Ищу людей читающих Кастанеду.

donny

Фелигий акурец
#42
to Разиель.
Читаю и пречитываю. Любимый томик "сказки о силе". Наиболее легко поддающися практике для меня томик "искусство сноведения". Я пытался обсуждать свои практики с якобы видящими, но все жестко игнорили меня, я бы даже сказал ст*цензура*ись. Пришел к выводу что "учения о силе" это очень интимная составляющая жизненных переживаний.
мой знакомый говорит не братан баян, сложно заниматься такими практиками в городских условиях, т.н. социальный шум мешает. Это в горы ехать или в лес и там практиковаться.
А у Кастанеды там была гильдия магов целая. они друг друга учили разным практикам, его захватили без его же желания. такой вот интересный путь у этого человека.
А Хуан по поводу обучения его практикам остальных людей говорил очень прикольную вещичку. Люди как высохшие полые тыквы, вро де с виду целенкие а все равно трещинка, сколько в них ни вкливай силу, все равно просочится. Бестолковыое занятие.
А краеугольный камень всех практик это видение. своеобразное мировосприятие, когда всё рассматривается на уровне энергий. Как уже говорили некоторые форумчане в этом разделе это есть более полное описание мира вокруг. Я так не считаю, просто такие понятия вводят дополнительную мистерию, как бы кажется что мир описан полнее ярче, на самом деле понимать начинаешь еще меньше ;).
Что это даёт мне в жизни? Скорее как маленькая сказка наяву. Может когда-то что-то и получилось, или показалось что получилось, но чувство было, пусть и самообман, но все же свежий глаток воздуха.
 

Разиель

Житель окраин
#43
"Якобы видящие", от них уже голова болит))) на форуме по КК их милиарды, а войнов там так вообще...это очень просто, я считаю еслиб он умел видить ему былоб откровенно пофигу на тебя и на других людей, очень забавно когда видеш рекламы-"потомственные маги, излечат от недугов, и т.д.", магом нет до этого дела вооообще, и ради денег они ничиго подобного делать не стали бы)))

Не думаю что городской шум так уж мешает, но лес и горы рулят, летом буду там))))

Не стоит зацикливаться на Кастанеде, есть и другие хорошие моменты в жизне, те же йоги и т.д. Но я думаю прочесть его книги стоит каждому..

Знаеш все опять же просто, страх, все боятся, все,все,все,все! Бояться расстоватся с тем что у них есть, что они любят и к чему привыкли, сколько не читай книг, все равно пока ты не бросиш это все, и не станеш на путь учения, с которого уже не сойти, нифига не сделаеш!)))) Вот в чем правда, все боятся, все кто сидит на томже форуме по КК, и говорят что они войны и видят...поэтому люди останавливаются на этих книгах, и становятся, как их можно назвать шаманами))) То есть теми у кого есть знания отличающие их от обычных людей, но они не маги...и скорей всего умрут также как и все обычные люди, разница лиш в том что они не боятся смерти и знают что их ждет...
 

donny

Фелигий акурец
#44
to Разиель.
Мгновенного результата не будет, хотя все пытаются сразу добиться чего-то сверхестественного. Я начинал с простых вещей к примеру ощутить запах клубники на свежем морозном воздухе. Или пытался заставить видеть себя другой цвет у неба. Игрался с восприятием так сказать.
А сновидение вообще интересная практика. главное уловить момент перехода от бодрствования ко сну. очень забавные ощущения.
Одним кастанедой и "силой" я конечно не живу. Есть много прикольных более простых для восприятия книг тот же Бах или Лобсанг.
Тьюзди Лобсанг Рампа. книга "3 жизни". рекомендую начать с неё
 

Piercing

Гость города
#46
ОМГ!!! мистика, мать ее!!! вставляет сильно! шутю ;)
Колесо времени, Внутренний огонь ... афигенна ... очень понравилось
всем читать!
 

Sunset

Гость города
#47
Кастанеда – это жесть. «Этого одного момента ясности, силы и знания уже достаточно» - золото. Пока только начала читать Очень много общего с нейролингвистическим программированием (стереть, переставить, просмотреть в обратном порядке и т.д.) По НЛП авторы - Бавистер, Викерс, читаю параллельно. Кто-нибудь интересовался НЛП?

Автор сообщения donw
А краеугольный камень всех практик это видение. своеобразное мировосприятие, когда всё рассматривается на уровне энергий.
Есть такое. Еще йога очень помогает рассматривать все на уровне энергии. Даже на примитивном уровне подготовки.

Польза в жизни велика. Если переводить на практический язык повседневного пользования, очень пригодится в общении с людьми, в осознании самого себя и окружающего мира. Да, совет тем, кто хочет видеть мир ярче в прямом смысле и лучше чувствовать - займитесь живописью. Будете видеть то, чего раньше абсолютно не замечали. И не надо мегазагружающих практик.
 

Разиель

Житель окраин
#48
Хехеххе, недавно наткнулся))))))
"Дон Хуан, постой, ну дон Хуан", — канючил непонятливый Карлос, прозевавший очередное знамение. "Да... курил я тебя!" — обложил его раздосадованный Нагваль.

Че за НЛП???
 

donny

Фелигий акурец
#51
Разиель, товарисчь.
Дисциплинированее надо быть. Расскажи, да расскажи. Тут надо прочувствовать. И слово прочувствовать не совсем умесно даже.
Вот девушка с весьма красивым именем Закат любит рисовать. Так она себя нашла. Именно такой способ разговаривать с миром через рисунки.
А Вам, Разиельчег, я бы посоветовал больше пробывать. Дело не в практических советах от форумчан туташних, или "магов" с других форумов. Читай первоисточники, благо их сейчас много. И пытайся действовать как понимаешь сам. Ибо я скланяюсь что "путь силы" в терминах кастанеды сугубо интимная весчь :)
 

Разиель

Житель окраин
#52
Да емае))))) Я тут пытаюсь блин разговор поддержать, так сказать)))))вот и спрашиваю)

Я тож кстати рисую...и музыку делаю))))
 

главвред

Гость города
#53
Разиель
Рисуешь? А я не знала...

Хм, нужно почитать. Посоветуйте, пожалуйста, с какой книги можно начать?
 

Sunset

Гость города
#55
Автор сообщения donw
Именно такой способ разговаривать с миром через рисунки.
Скорее не разговаривать с миром, а видеть его в прямом смысле. Разговаривать с миром на языке живописи - неблагодарное дело.

А вот как раз для разговоров существует НЛП. Наиболее точное определение НЛП на мой взгляд - "Модель общения, которая основывается на выявлении и использовании стандартов мышления, влияющих на поведение человека и позволяющих повысить качество и эффективность его жизни" или просто наука об изучении кодов головного мозга.
Концепции этой науки входят в состав программ по переподготовке специалистов, а простым людям она помогает контролировать собственные мысли и отказаться от негативного мышления.

Собственно связь между нейролингвистическим программированием и Кастанедой закономерна: так называемый, "Новый кодекс" НЛП прямо опирается помимо информационной теории на книги Кастанеды. Еще есть определение нлп, которое может охарактеризовать и Кастанеду: "изучение структуры субъективного опыта".


Автор сообщения donw
Ибо я скланяюсь что "путь силы" в терминах кастанеды сугубо интимная весчь :)
Путь силы - это вообще интимная весчь:)

А кто-нибудь здесь реально пробовал, например, дурман по рецептам Дона Хуана?)