Иван Охлобыстин - Президент России

Aliens

Меня знают многие ;-)
#81
спасибо за ссылку))) Я не спрашивал где,я спрашивал кто осилил сей метериал?
Ну положим Цербер и я читали. Предметно обсуждать не с кем. Только эмоции и размышлизмы.

p.s.хотя в случае с "блаженной Эльзой" так и должно быть
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
ой...осподя)))
Просто слишком педомассонская получилась доктрина.Очень красивый слог и сверх аккуратный национализм.
Вкралось впечатление,что человек писавший её провел много времени сверяя буквы с УК РФ
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#84
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316679222' post='465896']
ой...осподя)))
Просто слишком педомассонская получилась доктрина.Очень красивый слог и сверх аккуратный национализм.
Вкралось впечатление,что человек писавший её провел много времени сверяя буквы с УК РФ
[/quote]


Да сверял. И не только с УК РФ. Это нормально для человека знающего с чем придётся столкнуться. Ему было реально страшно. Но он не мог молчать. Ему есть, что сказать. И он не безосновательно уверен, что не один думает в этом направлении. Он создал прецендент. Хаос не обсуждают. Взрыв нобсуждают. Его выступление можно сравнить с направленым взрывом. Малой силы, но всё же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Странное верование в хороших людей всегда бытовало в населении,с самых незапамятных времен.
Особенно ценились святые и убогие.
Только нельзя (повторюсь) верить всему вокруг,да еще в такой упаковке!
там есть слова о многоликости Христа(психологической),которого нельзя рассматривать как только однотипного,такого как обычный человек.
Так вот: я не верю в то,что можно в обед орать на съемочной площадке на студентов чужим текстом,потом молиться,потом идти на собрание акционеров и являясь духовным лидером компании продвигать сотовые телефоны под соусами кари.А потом идти домой и думать о России-матушке.
Талант,как и гений-противоречив(не спорю)
Но нельзя зарабатывать свой столовый миллион перед обедней и к вечерней становиться пастырем душ,при этом делая все это на полном серьезе.
Хотя не отрицаю силу его слова и мысли,очень мощно!
но и отрицать такой литературный стёб как прародителя мифических доктрин для народа "духовно могучей державы" как что-то до конца серьезное не считаю верным...

Это кстати очень похоже на праздники в этом кишлаке:
года идут,на памятнике В.И.Ленина сменяются люди,приветственно машущие проходящим колоннам рукою.Колонны собирают на праздники в приказном порядке.Те счастливые и пьяные несут чучела тракторов и логотипы предприятий.Регулярно перекладывают новую плитку с места на место.
И водка у бабок как стоила 15р,так и стоит.
А регулярные пластические апгрейды Путина украшают всевозможные кабинеты.
И пусть пройдет 200 лет и Ивана сделают философом,таким-же как Соловьев или Кантемир.
А в Армавире все равно будут 1-ые мая,с теми-же чучелами тракторов и свободными выборами(в плоть до увольнения)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#86
[font="Times New Roman"][size="3"]В который раз повторюсь, но наш народ уже и пока не воспринимает серьёзные вещи сказанные с умным выражением лица. И это не ново. Во все времена «шуты» говорили правду и к ним прислушивались, в то время, как за подобное «летели головы» умных, честных, серьёзных. Над «скомарохами» посмеиваются, но их слушают внимательно, а главное слышат. [/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
наш народ уже и пока не воспринимает серьёзные вещи сказанные с умным выражением лица
Можно примеры других наций с серьезным отношением к духовности,или философии (кроме закрытых малочисленных племен) ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#88
Клоун, актер, писатель, священник, шоумен, кандидат в президенты, ролей много каждый выберет ему подходящую :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#89
Да, как стоила, так и стоит. Пить надо меньше. Напились, обсудили, забыли. Помалкивают в тряпочку.

Охлобыстин не молчит. И не зовёт за собой. Цель другая – откройте глаза, задумайтесь. Не можете говорить, делайте. Воспитывайте детей правильно, прививайте реальные ценности. Их учите тому, что плохо, что хорошо.

Да нет у нас того, кому можно верить или доверять. Не за кем идти. Но время не стоит на месте. Нашими же стараниями, тем, что мы заложим в наших детей, мы «наш мы новый мир построим».

