Истина. Не радостная.

lestade

Меня знают многие ;-)
Жена вчера вчера рассказывала. С сыном с моря шли, увидели некий объект в виде гантели который висел метров в 500 над землёй и вращался вокруг своей оси. Попытки сфотографировать на телефон успехом не увенчались т.к. через камеру на экране телефона он был не виден. До чего техника дошла.)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Жена вчера вчера рассказывала. С сыном с моря шли, увидели некий объект в виде гантели который висел метров в 500 над землёй и вращался вокруг своей оси. Попытки сфотографировать на телефон успехом не увенчались т.к. через камеру на экране телефона он был не виден. До чего техника дошла.)
Крым - межгалактическая здравница.
 
В отличии от меня, семья активно занимается спортом). Жена фитнесом, сын техвандо.
Значит это Вам намек ))) А они - проводники ))) как служители веры в церкви ))) коннектор Бог - верующий ))) посредник и переводчик )
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Значит это Вам намек ))) А они - проводники ))) как служители веры в церкви ))) коннектор Бог - верующий ))) посредник и переводчик )
Мне то зачем намёки. Не собираюсь свою жизнь тратить на всякую фигню типа спорта.)
Может просто кто-то гантелю с балкона уронил.
Тогда уж, скорее подбросил)
 

Танчик

Житель окраин
Замени слово "страны" на слово "планеты" и мы получим описание сегодняшних реалий по сути. Не смотря на то, что на дворе 21 век - век, в котором мы должны уже создать колонию на Марсе и отели на Луне, как предполагали во второй половине 20-ого века... Вместо этого планета тонет в войнах, конфликтах и очередных волнах финансово-экономического кризиса и нестабильности в различных аспектах...

О причинах сего я писал неоднократно в этой теме. :)
Причины к сожалению совсем другие, чем те в которые в которых убеждены люди верящие одновременно в Иисуса и Сталина.
Постройка колоний на Луне и Марсе невозможна - там нет магнитосферы.
Нужны планеты земного типа, ученые их уже открыли сотни, но они находятся безумно далеко...
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Причины к сожалению совсем другие, чем те в которые в которых убеждены люди верящие одновременно в Иисуса и Сталина.
Постройка колоний на Луне и Марсе невозможна - там нет магнитосферы.
Нужны планеты земного типа, ученые их уже открыли сотни, но они находятся безумно далеко...
Мда. Всегда интересны аргументы людей, у которых уважение к Сталину, к его вкладу в развитие страны, входит непосредственно в полное противоречие с верой в Бога. Или когда вера в Бога должна напрочь искоренять любые мысли про инопланетные цивилизации... Глупые стереотипы, полные фанатизма...

Слабое магнитное поле планеты, безусловно, создаёт дополнительные сложности, но отнюдь не делает невозможным поселение колонистов. Проектов по освоению Марса не так уж мало... Весь вопрос в финансах! Кстати, а Марс разве не является планетой "земного типа"?

И ещё одно грустно. Вот написал человек о наблюдении НЛО. И ни одного серьёзного комментария, предположения... Это говорит о том, что люди даже представить себе не могут, что такое вот реально возможно. Впрочем, как и любое другое паранормальное явление. Хронический скептицизм-материализм не даёт проанализировать данные и адекватно реагировать на информацию...

 

Танчик

Житель окраин
Мда. Всегда интересны аргументы людей, у которых уважение к Сталину, к его вкладу в развитие страны, входит непосредственно в полное противоречие с верой в Бога. Или когда вера в Бога должна напрочь искоренять любые мысли про инопланетные цивилизации... Глупые стереотипы, полные фанатизма...

Слабое магнитное поле планеты, безусловно, создаёт дополнительные сложности, но отнюдь не делает невозможным поселение колонистов. Проектов по освоению Марса не так уж мало... Весь вопрос в финансах! Кстати, а Марс разве не является планетой "земного типа"?

