увяз в своей вымышленной реальности, что отказывается воспринимать то, что расходится с этой реальность. Между тем, Охлобыстин тут же признаётся: «Я меньше всего подхожу на эту роль». Юродивый Вассиан понимает, что не может быть Иоанном Грозным. Его предназначение, миссия — лишь открыто говорить то, что другие сказать боятся по малодушию.

Претендует ли автор на абсолютную Истину? Нет. Опять обращаемся к первоисточнику, к его многочисленным интервью и пресс-конференциям. В общих чертах мысль Охлобыстина можно выразить так: «Только высказывая свою позицию, инициируя всенародное обсуждение, можно понять, где и почему не прав». Пожалуйста, оппонируйте, предлагайте своё. Если считаете, что войны не будет, а нация не умирает, докажите обратное. Если считаете, что в войне можно выиграть мирными средствами – предложите их. Но только включите мозг, осознайте проблему и подумайте о путях решения.

Истинные цели мероприятия 10 сентября Охлобыстин обозначил в самом начале выступления, с первых минут назвав всех присутствующих «учителями». Отец Иоанн послал сигнал — мощный, отчаянный, с надрывом и изо всех сил. И присутствующие, и оратор понимали, что вторых Лужников не будет. Здесь и сейчас. Охлобыстин пошёл ва-банк, чтобы найти и мобилизовать единомышленников, договориться об опознавательных знаках. «Проглядел дьявол арлекина», но обязательно опомнится…

Так получилось, что я долго стоял перед кордоном возле Лужников и наблюдал проходящий мимо поток. 90% – молодые люди от 20 до 30. Прилично одетые, трезвые, с умными лицами, поровну обоих полов, многие парами. Если к молодёжи применим термин средний класс, то это был он. Спустя час эти люди дружно, но без психоза аплодировали речи оратора. В зале было порядка 30 000 человек, и только небольшая часть из них ушла до конца выступления, которое длилось гораздо дольше 77 минут. Пришедшие показали, что способны воспринимать информацию выходящую за границу магической цифры.

Миссия выполнена. Зёрна посеяны на плодородную почву. Урожай взойдёт рано или поздно.

shiryshev.ru/2011/09/12/481/
 

Эльза

Житель окраин
#74
Очень правильная подборка, Калинина!Я рада, что здесь встретила единомышленника. Мне вообще все нравится, что Вы пишите))) :rolleyes:

+1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Ну хорошо,девочки почмокались,понюхали у хвостика..а теперь к рациональным зернам:
Без копипаста как всегда трудно у Калининой,нет своей мысли.Где-же самостийное отношение к явлению....?
Про Эльзу тоже ясно,барышня как и вся юная дружина(потенциальное мясо для народного фронта) свято верит в упаковку и при этом видимо даже не читала не доктрину,не Грозу и т.д..Так всегда и во всем? Лишь бы в слух высказать всё что накипело в организЬме?
Но вернемся к реалиям:
Как бы вы тут не распинались и не восхищались Иваном(который кстати в своей неординарной жизни не похож на гр.Быкова-сноска для Эльзы спешел) нефть пока еще стоит столько,что ни один здраво мыслящий из президентов шизофреников не отдаст своего места какому-то "актеру-сценаристу-попу".
Сценарий с Ливией и Египтом в этом "Третьем Риме" никогда не прокатит...Проще бросить на свой-же народ одну из припасенных ядерных бомб,чем пойти на уступки и потерять заветные миллиарды.
Проще дядю Ваню случайно задавить машиною,или взорвать неожиданной утечкой из бытовой газовой камфорки.
Население этой страны еще с Киевской Руси не имело "добрых" руководителей и всегда было склонно к рабскому смирению.
Ничего не измениться и в ближайшие столетия,ну за исключением видимо полетов Американцев к другим мирам в поисках бога(на Российском топливе...хотя есть подозрение что оно будет уже Китайским)
Потому как к 30 никто из вменяемых мира ломать не хочет,или приходит смирение,или смена геокоординат пмж.
 

