Игры Богов. Веды.

У

Уссама

Guest
#2
честно приложив руку к груди признаюсь что не смотрел...
Но судя по рецензиям:
что христиане думают о Славяно-Арийских Ведах
Очередная попытка отечественных фашистов прикрутить в русской истории и теософии тайные знания и корни мистического экзестенциализма.
Я такое уже встречал у многих "умных" людей,которые берут цитату,вырывают её из контекста оригинала и обмусоливают по своему.
Искать истоки Арийской мудрости в славянском народе глупо(по меньшей мере)......
В те места где обитали Арии на территории нынешней федерации славяне пришли только через перу тысяч лет.
Вот Мадьяры совсем другое дело,они оттуда правда сбежали сами(те же цыгане кстати),или Башкиры живущие и по сей день...
Только чет никто из них не дует щек и не ищет в себе сверхмудрости.
Вообще это все очень похоже на заболевание теток от 30 до 40 лет,которые пройдя по их мнению очень нелегкий и неоднозначный путь решают себя посвятить Кришне(Вишну,Будде,Гамешу....) просто потому что за их проделки в прошлом в христианстве уже грозит вечный ад,а тут обещают вроде новый цикл перевоплощений)))) В общем все сначала пропускается через голову,трезвый расчет и гордыню,а потом переносится в религию и что страшнее "идейно формируется в государственную доктрину".
Очень верная фраза: Патриотизм-последнее прибежище подлецов!
Тоже относится и к псевдорелигии.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Так кто же по рецензиям выводы делает...?
А в общем многое сходится. Если по фрагментикам собирать , не принимая во внимание только эти фильмы. Понятное дело и тут коментарии современников (выгода присутствует).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Кстати, что христиане думают, мне вообще не интересно, разве, что старцы.
Христианству лет всего 2000.

Тот же кто по одному посту понимает что тема развод гг
Рицензий я не читала, а Уссама, ничего не говорил о разводе :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#6
да славяне гопники, че уж, понаехали!))
прямые потомки аРиев - аРмяне. КОрень одын.
расшифровываю ар - арий, мян(мэн) человек. то бишь человек арий.

Мадьяры вообщето венгры.
А откуда пришли славян есть три противоположные теории.
1 с Прибалтаики
2 с Дуная
3 с Малой азии (скифы)
Эт ни о чем еще не говрит. И если древних писменных источниках не упоминаетсе что-то, то эт не означет что этого небыло, но повод для кривотолков.

"Так что «происхождение славян» (и вопрос о достоверных известиях) - две разные проблемы, потому что одно дело - происхождение конкретного народа, имеющего такое название, другое - происхождение достаточно обширной общности, связанной близостью языка и других сторон культуры. Точно так, мы знаем, что существует народ финны, который живет в Финляндии, и есть финны как финская часть, например, языковой и культурно-исторической общности финно-угров. И происхождение финнов и финской части финно-угров (включающих эстонцев, мордву, коми и многие другие народы) - это два разных вопроса. Или есть тюрки - конкретный народ, который известен по древним письменным источникам, и есть тюрки - тюркские народы (от татар и якутов до узбеков, азербайджанцев, турок и многих других тюркоязычных людей)."



"Вся селедка - рыба, но не вся рыба - селедка... "
"Да, при этом селедку тоже называют рыбой, и она себя как таковая идентифицирует. Соответственно, если задается вопрос, когда и где произошли славяне, кто это такие, нужно понимать, что есть два разных вопроса. Один - истоки группы народов, которые до сих пор говорят на славянских языках и объединяются в славянский круг, и есть один древний народ, который именно так и назывался - «славяне». Название которого сохранилось у дальних потомков - словаков, словенцев, словен новгородских."

Пословица, Патриотизм последнее прибежище негодяя. вовсе не означает что все кто патриоты - негодяя.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Ладно, может тгда хоть кто то попытается объяснить почему страроверы под запретом, почему запретили журнал "ведическая культура", почему ни кто не знает, что такое веды, велесова книга и т.д и почему тех же староверов обвиняют в экстримизме. В чём опасность ? Для кого ? Терпимость, изучение всех религий и только к собственным корням пренебрежение и полное забвение истории народа до н.э.
У "язычников" нет противопоставления себя кому-то.

Передача Гордонкихот кстати была на эту тему. Священники и академики выглядели плачевно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ладно, может тгда хоть кто то попытается объяснить почему страроверы под запретом, почему запретили журнал "ведическая культура", почему ни кто не знает, что такое веды, велесова книга и т.д и почему тех же староверов обвиняют в экстримизме. В чём опасность ? Для кого ? Терпимость, изучение всех религий и только к собственным корням пренебрежение и полное забвение истории народа до н.э.
У "язычников" нет противопоставления себя кому-то.

Передача Гордонкихот кстати была на эту тему. Священники и академики выглядели плачевно :)
Староверов запретили? Вот блин...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Эт образно :)
А по существу есть что ? Там выше куча вопросов. Помогите разобраться :)
Ещё один, вот те голуби с горящей паклей или чем там ещё, пущеные из мести княгиней Ольгой, действительно могли с огнём лететь? Голубятники здесь есть?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
зато есть отличное бегство от реальности.

Хто там у нас молнии мечет, перун?
6000
Бегство от реальности не просматривается. Ты фильм то видел?
Кстати, христианство, что говорит про природу молний?
 

Mauglee

Житель центра города
#14
Кольчугу можно не покупать, а сделать самому из гроверных шайб.
Получится гораздо удобнее (см. Мерки) и в процессе изготовления дух предков будет незримо витать и направлять.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
http://zhack.info/ Ну или вКонтакте :)
На случай, если кому интересно, а это действительно интересно :)

Да без проблем....помогу :)
Усвой для начала 99 правил неоязычника:

1) Почитай только истинных богов древней Руси.
только предков умерших, причем не менее 1000 лет назад.
............................................................
99) Следуйте этим простым правилам, и вы станете язычником, свободным, сильным и мудрым!

Если раньше не загремите в психушку :)
Вы фильм тоже не видели ;)
Лично я скептик ещё тот, но фильм смотреть надо всем.
 

Mauglee

Житель центра города
#17
Кинофильмы разные создаются, обычно, с тремя целями:
заработать денег, показать "художник так видит!" и вложить в голову зрителю определённое.

Цели зачастую взаимопересекаются, разве что первая и третья вместе встречаются редко.
Как то так.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Ёрничать не просила. Хотя, что то подобное наверное и про христианство можете наверное сочинить :)


Кинофильмы разные создаются, обычно, с тремя целями:
заработать денег, показать "художник так видит!" и вложить в голову зрителю определённое.

Цели зачастую взаимопересекаются, разве что первая и третья вместе встречаются редко.
Как то так.
Не хочешь не смотри. Но прежде чем в этой теме спорить, посмотри.

А что тогда посоветуете?