История, наука и политика

Canniballissimo

Житель центра
#41
Мирный человек, ты не путай авиаконструкторов и нелетающих пилотов!
Что такое к.т.н. я не знаю. ТОФ - тоже. Проясни.

Согласен, на вооружении вертолёты скорее всего не лучшие. Но почему? Причина в недостаточном финансировании закупок, а не плохих вертолётах!
 
#42
к.т.н - кандидат технических наук. ТОФ Тихоокеанский флот. То что не эксплуатируется, то не совершенствуется. Раньше мы проигровали пендосам в системах управления, выигрывая в двигателях, геометрии и т.д. Сейчас во всем обосрались
 

509

Гость города
#44
Мирный человек, ты судишь об авиапроме по рассказам других людей.
Что касается вертушек, то действительно, у нас на вооружении нет ни МИ-28, ни Ка-52, а Ка-50 вооружена одна эскадрилья на Дальнем Востоке. Но у американцев до сих пор нет ничего похожего на советского монстра Ми-24, на рабочую лошадку Ми-8 (впервые полетевшую, кстати, аж в 1962 году).
С другой стороны, конечно, все это еще советские разработки. Иногда так хочется вообразить, что Империя не рухнула. Сколько же у нас техники было, и не только военной! И все это погребено под обломками Союза.
Что же касается "нищенства". Мирный человек, побойся Бога! Ты в 80-х нищенствовал? У тебя не было денег на еду и одежду? На улицах были нищие? Сравни их количество сейчас и их отсутствие тогда. Это ли не показатель? И жилье люди имели без грабительской ипотеки. И одевались вполне сносно. С другой стороны, у многих была (да и до сих пор осталась) неистребимая тяга к забугорной жратве и шмотью. Но разве отсутствие иностранщины в ассортименте - показатель "нищенства" общества?
 
#45
509Вот чем опасно отсутствие системы – человек судит о том в чем не разбирается. Ми-8 прекрасный вертолет... Я долго смеялся. Скажи это тем ребятам которые погибли, скажи почему прыгать с него можно только со снятой рампой? Сколько ты в нем налетал, сколько попрыгал ты с МИ-8, еще Ми-6 вспомни... Это транспортные самолеты но неполноценные
 

509

Гость города
#46
Мирный человек, что-то этот неполноценный вертолет (Ми-8 ) является общепризнанным одним из лучших вертолетов мира, несмотря на то, что летает с 1962 года.
И прыгал я с него. Прекрасная машина. Ты первый, от кого я слышу негативные высказывания о Ми-8.
 
#47
509 Почему так распрекрасный вертолет становится мертвым на высоте около 3000 метров в горах. Сядет - хрен взлетит, тяги не хватает. Но речь ни об этом. Речь о системе