История вооружения

sarazin

Гость города
#23
На предложение выставить здесь свои модели "коллекционеры" отреагировали как обычно --- разбежались. А самоходка КЛАСС!!! :p
 

Armpanzer

Житель окраин
#28
Начинать лучше с Звезды..У них много и перепакованных моделей от Драгона...и Итальери.. Успехов..!..Главное довести первую до конца..
 

Armpanzer

Житель окраин
#30
Я работаю нитрокрасками..самодельными...И клей самодельный...В дихлорэтане растворяю..кусочки полистирола...Но..у нас есть модельный магазин..Там можно все купить....Хороший магазин...
 

Armpanzer

Житель окраин
#31
Вообще люблю все сам делать..Так быстрее можно научиться...На моих моделях...нет ничего покупного..Это наши модели..Звезда и Алан...Но сильно перепиленные..
 

Armpanzer

Житель окраин
#32
С покраской..надо потренироваться...на любых пластмассовых заготовках.. Вот твой Зис...5...Покрашен...Но есть следующий этап..Тонировка..Потом..Старение...Тогда получается...натуральнее..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Вот моя первая модель, строго не судите :)

Почему всегда когда начинаешь красить,очень ненатурально выглядит. Может дело что кисточкой,а не аэрографом красил...
Покраска убивает все дальнейшее желание работать(
 

Armpanzer

Житель окраин
#40
Теперь о покраске...Если жидко развести масляную краску..вайтспиритом...или скипидаром...И тонкой кисточкой прикоснутся к радиатору...она сама заполнит рельеф..очень аккуратно...такможно выделить швы на досках бортов...заклепки...и т.д.Это называется Смывка...Это очень оживляет модель...Все ребра модели можно натереть простым карандашом....и модель получит металлический..блеск...Маленький кусочек губки..зпачкать черно-коричневой краской и аккуратно прикаснуться к капоту...Так появится имитация сколов краски...Ну и сухой кисточку запачкать в мел..и тронуть колеса....так появится....пыль....Но это все приходит с опытом..Ну и очень сильно оживляет модель мелкие детали..Проводка от фар..Замки капота...Дворники на лобовом стекле..