Какими будут следующие выборы?

edd

Житель центра
#41
[quote name='Medd' timestamp='1325552011' post='484244']
edd, что скажете насчет известных:
а) Прохоров
[/quote]

нет опыта работы в исполнительной власти. нужно ему начинать с депутата.
на такую ответственную работу как работодатель/избиратель не взял бы его.

[quote name='Medd' timestamp='1325552011' post='484244']
б) Миронов
[/quote]

сложный вопрос. с одной стороны есть все предпосылки, и во власти был (председатель СФ Рф), НО есть определенное НО, его программа
полностью совпадает с путинской. а зачем он туда вообще идет? если согласен с путиным?
может лучше ему помочь(путину) или лучше решать вопросы в думе? разница
у них в программах есть, но она может быть решена только в думе.
к слову говоря, для тех кто не читает законы и конституцию - все те нововедения касающиеся обустройства нашей жизни.
за исключением внешней политики, решаются на основании законов, которые делает дума...

ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ- ПРЕЗИДЕНТ ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОНЫ!!!! ОН ИХ НЕ ВЫДУМЫВАЕТ!!! ИХ ВЫДУМЫВАЕТ ГОСДУМА!!!!
ПРЕЗИДЕНТ ИХ ТОЛЬКО ИСПОЛНЯЕТ....


и миронов будет тоже делать что путин (судя по программе по внешней политике)
т.е. что? будем менять шило на мыло?

а вы уверены что мыло придется менять по назначению (например вместо вазелина)?
я бы не рисковал....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325582971' post='484283']
Вы действительно правы. Президент лично не выдумывает законы. Правительство, назначаемое и контролируемое Президентом, вносит законопроекты Государственную Думу, а та состоящая более чем наполовину из депутатов проправительственной партии за эти законопроекты голосует. Затем законы одобряет Совет Федерации, а Президент их подписывает.
Схема не затейливая, но известная.
Кстати у президента есть право вето, возможность вернуть закон на повторное рассмотрение со своими замечаниями, но последнее время в этом отпала необходимость, президентский фильтр не требуется.
[/quote]

Сфинкс, вы действительно думаете, что президент обязан изучать досконально все законопроекты, все их редакции и прочее, прочее во всех сферах ? Т.е. он такой супер-компьютер, который способен обработать итоги работы сотен человек, указать на все прочсёты?
 

edd

Житель центра
#43
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325582971' post='484283']
Вы действительно правы. Президент лично не выдумывает законы. Правительство, назначаемое и контролируемое Президентом, вносит законопроекты Государственную Думу, а та, состоящая более чем наполовину из депутатов проправительственной партии, за эти законопроекты голосует. Затем законы одобряет Совет Федерации, а Президент их подписывает.
Схема не затейливая, но известная.
[/quote]

законы вносит не только администрация президента, правительство. большую часть законов вносит как раз таки дума.
и закон внесенный президентом и прочими можно изменить до неузнаваемости.

насчет большинства в думе....
кстати вы не против если я вам открою маленькую тайну:
- в США две партии демократы и республиканцы, на данный момент демократы имеют большинство в парламенте.
- в Англии две основных партии лейбористы и консерваторы, консерваторы на данный момент имеют большинство в палате общин.

и что, как-то справляются, последние 400 лет... может вы к ним съездите и объясните - типа неправильно у вас тут все, типа вас ведь контролирует партия которая в правительстве большинство, да и премъер/президент тоже из правящей партии, тоталитарный режим емае.... или будете опыты ставить в РФ? не надоело?

[quote name='Сфинкс' timestamp='1325582971' post='484283']
Кстати у президента есть право вето, возможность вернуть закон на повторное рассмотрение со своими замечаниями, но последнее время в этом отпала необходимость, президентский фильтр не требуется.
[/quote]

у думы есть тоже право не принять закон и вернуть его обратно в правительство/админстрацию президента.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#44
[quote name='Калинина' timestamp='1325585818' post='484289']
Сфинкс, вы действительно думаете, что президент обязан изучать досконально все законопроекты, все их редакции и прочее, прочее во всех сферах ? Т.е. он такой супер-компьютер, который способен обработать итоги работы сотен человек, указать на все прочсёты?
[/quote]
а нахера он еще нужен ? или сейчас опять сказку про доброго царя и плохих бояр услішим ?
 

edd

Житель центра
#45
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325591533' post='484307']
Какое время, такие и горнисты. Вы с Кургиняном не в одном движении? Или его труды на троллинг-семинарах изучали?
[/quote]
крыть нечем, пошли обвинения в заговорах, тролях.
ну чтож все как обычно.
когда нам нечего ответить, начинаем пускать сопли....
 

edd

Житель центра
#46
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325595430' post='484326']
Мотивация присутствия вас здесь не совсем понятна, вы по договору числитесь или уже в штат троллей на зарплату зачислены?
[/quote]
ваша мотивация присутствия здесь, мне тоже не понятна. революционер-любитель?

