Избиратели вышли на улицу

edd

Житель центра
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323426562' post='479993']
Проведение митингов, сходок, пикетов необходимо регистрировать в официальном порядке. Как разъяснили нам в Администрации города, в городе Армавире никто не заявлял о проведении какого-либо мероприятия 10 декабря 2011 года на площади Ленина в 14:00. Несанкционированное проведение мероприятия может отрицательно повлиять на активную гражданскую позицию горожан, обеспокоенных массовыми нарушениями в ходе выборной кампании на территории Российской Федерации, и иметь соответствующие негативные последствия для участников таких мероприятий. Не надо уподобляться тем, против кого вы же и выступаете. Мы призываем всех решать вопросы законным путем.[/quote]

а как же 31 статья Конституции РФ? в которой ясно сказано
Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
запрещая собираться вы таким образом нарушаете права граждан РФ.
 
[quote name='игорь андреевич' timestamp='1323452748' post='480107']
уважаемый А.В.Гейко подскажите пожалуйста возможно ли этот митинг санксциониравать или же наша "честная" администрация такого не допустит
[/quote]

Данные отношения регулируются Федеральным Законом "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ" (Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (принят ГД ФС РФ 04.06.2004))



Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.




Если Вы соблюли все требования данной статьи, то Ваше публичное мероприятие будет считаться санкционированным.
 

edd

Житель центра
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323455032' post='480114']
Данные отношения регулируются Федеральным Законом "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ" (Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (принят ГД ФС РФ 04.06.2004))



Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)[/quote]

Я целиком и полностью согласен с пунктами 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". как у нас принято - позвал в гости накрой стол, позвал на площадь - обеспечь безопасность и сортиры (прощу прощения за мой французский).

Однако в нем идет речь об ОРГАНИЗАТОРАХ. т.е. ответственность за нарушения закона лежит именно на них.

Я прав?

З.Ы. я говорил о правах граждан которые не являются организаторами т.е. о тех кто пришел....
 

Илья_83

Гость города
кстати тем временем армавирская администрация не дремлет, в субботу будет акция "Армавир лучший город на земле", от учебных заведений обязали выделить студентов для проведения акции. Что за ДЕШЕВЫЕ понты(извините за лексикон) местной администрации??????
 

edd

Житель центра
[quote name='Илья_83' timestamp='1323458984' post='480129']
кстати тем временем армавирская администрация не дремлет, в субботу будет акция "Армавир лучший город на земле", от учебных заведений обязали выделить студентов для проведения акции. Что за ДЕШЕВЫЕ понты(извините за лексикон) местной администрации??????
[/quote]
мда.... косяк, придут освистают...
 
[quote name='edd' timestamp='1323456508' post='480122']
Я целиком и полностью согласен с пунктами 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". как у нас принято - позвал в гости накрой стол, позвал на площадь - обеспечь безопасность и сортиры (прощу прощения за мой французский).

Однако в нем идет речь об ОРГАНИЗАТОРАХ. т.е. ответственность за нарушения закона лежит именно на них.

Я прав?

З.Ы. я говорил о правах граждан которые не являются организаторами т.е. о тех кто пришел....
[/quote]

Вы обсолютно правы. Для того, чтобы мероприятие стало лигитимным, необходимо ОРГАНИЗАТОРУ обеспечить безопасность и все остальное (извините, я не учил французского). А вот потом на это мероприятие могут прийти все желающие. Главное, чтобы количество людей не превысило заявленного в уведомлении, чтобы потом люди не начали несанкционированного шествия. То, что происходит в Москве: заявили 300 человек, в желающих - 30 000, помитинговали на площади - все было хорошо, двинулись толпой по улице - нарвались на аресты.
Давайте не будем повторять чужих ошибок, лучше учиться на чужих. Тем более сегодня Нургалиев весь день повторяет, что несанкционированные действия будут жестко пресекаться.
 

edd

Житель центра
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323461569' post='480139']
было хорошо, двинулись толпой по улице - нарвались на аресты.
[/quote]

давайте забудем про французский. Если вдруг ,я не организатор, и несколько тысяч таких же пойдет в одну сторону - их всех (или часть) и меня арестуют? если да, то какие основания?
 
[quote name='edd' timestamp='1323462268' post='480142']
давайте забудем про французский. Если вдруг ,я не организатор, и несколько тысяч таких же пойдет в одну сторону - их всех (или часть) и меня арестуют? если да, то какие основания?
[/quote]

Разгонят всех, а самых активных подвергнут задержанию (причина: выяснение личности, свидетели покажут, что вы махали руками, громко кричали, даже может матом, то есть нарушали общественный порядок и еще масса любых других). Потом отведут к мировому судье (в тот же день, а может и на следующее утро), и вот тут уже, если докажут, что Вы организатор - 15 суток, а если признались во всем, т.е. раскаялись искренне, то отпустят. Но настроение уже будет испорчено.
Справедливая Россия перед выборами проводила мирный пикет перед администрацией, молодогвардейцы вынесли гроб (это у них, видимо, флэщ-моб такой был), выпустили перебинтованного доходягу "полит-зомби", и им ничего не было. Так что, если Вы молодогвардеец, то у Вас есть шанс свалить все на шутку и "жесткие" меры Вас обойдут стороной. А Вы говорите, какие основания! "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".
 
