Какими будут следующие выборы?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='b227' timestamp='1324191156' post='481990']
вы в состоянии ответить на конкретный вопрос - в чем проблематичность-то наступила?, при чем тут "меняйтесь сами", не нарушайте правила, не ездите и т.д.
[/quote]

Простите, не учла вашу манеру подслушивать, подсматривать "это не я, это всё они...." :)
 

edd

Житель центра
#22
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324159771' post='481970']
Вот досада, да едд? И статью "Недонесение" из УК убрали. Ай-яй-яй! И 129 УК ну никак не лезет, ибо нет состава преступления. Очень хочется определить объект правонарушения. :D

P.S b227 , он тебя "грузит" :D
[/quote]

ничего страшного, в 5.60 АПК РФ штраф от 100 до 300 т.р.

ст. 129 УК РФ касалась клеветы....
 

Правдолюб

Житель окраин
#23
[quote name='edd' timestamp='1324195330' post='481999']
ничего страшного, в 5.60 АПК РФ штраф от 100 до 300 т.р.

ст. 129 УК РФ касалась клеветы....
[/quote]

По правоведению - ставлю вам двойку! По цеплянию за слова - ставлю пятерку! По пониманию русского языка - опять ставлю неуд. Коли вы, играетесь тут со всеми, и я с вами поиграюсь! Вы очень малограмотный юноша! Я беру назад свое предложение поучаствовать вам в наблюдении за выборами! Ибо подозреваю, что на Вашем участке, точно будет и "карусель" и "вброс"!
 

edd

Житель центра
#24
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324244654' post='482147']
По правоведению - ставлю вам двойку! По цеплянию за слова - ставлю пятерку! По пониманию русского языка - опять ставлю неуд. Коли вы, играетесь тут со всеми, и я с вами поиграюсь! Вы очень малограмотный юноша! Я беру назад свое предложение поучаствовать вам в наблюдении за выборами! Ибо подозреваю, что на Вашем участке, точно будет и "карусель" и "вброс"!
[/quote]

пардон, не АПК а КОАП РФ естественно. просто уже замотался. а за юношу спасибо :) польстили :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#25
[quote name='edd' timestamp='1324246711' post='482155']
пардон, не АПК а КОАП РФ естественно. просто уже замотался. а за юношу спасибо :) польстили :)
[/quote]

Включаем воображение: Вы "применили" к одному из форумчан (b227) 129 статью УК РФ. Скажите, как Вам это удаётся? На каком основании?
 

edd

Житель центра
#26
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324247976' post='482160']
Включаем воображение: Вы "применили" к одному из форумчан (b227) 129 статью УК РФ. Скажите, как Вам это удаётся? На каком основании?
[/quote]

читать нужно внимательнее
даже если вы просто это выдумали, и ничего такого не было, в ваших действиях на мой взгляд содержится состав правонарушения предусмотренный ч.2 ст 5.60 КОАП РФ (как жаль что убрали статью 129 из УК РФ:()
 

Правдолюб

Житель окраин
#27
[quote name='edd' timestamp='1324248439' post='482162']
читать нужно внимательнее

[/quote]

А почему жаль, что убрали 129?

Статья 5.60. Клевета


(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


:D С каких это пор человек с ником b227 стал юридическим лицом? Зачем вы врёте?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
сдается мне, господа, вы уж ну очень отвлеклись от темы :) которая звучала как "Какими будут следующие выборы?", я же уверен, что следующие выборы будут совершенно не похожи на прошедшие, имхо к ним теперь тщательно подготовится как одна, так и другая сторона. (хотя странно, что на митинге КПРФ в москве звучало требование об отставке Ткачева, имхо на кубани и "карусели"-то не нужны были? )
 

edd

Житель центра
#29
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324248966' post='482164']
А почему жаль, что убрали 129?

Статья 5.60. Клевета


(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


:D С каких это пор человек с ником b227 стал юридическим лицом? Зачем вы врёте?

[/quote]
я не вру, я лишь ошибся с размером штрафа...
суть моего поста от этого не поменялась. или вы считаете что за 3т.р. можно "обосрать" любого а за 100 т.р. имеет смысл подумать?
 