а я "здесь" с 2002г.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#47
Сфинкс, иными словами опять вместо настоящей работы сместить акценты в сторону бурной имитации деятельности
 

edd

Житель центра
#48
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325596419' post='484330']
А бочку варенья и корзину печенья, когда стали получать, в этом году?
[/quote]
я не ем сладкое...

кстати а как насчет вашей мотивации?
 

edd

Житель центра
#49
[quote name='Сфинкс' timestamp='1325597197' post='484333']

А я люблю сладкое:rolleyes: )))
[/quote]
я даже не сомневался.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='barfly' timestamp='1325589288' post='484301']
а нахера он еще нужен ?[/quote]

Если вывнимательно читали вопрос, то такой ответ - абсурд.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#51
я внимательно читал, так что про абсурд не мне Вам говорить, труд сотен человек это не тысячи страниц можно и почитать на досуге...тем более гарант конституции как никак....
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='barfly' timestamp='1325603304' post='484347']
я внимательно читал, так что про абсурд не мне Вам говорить, труд сотен человек это не тысячи страниц можно и почитать на досуге...тем более гарант конституции как никак....
[/quote]

Я и говорю, что тогда не человек нужен, а компьютер.


Руководитель (любого звена), если он пытается работать за всех - плохой руководитель.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#54
[quote name='barfly' timestamp='1325605703' post='484358']
ну наш то и не пытается :)
[/quote]

Исходя из этой логики все руководители (любого звена) бездельники :) Бизнесс приносит бабло не благодаря мозгу руководителя и каждый смог бы на его месте :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#55
Калининиа, ну не надо тут колхозных обобщений, ладно, Вы надеюсь на самом деле понимаете о чем я :)
 

Medd

Житель города
#56
edd, ну что вы решили насчет "Клеветы" ?:)
в чем состав то у b227 ?:)
 

edd

Житель центра
#57
[quote name='Medd' timestamp='1325606483' post='484364']
edd, ну что вы решили насчет "Клеветы" ?:)
в чем состав то у b227 ?:)
[/quote]
если уважаемый b227

повторит свой пост насчет взяток, в отдельной теме, я готов удовлетворить ваш интерес...
да и b227
я думаю тоже будет интересно.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#58
Подскажите кто может знает. Чтобы смотреть за выборами по интернету создали специальный сайт
http://webvybory2012.ru/

А вот, чтобы им пользоваться, обязательно ли регистрироваться? Что-то я краем уха слышал, что надо то-ли до 1 февраля, то-ли с 1 февраля...

Кто знает?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1327661784' post='489435']
Подскажите кто может знает. Чтобы смотреть за выборами по интернету создали специальный сайт
http://webvybory2012.ru/

А вот, чтобы им пользоваться, обязательно ли регистрироваться? Что-то я краем уха слышал, что надо то-ли до 1 февраля, то-ли с 1 февраля...

Кто знает?
[/quote]
по радио дословно - "упрощенная процедура регистрации, в т.ч. с использованием аккаунтов в наиболее известных соц. сетях", по срокам ничего не сказали.
 

Илья_83

Гость города
#60
[quote name='Сфинкс' timestamp='1327665139' post='489456']
Подсчёт голосов в режиме онлайн транслироваться не будет, в это время камеры переключат на запись, которую потом передадут в архивы. Не знаю, какая потом сложится практика, чтобы востребовать эту запись, но на предыдущих выборах на требования истцов по распечатыванию мешков с бюллетенями и пересчете голосов они получали отказы вышестоящих комиссий и судов.
[/quote]

как было правильно замечено на первых страницах темы - подделываются не бюллетени а подделывается итоговый протокол, и это происходит как правило не на избирательном участке где присутствуют наблюдатели от разных партий или кандидатов. а тут хоть обвешай камерами весь участок толку мало. но В.В. Путин действительно заинтересован что бы президентские выборы прошли честно и небыло повторения декабрьских недовольств, все таки президента выбираем