Эльза

Житель окраин
#76
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316672580' post='465866']
Ну хорошо,девочки почмокались,понюхали у хвостика..а теперь к рациональным зернам:
Без копипаста как всегда трудно у Калининой,нет своей мысли.Где-же самостийное отношение к явлению....?
Про Эльзу тоже ясно,барышня как и вся юная дружина(потенциальное мясо для народного фронта) свято верит в упаковку и при этом видимо даже не читала не доктрину,не Грозу и т.д..Так всегда и во всем? Лишь бы в слух высказать всё что накипело в организЬме?
Но вернемся к реалиям:
Как бы вы тут не распинались и не восхищались Иваном(который кстати в своей неординарной жизни не похож на гр.Быкова-сноска для Эльзы спешел) нефть пока еще стоит столько,что ни один здраво мыслящий из президентов шизофреников не отдаст своего места какому-то "актеру-сценаристу-попу".
Сценарий с Ливией и Египтом в этом "Третьем Риме" никогда не прокатит...Проще бросить на свой-же народ одну из припасенных ядерных бомб,чем пойти на уступки и потерять заветные миллиарды.
Проще дядю Ваню случайно задавить машиною,или взорвать неожиданной утечкой из бытовой газовой камфорки.
Население этой страны еще с Киевской Руси не имело "добрых" руководителей и всегда было склонно к рабскому смирению.
Ничего не измениться и в ближайшие столетия,ну за исключением видимо полетов Американцев к другим мирам в поисках бога(на Российском топливе...хотя есть подозрение что оно будет уже Китайским)
Потому как к 30 никто из вменяемых мира ломать не хочет,или приходит смирение,или смена геокоординат пмж.
[/quote]

Тебе надо желчь проверить, у тебя зашкаливает. Неинтересно. брр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Из тебя солнЦо в итоге (как в принципе из твоей мамы-королевы Швейцарской) в дальнейшем получиться прилюбопытнейшее существо.
будете сидеть в тихом и уютном кафе с симпатичным представителем приматов,семейства баблуиновых.И после 6 чашки капучино он предложит вам проехать к нему.А вы,без всяких не нужных датчиков и микрочипов совершенно молниеносно обнаружите в воздухе Алгол,ну или Альфу.
Устремите гордо поднятую к ним голову и совершенно без эмоций произнесете творческим голосом:
-Мое влагалище-мой храм!
Потому как соприкосновение с чужеродными организмами вы производите только по кашерным субботам.
(кстати именно об этом и говорит в своих речах Иван Иванович)

Потому вопрос уже с предыдущей страницы остался открытым: ну кто-же не сегодняшний день из активно тут пишущих все-же читал "Доктрину77",или хотя-бы выдержки и может что-то сказать дельного,а не восхищаться "идеей иудеев" и красивой картинке ТНТ?

p.s.По местному поверью + и - придуманы для того,что-бы благодарить людей и выявлять в себе пи.да.ра.со.сть!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#78
Муслим, ты однозначно талантливый, умный, хороший человек.
Но сдавшийся. Хотя нет. Искра былого чистого пламени ещё тлеет.

Ближайшее столетие....Разве можно восстановить за столетие то, что разрушалось тысячелетиями...
В Миссию ни кто не верит. Важна суть, идея, смысл, будь то книги, писания, речь, высказывания, воззвания, поступки, действия.

Печально, что к 30 никто из вменяемых мира ломать не хочет,или приходит смирение,или смена геокоординат пмж.
Но не всё так запущено :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Повторюсь (а может с 100 раза добьюсь от население четкого ответа) :
КТО ЧИТАЛ,СЛУШАЛ,ПРИНИМАЛ ПО КАНАЛАМ КОСМИЧЕСКОЙ СВЯЗИ "ДОКТРИНА 77" ? А ТАК_ЖЕ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЭССЕ И ГРОЗУ ???????