Интернет ТЦ Электрон

Aliens

Меня знают многие ;-)
Димка, если линия ютк не убитая, не гнилая и т.п. то 100% бери ютк.
Электрон ваще дремучий по части сервиса. + Почти каждую грозу у них чето сгорает.

Для начала, возьми пригласи спецов с ютк пусть померят линию, это у них бесплатно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='deem' timestamp='1338536728' post='509436']
Собственно выбор между ютк и электроном
мне вообще то ИТ нравится, но на 11 линии у них вроде ничего нет
и так выбрать не могу а вы мне еще и противоречивые отзывы даете :)
[/quote]
А как они могут быть не противоречивыми,если народ в разных концах города живёт?У меня,например,есть возможность подключить и ИТ,и Сити,и ЮТК...но Электрон ещё пока не так достал,что бы бежать к другим.Хотя мне только кабель с одного разьёма в другой перекинуть:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='German' timestamp='1338581425' post='509511']
Я перешёл на Электрон с МТСовского модема,МТС остаётся в жопе!
[/quote]
Герман,Вы ещё сравните дочь с мамой...свисток с горшком,лейку с фонариком,лестницу с кроватью..:)
 

German

Житель окраин
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1338582097' post='509513']
Герман,Вы ещё сравните дочь с мамой...свисток с горшком,лейку с фонариком,лестницу с кроватью..:)
[/quote]

Как-нибудь сравню!О результатах отпишусь!
 

FiT

Житель окраин
[quote name='deem' timestamp='1338529751' post='509411']
Ну напишите кто нить объективный отзыв об электроне на сегодняшний день
выбираю провайдера и хотелось бы иметь побольше информации
меня насторожило что сайт к примеру с утра не работает, невозможно даже тарифы посмотреть
телефоны тоже кстати постоянно заняты, неужели с утра клиенты так активно звонят что не пробиться
[/quote]

Трудно быть объективным. Пользуюсь eathernet Интернетом от ТЦ "Электрон". До этого был ADSL от ЮТК. Качеством услуг доволен. Бывают недолгие перебои но не так часто, чтобы задумываться о смене провайдера (хотя такая возможность есть). Не помню точно, когда последний раз были перебои со связью, но за последние 6 дней всё в норме, судя по тому, что маршрутизатор за это время не выключал.
Померил скорость в "час пик". Вот результат:



На треть ниже максимума, но это не смертельно, учитывая время суток замера.
Не удобно только одно - оплата. Приходиться ехать через весь город, чтобы заплатить наличкой в офисе.
Первоначально выбор пал на этого провайдера, потому что у меня там знакомый в сервисе работает. Альтернативой был City-Telecom, но на тот момент информации об этом новом провайдере не было, а "Электрон" уже давно известен.

Что касается тарифов: плачу 500руб. за 25 Мбит/с. Тарифы постоянно меняются в сторону повышения скорости за те же деньги.
 

German

Житель окраин
[quote name='FiT' timestamp='1338909065' post='509999']
Трудно быть объективным. Пользуюсь eathernet Интернетом от ТЦ "Электрон". До этого был ADSL от ЮТК. Качеством услуг доволен. Бывают недолгие перебои но не так часто, чтобы задумываться о смене провайдера (хотя такая возможность есть). Не помню точно, когда последний раз были перебои со связью, но за последние 6 дней всё в норме, судя по тому, что маршрутизатор за это время не выключал.
Померил скорость в "час пик". Вот результат:



На треть ниже максимума, но это не смертельно, учитывая время суток замера.
Не удобно только одно - оплата. Приходиться ехать через весь город, чтобы заплатить наличкой в офисе.
Первоначально выбор пал на этого провайдера, потому что у меня там знакомый в сервисе работает. Альтернативой был City-Telecom, но на тот момент информации об этом новом провайдере не было, а "Электрон" уже давно известен.

Что касается тарифов: плачу 500руб. за 25 Мбит/с. Тарифы постоянно меняются в сторону повышения скорости за те же деньги.
[/quote]

У меня тот-же тарифный план,скорость в подписи.А что такое маршрутизатор?У меня кабель с крыши воткнут напрямую в компьютер.Никакого дополнительного оборудования.
 

FiT

Житель окраин
Если не умничать, то маршрутизатор - это устройство, позволяющее раздавать Инет от одного входного кабеля на несколько "потребителей", например, ПК, медиаплеер и КПК.
 

German

Житель окраин
Ну такой у нас стоит на крыше многоэтажки.На счёт отсутствия связи было один раз,ровно в 24:00 связь вырубилась,когда включили не знаю.утром в 7:00 связь была.
 