И ещё одно грустно. Вот написал человек о наблюдении НЛО. И ни одного серьёзного комментария, предположения... Это говорит о том, что люди даже представить себе не могут, что такое вот реально возможно. Впрочем, как и любое другое паранормальное явление. Хронический скептицизм-материализм не даёт проанализировать данные и адекватно реагировать на информацию...
вы слегка отстали от жизни, возможность наличия жизни на других планетах всерьез обсуждали в 1 половине 20 века, пример - "Марсианские хроники" Эдгара Берроуза. С середины 20 века действия фантастических романов происходят на далекие планетах- пример "Дюна" Френка Херберта.
Потому что даже для самых тупых дошло что на других планетах Солнечной системы разумной жизни не может быть в принципе и магнитсферу ничем не компенсировать, точнее ее отсутствие. :frs:
Планета земного типа это планета имеющая магнитосферу, атомосферу хотя в зачаточном состоянии, спутник, аналогичный Луне. Она должна находиться не слишком близко к своему светилу (иначе там будет пекло) и не слишком далеко (иначе там будет слишком холодно).
Такие планеты обнаружены и ученые продолжают их обнаруживаться. Но они находятся в сотнях, тысячах световых лет от Земли.
Чтобы долететь на такое расстояние встают сразу несколько вопросов, как из разрешить совершенно не понятно.
Прежде всего двигатель, он должен позволять лететь с очень большой скоростью, сравнимой со скоростью света, в хотя бы в 5-10 раз меньше, а лучше конечно больше этого. Где брать такую энергию пока никто не представляет.
Потом, перелет займет сотни, тысячи лет, люди не могут жить в невесомости столько лет, потому и возникли теории анабиоза, криосна, но даже во сне люди будут стареть, а летететь им сотни, тысячи лет до планеты земного типа.
Проблемы настолько неразрешимые на данном этапе техноологии, что в фантастических фильмах снимают фильмы такие как "Контакт", где героиня Джуди Фостер думала что собирает корабль для полета, а оказалось что это всего лишь средство общения с обитателями другой галактики, которые сделали вывод, что перемещение на такие расстояния просто невозможно....:GMX1:
А аргументы людей основаны на знании что Сталин сделал максимум для уничтожения того религиодного уклада жизни, который был в стране 1000 лет до их с Лениным прихода к власти, для верующего человека вешать портрет Сталина это тоже самое как для для женщины развешивать по дому портреты мужчины, которые ее изнасиловал, а потом плюнул в лицо. :eek:
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я отстал от жизни? Про линейные перемещения, как способ путешествия к другим звёздам, давно уже не спорят. Есть иные способы перемещения, хотя бы в теории. На основе таких теорий был снят фильм (и сериал впоследствии) "Звёздные врата", такой принцип перемещения используются и в других фантастических фильмах. Термин "гипер-пространство" знаком? ... Есть небезосновательные версии, что именно такой способ перемещения в пространстве и используют инопланетяне.

А про Сталина глупо говорить то, чего не знаешь. После ВОВ Сталин разрешил патриаршество, к примеру.
 

Танчик

Житель окраин
Я отстал от жизни? Про линейные перемещения, как способ путешествия к другим звёздам, давно уже не спорят. Есть иные способы перемещения, хотя бы в теории. На основе таких теорий был снят фильм (и сериал впоследствии) "Звёздные врата", такой принцип перемещения используются и в других фантастических фильмах. Термин "гипер-пространство" знаком? ... Есть небезосновательные версии, что именно такой способ перемещения в пространстве и используют инопланетяне.

А про Сталина глупо говорить то, чего не знаешь. После ВОВ Сталин разрешил патриаршество, к примеру.
перемещения с помощью кротовых нор, это теория, которая ничем не подтверждена.
Более того, она противоречит теории относительности, на которой построена вся наука.
Мне не глупо говорить, я знаю достаточно, вы выросли в советской семье, никак не в религиозной, иначе вам не нужно было бы объяснять абсурдность вашего поклонения Сталину)
 
перемещения с помощью кротовых нор, это теория, которая ничем не подтверждена.
Более того, она противоречит теории относительности, на которой построена вся наука.
Мне не глупо говорить, я знаю достаточно, вы выросли в советской семье, никак не в религиозной, иначе вам не нужно было бы объяснять абсурдность вашего поклонения Сталину)
Помнится, Влад очень сильно сомневался в состоятельности теорий современной физики. Оно и понятно)) имеет право с его-то ученой степенью.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Помнится, Влад очень сильно сомневался в состоятельности теорий современной физики. Оно и понятно)) имеет право с его-то ученой степенью.
Он может писать что угодно, ОНИ его забирут, а вы все тут останетесь.