[quote name='edd' timestamp='1323462268' post='480142']
давайте забудем про французский. Если вдруг ,я не организатор, и несколько тысяч таких же пойдет в одну сторону - их всех (или часть) и меня арестуют? если да, то какие основания?
[/quote]
да плевать они хотели на основания.. вы почитайте как суд над тем же Навальным или Яшиным проходил.. это ж беспредел
 

edd

Житель центра
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323465348' post='480148']
Разгонят всех, а самых активных подвергнут задержанию (причина: выяснение личности, свидетели покажут, что вы махали руками, громко кричали, даже может матом, то есть нарушали общественный порядок и еще масса любых других). Потом отведут к мировому судье (в тот же день, а может и на следующее утро), и вот тут уже, если докажут, что Вы организатор - 15 суток, а если признались во всем, т.е. раскаялись искренне, то отпустят. Но настроение уже будет испорчено.
Справедливая Россия перед выборами проводила мирный пикет перед администрацией, молодогвардейцы вынесли гроб (это у них, видимо, флэщ-моб такой был), выпустили перебинтованного доходягу "полит-зомби", и им ничего не было. Так что, если Вы молодогвардеец, то у Вас есть шанс свалить все на шутку и "жесткие" меры Вас обойдут стороной. А Вы говорите, какие основания! "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать".
[/quote]

Вы не пересказывайте как это будет. Как будет меня это мало интересует я это и сам знаю, мне интересно Ваше мнение. насчет этого
 

edd

Житель центра
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323465350' post='480149']
да плевать они хотели на основания.. вы почитайте как суд над тем же Навальным или Яшиным проходил.. это ж беспредел
[/quote]

хм, мне как человеку который интересуется юрисприденцией интересно почитать решения суда.

с одной стороны если рассматривать личность Навального и Яшина, им не нужен положительный вердикт суда. Им проще и нужнее быть "мучениками" в этом наша машина "правосудия" помогает. Ходорковскому сделали бесплатную рекламу в течение всего его срока заключения....
с другой стороны мне интересна реакция чиновников которые сами того не понимаю провоцирует и создают таких "народных" героев. реакция именно на те вопросы которые я задал выше.

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323465350' post='480149']
да плевать они хотели на основания.. вы почитайте как суд над тем же Навальным или Яшиным проходил.. это ж беспредел
[/quote]

хм, мне как человеку который интересуется юрисприденцией интересно почитать решения суда.

с одной стороны если рассматривать личность Навального и Яшина, им не нужен положительный вердикт суда. Им проще и нужнее быть "мучениками" в этом наша машина "правосудия" помогает. Ходорковскому сделали бесплатную рекламу в течение всего его срока заключения....
с другой стороны мне интересна реакция чиновников которые сами того не понимаю провоцирует и создают таких "народных" героев. реакция именно на те вопросы которые я задал выше.
 
[quote name='edd' timestamp='1323466835' post='480157']
Вы не пересказывайте как это будет. Как будет меня это мало интересует я это и сам знаю, мне интересно Ваше мнение. насчет этого
[/quote]

Я во время выборов сделал все, что от меня зависило, чтобы уменьшить количество нарушений. При этом я отлично понимал, что бороться с этим в одиночку - все равно, что бороться с ветрянными мельницами. Сейчас я вижу, что и мои зерна есть в том урожае. Вижу, что теперь я не одинок. Но по прежнему считаю, что мы не должны уподобляться тем, против кого выступали. Мы не должны нарушать ЗАКОН. Мы должны заставить этот ЗАКОН работать. Причем работать и на нас тоже.
Я ясно пояснил Вам свое мнение?
 

kihtenko

Гость города
     [quote name='Гейко Андрей' timestamp='1323429296' post='480016']
По данному факту, представителями трех политических партий были написаны заявления .

[/quote]
Андрей Викторович! о представителях каких партий речь?нам сторонникам ЛДПР стало известно , что в Армавире назначили координатора армавирского местного отделения ЛДПР, который борется за честные выборы в Армавире,однако прежде чем борться за честные выборы в Армавире и во всем мире от имени армавирского МО ЛДПР нужно самому быть избранным на собрании МО ЛДПР согласно устава на принципах демократии. а то как то несерьезно получается "представителя" ЛДПР назначили по законам тоталитарной секты, борцом за демократию.

Уважаемый "представитель" представьтесь пожалста!     
 
[quote name='edd' post='480161']
хм, мне как человеку который интересуется юрисприденцией интересно почитать решения суда.
[/quote]


http://sobollubov.blogspot.com/2011/12/5-6.html
 
F

Freeze

Guest
[size="4"]Молодцы ребята, старайтесь,может денех американнских дадут.[/size]



США пообещали поддержку российским демонстрантам


Представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил в среду журналистам, что Соединенные Штаты намерены поддерживать права граждан на мирное выражение протеста, в том числе и в России, сообщает корреспондент РИА Новостииз Вашингтона.

«Вы знаете, что сотни человек (в РФ) были арестованы, в том числе известный блогер (Алексей Навальный), который пока остается в заключении. Как вы знаете, мы выражали нашу озабоченность в связи с обращением с теми, кого арестовывали во время мирных демонстраций, на которых они реализовывали свое право на протест», — ответил Тонер на вопрос о том, поступает ли информация о протестах в Москве в Госдеп США.

Тонер подчеркнул, что сведения о нарушениях на выборах поступали от наблюдателей из ОБСЕ и других международных организаций, и напомнил, что ОБСЕ выступила с рядом рекомендаций российскому правительству.

Во время одной из своих недавних встреч с прессой Тонер заявил, что США намерены увеличить свою финансовую помощь работающим в России НПО для подготовки к президентским выборам в марте 2012 года. «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов», — заявил представитель Госдепартамента США.

http://www.ridus.ru/news/13836/#.TuCXzRVIF-8.vk

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я так понимаю, что площадь сегодня уже занята скачущими детишками с проведением конкурсов и шарад? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1323504366' post='480210']
я так понимаю, что площадь сегодня уже занята скачущими детишками с проведением конкурсов и шарад? :)
[/quote]

И что вам не нравится?