Какой видеорегистратор на данный момент актуален

lestade

Меня знают многие ;-)
#82

delmar

Житель города
#88
Полтора года отъездил с TrendVision, хороший рег, единственный минус - надо настраивать и прошивать, чтобы получить хорошую картинку, ну и ценник серьезный. Из бюджетного, для рабочей машины покупал AdvoCam, в принципе тоже достойный рег за свои деньги.
 
F

Freeze

Guest
#89
http://krasnodar.car-radar.ru/product/sho-me-combo-slim/ А что про него скажете, я что-то пригляделся, хочу взять.
При выборе видеорегистратора я бы руководствовался несколькими подсказками.
1.Светочуствительность.Все эти супер hd это хорошо днём ,но если у вас высокое разрешение впихнутое в маленькую матрицу то размер пикселя на который падает свет тоже маленький,следовательно ночью картинки не будет.

2.Скорость записи на карту памяти,вернее скорость перезаписи из внутренней(быстрой) памяти на более медленную флешку.Этот параметр нигде не афишируется.Обычно запись в регистратор ведётся таким образом: сначала пишется во внутреннюю память (буфер) ,а затем переписывается на флешку.Я думаю многие заметили в меню регистратора параметр "длинна записи" , обычно он составляет от 1 до 5 минут.Чем выше это значение тем дольше запись будет скидываться на карту.Более того в некоторых моделях - регистратор вообще прекращает запись в момент перекидывания файлов на карту.Обычно мы этого не замечаем т.к сам процесс занимает несколько секунд.Вдруг в это время ДТП ? а у вас ничего нет !!! Чем выше разрешение тем соответственно больше объём данных и время необходимое на запись.

3.Вытекает из второго.Батарея должна быть такой что бы при дтп хватило времени записать на карту файлы.Иначе записи у вас не будет.
Я наблюдал два случая когда за минуту до дтп запись была,а вот записи самого происшествия на карте не оказалось.В обоих случаях из за сильного повреждения регистратора файлы не успели переписаться из внутренней памяти на карту в момент дтп.
 

Anderson

Известный деятель города
#90
Лёх, у тебя такой регистратор? или просто решение проблемы с АКБ?
это решение проблемы с акб. они действительно дохнут от холода. но на али ща можно найти абсолютно любую. так что это не повод. емкую батарею тоже не надо. ее основная задача закрыть файл на карте памяти. в некоторых региках для этого испольхуются ионистры. хотя это на цене не сказывается.
щас бы себе выбирал с разрешением от 2к и чем больше кадров, тем лучше. наличие гпс и wi-fi. хорошая оптика. все остальное пофих. ах да... цена ещё
 

delmar

Житель города
#92
это решение проблемы с акб. они действительно дохнут от холода. но на али ща можно найти абсолютно любую. так что это не повод. емкую батарею тоже не надо. ее основная задача закрыть файл на карте памяти. в некоторых региках для этого испольхуются ионистры. хотя это на цене не сказывается.
щас бы себе выбирал с разрешением от 2к и чем больше кадров, тем лучше. наличие гпс и wi-fi. хорошая оптика. все остальное пофих. ах да... цена ещё
Видеорегфорум кардинально другого мнения, там тестировали одинаковые агрегаты с разными настройками, 2к, FullHD и HD и fps 60, 45 и 30. Лучший результат распознования номеров показало устройство на котором был выставлен режим 1280*720, 30 fps.
 
F

Freeze

Guest
#94
По крайней мере честно написали тип сенсора:

видеорегистратор Xiaomi MiJia Car DVR Camera оснащен датчиком изображения SONY IMX323, фоточувствительность достигает 510mv (стандарт F5.6) Фоточувствительный элемент имеет большой размер 1/2,9 дюйма.
 
F

Freeze

Guest
#95
Сразу хочу отметить что данный пост не имеет целью кого то оскорбить или обидеть.
Данный пост посвящён любителям разрешения для видеорегистраторов full hd, 2k и выше.
Итак начнём:
Видеорегфорум кардинально другого мнения, там тестировали одинаковые агрегаты с разными настройками, 2к, FullHD и HD и fps 60, 45 и 30. Лучший результат распознования номеров показало устройство на котором был выставлен режим 1280*720, 30 fps.
И это действительно верно ибо высокое разрешение имеет больше маркетинга чем реальной пользы.
Для неверующих таблица:рекомендуемые настройки кодирования видео для YouTube.
Из которой видно что даже при стандарном качестве поток данных для разрешения 2к должен составлять 16 Мбит/с
а для 1080 8 Мбит/с.
В регах как правило рекомендуют ставить карту с классом не менее 10 ,у которой максимальная скорость записи(в синтетике) составляет до 10 Мбит/с.
Да и не факт что железо регистратора сможет обработать поток свыше 6-8 Мбит/с
В итоге для корректной работы регистратора качество режут,и вы получаете прекрасную картинку в движении,а на паузе мыло.
А всё потому что для снижения потока данных так называемый "истинный" или I кадр(от которого процессор строит видеопоток) записывается 1 на 20-30 кадров видеозаписи.
Если нужная вам информация попала на этот i кадр -считайте повезло,остальные же- будут замылены.
И это ещё при дневном свете,а в темноте будет ещё хуже.
В общем не ведитесь на маркетинг,всем добра ;)


 
F

Freeze

Guest
#96
Вот например: правый автомобиль стоит,левый движется с невысокой скоростью.
На стоящем номера видно.

 

Anderson

Известный деятель города
#97
это всё последствия использования кодека h264. и с этим ничего не поделаешь.