Ищу людей читающих Кастанеду.

P-Nut

Гость города
#2
Читал давно "Учение Дон Хуана". Не то чтобы понравилось, имхо излишне философски там както все... Шоманы и прочий стафф :) :) ;)
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Фигня это всё... Спросите себя, зачем это вам нужно? Какую пользу вы из этого извлекёте? Отмазки типа, нравится, интересно - гнилые. За этими словами ничего не стоит.
Чтение этих толмутов, пустая трата времени
 

Разиель

Житель окраин
#5
Я ищу людей читающих Кастанеду, а не тех кто будет учить меня жизни и флудить в теме.спасибо за совет, учту.

Марк да я знаю что ты читал:) но тебе эт не интересно:)
 

P-Nut

Гость города
#6
Anderson, думаю вы не правы совсем :) Все-таки многие его читатели переосмысляют жизнь как таковую :) Самопознание блин и фсе дела))
 

P-Nut

Гость города
#7
Разиель, я не говорю что неинтересно..)) На самом деле очень интересно размышлять на тему переосмысления своей жизни, о кардинальных ее переменах :)))
 

Разиель

Житель окраин
#8
Чуви, былоб тебе так интересно тыб все книги давно перечитал:-)
Прост верно было сказанно-каждый возмет столько, сколько сможет унести. Иногда людей встричаю, которые прочитав книги, до ТАКИХ вещей доходят, что я чуствую себя вобще не посвященным, будто мы разные книги читали.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#9
читал несколько книг - не скажу, что это моя 100% философия, но понравилось.

Особенно про внутренний диалог, чувство собственой важности и прочие понятия "воина".

Еще начинал читать Ксендзюка - "Человек неведомый", советую.
 

Diesel

Житель города
#11
Крлос, безусловно личность достойная изучения. Особенно его учитель и те с кем автор сталкивался. Говорить особо не о чем, так как сначала надо кактусика пейота попробовать или на худой конец, диэтиламид лизергиновой кислоты))) Пока, честно говоря не хочется.
 

Разиель

Житель окраин
#13
Хмм. Нет. Кактусы жрать необязательно:-) как и курить разные смеси:) дон Хуан делал это чтоб разрушить понятия Карлоса о мире. И дать ему защитников.
Без этого можно обойтись. Темболее без учителя делать это яб не стал:)
Руки во сне я свои не видел) да особо и не пробовал. Остоновка ВД, и неделание-вот чем я щас занят.
 

Diesel

Житель города
#14
Разиельесли кактусы жрать необязательно, тогда как ты, будучи наполнен стереотипами под завязку сможешь увидеть то, что хочет показать Дон Хуан? Представь даже Карлосу нужны были эти методы. Хотя в те времена манипулятивных методик, направленных на сознание людей было намного меньше! Так вот, попробуй освободить свой разум без "пилюли" тогда и встретимся)
 

Разиель

Житель окраин
#15
Не имеет особого значения что за время было. Все люди разные. Карлос слишком сильно держался за свой мир, и дон Хуан пичкал его травами и кактусами. Но это не очень и помогало, патаму что Карлос воспринимал все это как галюцинации, а не как реальные вещи. На много больший результат давало общение с доном Хенаро, который просто взрывал мозг Карлоса, а порой и читателя:)))))
Просто я хочу чтоб ты понаял что Мескалито там не главное, и не стоит забивать на все из за его отцуцствия.:)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#16
Ну остановку ВД я тоже практикую время от времени :) , пока внутрений балабол меня имеет.

Напомни, в чем суть неделания?
 

Разиель

Житель окраин
#17
Обьяснить это невозможно. Например смотреть не на камни а на их тени. Делать все не так как обычно. Да все что угодно, ходить задом наперед. Как я понял, разум получает шок, и "молчит" некоторое время.
Диолог приостанавливаю но не ПОЛНОСТЬЮ, это очень трудно:)
 
C

Carrie

Guest
#19
Я лично не стремлюсь что либо его почитать. Но пример моей подруги,которая мало того,что читала, да еще достигла каких то, говорят, результатов, убеждает..(там к ней какие-то приезжали великие деятели этого учения)..Ну вот,она работает в самом отстойном баре барменшей, так такие рожи заседают, албанцы какие то, с утра пьяные какие то бродяги и каждый норовит пооткровенничать, чо то свое поведать..Ну понятно, атмосфера, кружка пива располагают на уши кому-то присесть..И работает она там уже 4 года, тогда как мне бы хватило минут пятнадцати и я б кого нибудь грохнула..А она спокойна и говорит,что рассматривает их всех как тренажеров духа или типа того...Вот думаю чтоль тоже приобщиться..полезная вещь судя по всему..
 

Разиель

Житель окраин
#20
Лично мне нет дела до последователей Кастанеды. Если ей нравица работа барменши то почему бы и нет. Если ей не нравица, и она мучиица там, то пусть бьется головой о стену, ни Кастанеда, ни кто ей не поможет. А нащет тренажеров духа, первый раз слышу, как то странно это.