Идеалистично. Медленно, но верно.



[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316682189' post='465912']
Можно примеры других наций с серьезным отношением к духовности,или философии (кроме закрытых малочисленных племен) ?
[/quote]


Преставители всех пожалуй. Но речь о нашей стране.
 

Lilu

Житель города
#90
Калинина! Вы мой кумир на этом форуме... Очень нравятся Ваши мысли))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#91
[quote name='Nismo' timestamp='1316682213' post='465914']
Клоун, актер, писатель, священник, шоумен, кандидат в президенты, ролей много каждый выберет ему подходящую :)
[/quote]

А судьи кто?

[quote name='Lilu' timestamp='1316682602' post='465918']
Калинина! Вы мой кумир на этом форуме... Очень нравятся Ваши мысли))))))
[/quote]


Всегда приятно, если мнение разделяют )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Не создавай себе кумира дура! Это смертный грех!

Идеализм-это хорошо! Особенно когда розовые занавески,зп выше среднего,пегас за 70р в пачке и перспектива неограниченного родительского кредита после смерти бабушки с причитающимися комиссионными от продажи еёйной трофейной жилплощади.
Но на поверку обычный человек(берем все ту-же Россию,особенно среднюю) миллион рублей видел только в телевизЕре.
И молиться ходит в воскресение с утра немного датым.
А еще в забытых деревнях сейчас много сектантов.
А еще работы нет и топят дровами и углем.
А еще молодежь за неимением развлечений еб.еться в присядку в кустах после вечерней сотки самогонки.

Очень интересно рассуждать о мире и духовности в слух заедая монолог фуагра,или проводить беседы о том: ну почему у нас так хреново,находясь в лежаке у Лазурного берега.
А бомбы как взрывались,так и взрываются....Люди как пили и убивали друг друга ножами на кухне,так и будет продолжаться.
Остатки благородных и порядочных людей нервно сбиваются в колонну,как перед расстрелом.
Потому как с одной стороны ими прикрываются гондоны,а с другой подпирает гламур.
Что еще нужно для изменений? Уничтожить нацию до тла? Новые перемены и перезагрузки,кнуты и насильственное облучение образованием?
К счастью выход есть и он сам найдет себе путь.Появиться молодежь,которая не будет понимать и помнить социализм и национальные признаки.
Дети богатых родителей,получивших образование вне этой державы....Сами трансформируются в новую белую кость и тогда все станет опять на свои места:
Появятся четкие разделения на господ и дворовых,на знать и челедь))))
По факту изменятся люди,но не их определения.
И Иван не первый кто об этом думал.Думали лет 400 подряд,просто в такой именно форме выдал первый он.
Хотя и у Рериха есть очень близкие по поводу духовного развития народа работы...Просто мы их забыли)
 

shino5

Гость города
#93
Спасибо, Калинина. Ваши мысли первые по этой теме, отличающиеся пониманием и глубиной. Всецело разделяю.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#94
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1316683630' post='465924']
Не создавай себе кумира дура! Это смертный грех!

Идеализм-это хорошо! Особенно когда розовые занавески,зп выше среднего,пегас за 70р в пачке и перспектива неограниченного родительского кредита после смерти бабушки с причитающимися комиссионными от продажи еёйной трофейной жилплощади.
Но на поверку обычный человек(берем все ту-же Россию,особенно среднюю) миллион рублей видел только в телевизЕре.
И молиться ходит в воскресение с утра немного датым.
А еще в забытых деревнях сейчас много сектантов.
А еще работы нет и топят дровами и углем.
А еще молодежь за неимением развлечений еб.еться в присядку в кустах после вечерней сотки самогонки.

Очень интересно рассуждать о мире и духовности в слух заедая монолог фуагра,или проводить беседы о том: ну почему у нас так хреново,находясь в лежаке у Лазурного берега.
А бомбы как взрывались,так и взрываются....Люди как пили и убивали друг друга ножами на кухне,так и будет продолжаться.
Остатки благородных и порядочных людей нервно сбиваются в колонну,как перед расстрелом.
Потому как с одной стороны ими прикрываются гондоны,а с другой подпирает гламур.
Что еще нужно для изменений? Уничтожить нацию до тла? Новые перемены и перезагрузки,кнуты и насильственное облучение образованием?
К счастью выход есть и он сам найдет себе путь.Появиться молодежь,которая не будет понимать и помнить социализм и национальные признаки.
Дети богатых родителей,получивших образование вне этой державы....Сами трансформируются в новую белую кость и тогда все станет опять на свои места:
Появятся четкие разделения на господ и дворовых,на знать и челедь))))
По факту изменятся люди,но не их определения.
И Иван не первый кто об этом думал.Думали лет 400 подряд,просто в такой именно форме выдал первый он.
Хотя и у Рериха есть очень близкие по поводу духовного развития народа работы...Просто мы их забыли)
[/quote]