Правдолюб

Житель окраин
#30
[quote name='edd' timestamp='1324322965' post='482345']
я не вру, я лишь ошибся с размером штрафа...
суть моего поста от этого не поменялась. или вы считаете что за 3т.р. можно "обосрать" любого а за 100 т.р. имеет смысл подумать?
[/quote]

Хорошо. С размером штрафа истину нашли. Теперь давайте найдем причину, Вашего "применения" этого штрафа. К кому? За что?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#31
Как всегда ушли от темы совсем далеко и кинулись вместо высказывания своего мнения осуждать мнение других, постепенно переходя на обычное оскорбление.
 

anarchist

Житель окраин
#32
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324380279' post='482505']
[size="3"][font="Times New Roman"]Установка камер видеонаблюдения на избирательных участках сузит возможность фальсификаций, но не исключит их полностью. Считаю, что неправильный подсчет голосов или фальсификация выборов должны наказываться как преступления против государственного строя и влечь за собой не меньшую ответственность. Может тогда что-то изменится и отпадет желание мошенничать или спекулировать на этой теме.[/font][/size]
[/quote]

а установленными камерами опять чуров руководить будет? тогда за путина 100% проголосует
 
#33
Вчера Владимир Владимирович констатировал, что ему не с кем участвовать в предвыборных дебатах... и как бы это не было противно некоторым, это - данность!
И еще, кандидатура руководителя предвыборного штаба Прохорова кагбэ намекает нам о великой шутовской роли сего кандидата в президенты РФ.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325146184' post='483703']
А разве в этом избиратели виноваты, в том, что выбирать им некого? Предлагаете из всех зол выбирать меньшее? А может поменять избирательный закон, отменить сбор двух миллионов достоверных подписей, которые невозможно собрать в установленный законом срок без административного ресурса, может тогда появятся альтернативные кандидаты?

[/quote]

Откуда им взяться? Их нет. Может лет через несколько появятся кадры. Народ уже не "схавает" что-попало. А пока более вероятно второе пришествие :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Прохоров обратился к россиянам с предновогодней речью - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111228_prokhorov_address.shtml
 

Metadrot

Житель окраин
#36
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325146184' post='483703']
А разве в этом избиратели виноваты, в том, что выбирать им некого? Предлагаете из всех зол выбирать меньшее? А может поменять избирательный закон, отменить сбор двух миллионов достоверных подписей, которые невозможно собрать в установленный законом срок без административного ресурса, может тогда появятся альтернативные кандидаты?
[size="3"][font="Calibri"][/font][/size]
[/quote]

Никто не спорит, что предвыборная поляна зачищена до блеска сурковскими молодцами, но и избиратели в сложившейся ситуации виноваты, жыгуль на лавочке то проще глушить. Ну кто этих пресловутых избирателей заставляет голосовать на осетрину десятой свежести (Зю, Жырик), прокладок (миронов) или политических лузеров (явлинский). Не нравится безальтернативный ВВП? Оторвись от вконтактиков, быдлоклассников приди и "проголосуй" соответственно.
 

Правдолюб

Житель окраин
#37
[quote name='Калинина' timestamp='1325146972' post='483710']
Откуда им взяться? Их нет. Может лет через несколько появятся кадры. Народ уже не "схавает" что-попало. А пока более вероятно второе пришествие :)
[/quote]

Вот это я понимаю работа! Это я про зомбоящик. Из 140 миллионов только один кандидат. Я тоже не вижу другой кандидатуры. Никто не видит! И не потому, что нету, а потому, что не видим :rolleyes:
 

edd

Житель центра
#39
[quote name='Правдолюб' timestamp='1325162698' post='483771']
Вот это я понимаю работа! Это я про зомбоящик. Из 140 миллионов только один кандидат. Я тоже не вижу другой кандидатуры. Никто не видит! И не потому, что нету, а потому, что не видим :rolleyes:
[/quote]
а вы? наш проницательный:), видите? давайте сюда вашу кандидатуру, обсудим :)