Snake

Житель города
Пользуюсь уже пол года Электроном, полностью доволен, было пару раз сидел без нета около 30 минут, дозвонится не смог в поддержку, но больше такого не было, пинг хороший скорость отличная, по надежности доволен, с ЮТК были более сложные проблемы в плоть до нескольких суток без интернета с учетом того что созванивался с тех поддержкой 8 800 30 20 800. И по работе встречаю проблемы с ЮТК хоть и решаем проблему с техподдержкой все ровно сроки устранения колеблются от 1 часа до нескольких дней.

Самое что удивительно проблема возникла один раз на несколько дней всего навсего в момент перенастройки модема с статичного IP на сессию PPPOE. В течении 4 дней это решили. В течении двух суток мне не смогли сразу сказать что проблема не устраняется удаленно, нужно вызывать спецов, все лечили сменой драйверов на сетевой плате и все такое.

P\s У меня Район центра.
 

German

Житель окраин
[quote name='zino4kaa' timestamp='1339491707' post='511256']
поскажите пожалуйста какие тарифы у этого провайдера и сколько стоит его подключить?)
[/quote]

При подключении за работу не берут,только за кабель и коннекторы.Кабель внутренний-11 рублей/метр,внешний 20 рублей/метр.коннектор-10 рублей/шт (нужно 2 штуки.)У меня тариф ВООМ-25 _ 500 руб/мес.(25 Мбит/с). Очень доволен!
 

German

Житель окраин
[quote name='zino4kaa' timestamp='1339492759' post='511260']
500 рублей это минимальный тариф?
[/quote]

Нет,это скорей средний.Минимальный в районе 300 рублей,ну соответственно и скорость поменьше.

Телефон для подачи заявки на подключение-2-82-02, 3-38-03
 

AlVi

Житель города
Нет...
Какое то время трепыхался - сейчас вообще не работает. Все обещают поднять - но воз и ныне там.
 

oGosha

Гость города
Сегодня с удивлением обнаружил что у Электрона заработал сайт. http://armelektron.ru И офигенные новые тарифы лето .
 

statel

Гость города
Всем привет!
такая проблема:
Интернет работал стабильно месяц, вчера вечером маршрутизатор (длинк 320) перестал видеть кабель. Попробовал воткнуть напрямую в комп - не видит. Вызвал мастеров, думал нужно пережать коннектор (такое было пару дней назад).
Т.к дома меня не было мастерам пришлось 15 минут меня подождать, пока с работы доеду. Впустив их домой обнаружили, что кабель вдруг работает и тут вылазит следующая проблема: Втыкаешь кабель в маршрутизатор, лампочка интернета загорается, но начинает медленно мигать - раза три, потом светит постоянно даже если кабель не воткнут. с лан портами та же беда. т.е модем видит кабель, но как-будто зависает при его подключении . Если же кабель воткнуть напрямую в комп - все работает отлично.
У мастеров не спросил - лазили они наверх пока я ехал или нет, исправляли ли на крыше что-нить или нет.
Собственно в чем вопрос: из-за чего маршрутизатор зависает (хочу отметить очень даже странным способом) и как с этим бороться. и есть ли вероятность того, что купив новый маршрутизатор не случится тоже самое?
PS обновил маршрутизатор до последней версии прошивки - не помогло.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='statel' timestamp='1341947486' post='516053']
Всем привет!
такая проблема:
Интернет работал стабильно месяц, вчера вечером маршрутизатор (длинк 320) перестал видеть кабель. Попробовал воткнуть напрямую в комп - не видит. Вызвал мастеров, думал нужно пережать коннектор (такое было пару дней назад).
Т.к дома меня не было мастерам пришлось 15 минут меня подождать, пока с работы доеду. Впустив их домой обнаружили, что кабель вдруг работает и тут вылазит следующая проблема: Втыкаешь кабель в маршрутизатор, лампочка интернета загорается, но начинает медленно мигать - раза три, потом светит постоянно даже если кабель не воткнут. с лан портами та же беда. т.е модем видит кабель, но как-будто зависает при его подключении . Если же кабель воткнуть напрямую в комп - все работает отлично.
У мастеров не спросил - лазили они наверх пока я ехал или нет, исправляли ли на крыше что-нить или нет.
Собственно в чем вопрос: из-за чего маршрутизатор зависает (хочу отметить очень даже странным способом) и как с этим бороться. и есть ли вероятность того, что купив новый маршрутизатор не случится тоже самое?
PS обновил маршрутизатор до последней версии прошивки - не помогло.
[/quote]
Забудь Д линки. Взял Zyxel из серии Keenetic, раз настроил и забыл что он у тебя вообще есть.