Их именами названы наши улицы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex1980

Гость города
#81
Originally posted by Caine
не нравится улица Урицкого, не пользуйся
Места и вправду (Урицкого) глухие.

В обсуждаемый перечнь предлагаю добавить места в честь бандитов Пугачева и Степана Разина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
Originally posted by Diesel
Учитесь уважать других Русских, работайте, учитесь и тогда ваша "банда" поставит в позу миньета любую диаспору!
Мне кажется, проблема скорее в отсутствии уважения к человеку, а не к русскому, чеченцу или армянину. Если уважать Человека, то никакая "банда" или "диаспора" никого не сможет поставить "в позу".
 

Ахилес

Гость города
#84
Serguei
Что-то я никак не пойму Вас, Коловрат. В треде "Здоровый образ жизни-насущная потребность Русского народа." Вы вроде бы не оспаривали, что Ваша жена - армянка (http://www.phorum.armavir.ru/thread.php?...4420#post104420). А тут Вы армян "обнаглевшей нерусью" называете и соглашаетесь, что они "обнаглели". У Вас семейные проблемы и Ваш национализм - попытка "борьбы" с женой?
Ну и чё тебе его жена покоя-то не даёт? На себя посмотри. Да - жена армянка, НО у него хватило духу это признать. А тебя простой вопрос о твоей национальной принадлежности поставил в тупик. Ничего вразумительнее чем: "Я - человек. Разве этого недостаточно?" - ты ответить не смог. Так что за собой следи, а не за другими.
Коловрат, да и не только к нему обращение, а ко всем представителям племени белых волков. А ведь мы не малого достигли, раз уже сейчас такие как Serguei стесняются своей национальности, знают что гордиться им не чем вот и стыдятся назвать свою национальность. А вот мне стыдиться или стесняться нечего: Я - РУССКИЙ и горжусь этим!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Originally posted by Ахилес

Ну и чё тебе его жена покоя-то не даёт? На себя посмотри. Да - жена армянка, НО у него хватило духу это признать.
Меня лично этническая принадлежность его жены не волнует - я людей не по национальности оцениваю, а по тому, какой человек.

Но мне интересно было бы получить именно от Коловрата ответ на мой вопрос. Мне интересно, как его нацизм и ненависть к "инородцам" совмещается с тем, что он женился на нерусской. Если, конечно, он не сначала женился, а стал нацистом позже, и теперь жалеет, что выбрал "неправильную" жену.

А ведь мы не малого достигли, раз уже сейчас такие как Serguei стесняются своей национальности, знают что гордиться им не чем вот и стыдятся назвать свою национальность.
Кто Вам сказал, что я своей национальности стесняюсь?

А вот мне стыдиться или стесняться нечего: Я - РУССКИЙ и горжусь этим
Когда человек любит постоянно публично заявлять о том, к какой этнической группе он относится и как он этим гордится (особенно когда его лично об этом никто не спрашивал), то у меня возникает подозрение, что человеку просто больше нечем гордиться - он всего лишь неудачник и ничего сам не добился, чтобы было чем еще гордиться.
 

Коловрат

Гость города
#86
Serguei

Значит, слушай меня, дружок, внимательно, чтобы потом не задавать дебильных вопросов.
1. Моя жена ПОЛНОСТЬЮ разделяет мои Русские националистические взгляды. Националист любит и гордится своей нацией, а не ненавидит другие.
2. Это для вашей безродной стаи, Русская нация это этническая группа, а для Русского -это родная мать!!! Я также Русский и горжусь этим, как и мои единомышленники.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Originally posted by Коловрат
1. Моя жена ПОЛНОСТЬЮ разделяет мои Русские националистические взгляды. Националист любит и гордится своей нацией, а не ненавидит другие.
Поддерживает даже и то, что "армяне обнаглели"? :D

Как Вы относитесь к тому, что некоторые из Ваших единомышленников считают, что армянам тоже не место в России? Ведь не секрет, что скинхеды, когда ищут кому бы морду набить, не очень сильно разбираются кто перед ним - армянин из Армавира, или азербайджанец из Баку, "черный" - значит заслужил по морде. Вы поддерживаете скинхедов или считаете их подонками?

Насчет националиста я согласен - национались этот тот, кто думает прежде всего о своем народе. Только я боюсь, что взгляды, которые Вы часто высказываете, уже не просто национализм, а нацизм (Вы ведь согласитесь со мной, что это разные вещи?).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Итак, .... к чему же мы пришли ?
Относительно именования улиц - похоже ни к чему....

Предлагается переименовать "улицу Пугачева" в "улицу Урицкого"...
а "улицу Урицкого" - в "улицу Пугачева"....

как легко догадаться - это ничего не изменит....

Ну так вопрос:
какой должен быть критерий именования улиц?
Как отличать "плохое" название от "хорошего"?

Мне кажется, что менять всё-таки ничего не надо....
Поясню:
- никто не может оценить в полной мере след в истории той или иной личности....
Название улицы...это лишь след....без указания направленности личности....
Такие названия рождались под эмоциональным влиянием на людей, которые буть может и мало знали конкретных фактов об этих людях... но были чем то удивлены, восторжены, и т.п.... короче: - это именно признак большого влияния на историю....а не восхваление положительных качеств.....