Всё будет ещё продолжаться. Но что не говорите, а духоный уровень народа растёт. И меьше всего об этом думают те, кто ест фуа-гра.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#95
[member="Калинина"], общество ему судья, пускай даже такое общество какое мы имеем сейчас.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#96
[font="Times New Roman"][size="3"]Всё ещё долго будет продолжаться. Но что ни говорите, а духовный уровень народа растёт. И меньше всего о будующем народа думают, те кто ест фуа-гра. Гандонов и гламур можно игнорировать. Большую часть детей богатых родителей, получивших образование вне этой державы вообще не вижу учавствующими в процессе «поставить всё на свои места». Им не до Державы. Они уже не «наши», да никогда ими и небыли, потому, что «вечноголодных» их родителей сложно назвать нашими. Они западники.[/size][/font]



[quote name='Nismo' timestamp='1316684618' post='465930']
[member="Калинина"], общество ему судья, пускай даже такое общество какое мы имеем сейчас.
[/quote]


Не судите, со всеи вытекающими.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Вот кстати не правда)))))))))))))))
У меня есть пара друзей сверхбогатых.Более добрых и порядочных людей я не встречал!
Хотя цинизм и рационализм с годами берет свое,но культура,интеллигентность и внутренняя доброта ставят некий барьер от вот таких вот высказываний всяческих "Эльз".
Люди читают,путешествуют,беспокоятся о своих подчиненных.
Есть один друг,который например для своих сотрудников построил дом и поселил всех в квартиры,просто вычитаются определенные деньги из зарплат.
Но и зарплаты там достойные для нашего кишлака...Сам много читает,очень любит театр и природу.Двое взрослых и очень образованных и порядочных сыновей.Удочерили еще девочку....И жизнь к нему благосклонна!

Вопрос не в том под какими знаменами и куда с банкою черной икры(или дошираком) ты идешь,а что ты делаешь для того,что-бы втой мир был лучше и светлее!
А в случае с Иваном..ну просто дядя немного потерялся в своем внутреннем кризисе и увлек постоянно зевающую и ищущую зрелищ и паству.
Если бы он выпустил книгу с идентичным названием,думаю ажиотажа было бы на 3 порядка меньше.И я бы купил наверное экземпляров 10 и дарил-бы друзьям.
А с таким пиар ходом....У этой книжки тираж будет немного больше(мне кажется)
Потому что даже идея государственного переворота в концепции "все лучшее детям" всегда смотрится благородно и патриотично!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#98
[member="Калинина"], сужу не я, а вот кумиров как было верно замечено создаете Вы :)

За счет чего извините меня растет духовный уровень народа? ТВ, интерны, доктрины, блоги, соц сети и прочие мурзилки?
Как будет дальше? А вы посмотрите и оглянитесь, родились целые поколения, которым откровенно будет по барабану на все, их будет интересовать одно: почему у него есть, а у меня нет? И как Вы думаете куда мы вернемся?

Весь этот театр предвыборной компании, с кандидатами и отвлекающим маневром, ведь и ежу понятно, что если бы надо было, ему рот бы закрыли уже давно, как Прохорову, а так народ хавает, ну по крайней мере часть его, все в плюсе
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#99
Муслим, он всё сделал правильно. Ему нужна была большя аудирия и он её получил. Добился максимального эффекта с учётом всего, что знал. про богатых......я говорила о большинстве, а не о всех :) Вопрос про каждого конкретно поставлен верно. А под знамёна вставать и на баррикады рано. Тише едешь - дальше будешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я кстати опять перечитал и понял что в принципе его концепция православия-это некий коктейль из Зороастризма и евгеники.
Антигитлер такой)))


а вам бы лишь бы воевать...