Ну тогда могу спросить?
Если да....то спрошу:

Почему в Армавире нет таких названий:

из не русских:
" ул. Архимеда"
"тупик Герострата"

из русских:
ул. П. Морозова
ул. И. Сусанина
ул. Николая Кровавого
ул. Ивана-Самодержца
ул. А. Миня.


???????????????????????? :D :D :D :D
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#89

Человек с трудно произносимым ником Нгуен динь-Тьеу, это конечно к теме не относится, но обьясни пожалуиста следующее своё высказывание:

цитата:
Я полностью согласен, с тем, что где человек живет - там и есть его родина



Может быть конечно я тебя не правильно понял, но по твоему получается что если я сегодня живу в России, то моя родина Россия, но если завтра я перееду, например, в Германию, то моей родиной будет Германия чтоли???


Ахилес. Прошу прощение за длительное молчание.
Знаешь, понимание Родины, Отечества, Долга у каждого свое.
Для меня Моя Родина - мои корни и корни предков.
Мое Отечество - это Дом и Семья, но никак не "могучее" государство, ассоциирующееся с кучкой властьимущих подлецов.
А Долг для меня - долг перед семьей, близкими, и точно не перед государством, государству я ничего не должен. Мне государство должно!!!
 

Ахилес

Гость города
#90
Serguei
Когда человек любит постоянно публично заявлять о том, к какой этнической группе он относится
Насчёт постоянно! Найди и покажи когда я раньше: "Публично заявлял о своей национальности" ?(

Кто Вам сказал, что я своей национальности стесняюсь?
Ну тогда "ЗАЯВИ О НЕЙ ПУБЛИЧНО"

Нгуен динь-Тьеу
Спасибо за ответ - принято. Кстати я и не говорил что Родина и государство это одно и то же. 100% нет! Ещё один вопрос. А как же долг перед Родиной?
 

Ахилес

Гость города
#92
По моему кто-то уже это мнение высказывал, прошу прощения если это повтор. Помоему улицам и городам названия должны давать те кто их создавал, и изменять названия тем кто не имеет отношения к строительству той или иной улицы нельзя. Если что-то не нравится, пусть строят свои города и улицы и дают им свои названия.
 

alex1980

Гость города
#93
В наименовании улиц возможен наиболее натуральный подход - как в дачных товариществах - естественны наименования Вишневая, Черешневая, Виноградная, Кубанская, Урупская .... в этом стиле.
И никто ни перед кем ни виноват.
(В России всякая последующая власть представит предыдущую власть как
источник нынешних ей бедствий).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
*цензура* Сергей иди *цензура* с форума жид вонючий!
Ты там сидишь в своей европе и жопу лижешь этим Европейцам, а здесь ты соревнуешся на самого офигевшего жида ??

Кстате хочу выделить 2 понятия Еврей и Жид.
не надо их отождествлять :D
Еврей это порядошный человек!
Жид это говно, что в верхах!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#95
Slim
Держите себя в руках, пожалуйста, и делайте меньше ошибок... тем более в написании трехбуквенных слов...
Ну, и я вас уже типа предупредил (хотя это не я был )...
 

Ахилес

Гость города
#96
Nic, а ты что вообще никогда ошибок не делаешь??? (это не наезд, а вопрос)

alex1980 Тоже вариант!!! Я согласен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
Originally posted by Nic
Slim
Держите себя в руках, пожалуйста, и делайте меньше ошибок... тем более в написании трехбуквенных слов...
Ну, и я вас уже типа предупредил (хотя это не я был )...
Простите великодушно господин :D) Ты меня учить будешь ?? Вот у меня есть кому учить... Вот Ахилес, вот он меня может учить... А ты НИК не входишь в тот круг моих близких людей, которым я позволяю себя учить :D Промашка :D
Я так понял, что то прошлое мое извинение принял за мою слабось или страх ??

А с орфографием и правописанием не у меня проблемы ! У меня класиватура не выбивает некоторые буквы :D Это перелитый чай виноват...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
Slim
Ничего личного, я конкретно по теме твоего раза-ра:
... Сергей иди *цензура* с форума жид вонючий!
1) у тебя написано "нах**" - вместе.... а следует писать раздельно...
Гражданин, есть же правила Русского языка, - и не надо воспринимать это как личное поучение или оскорбление...

2) И вообще, когда посылаешь жида ...не забывай прибавлять "пожалуйста"... иначе - не послушается....


Ну а ваабще, я конкретно предупреждаю:
есть личное, а есть правила .... не надо так вот , чуть что так говорить будто к вам "личная антипатия"....нету у меня таковой...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
Originally posted by Nic
Slim
Ничего личного, я конкретно по теме твоего раза-ра:
... Сергей иди *цензура* с форума жид вонючий!
1) у тебя написано "нах**" - вместе.... а следует писать раздельно...
Гражданин, есть же правила Русского языка, - и не надо воспринимать это как личное поучение или оскорбление...

2) И вообще, когда посылаешь жида ...не забывай прибавлять "пожалуйста"... иначе - не послушается....


Ну а ваабще, я конкретно предупреждаю:
есть личное, а есть правила .... не надо так вот , чуть что так говорить будто к вам "личная антипатия"....нету у меня таковой...
Ник ну надо было сразу так :) окей. без проблем !!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.