Как найти себя?

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#1
Как найти себя??? Вопрос актуальный для многих независимо от возраста и социального положения. Актуальный и в то же время риторический. Можно ли найти то, что никогда не терял. Или все-таки терял??? Когда мы чувствуем себя потерянными??? Ситуаций может быть множество… Кто-то «горит» на работе и не успевает устраивать личную жизнь, кто-то с точностью до наоборот посвятил себя полностью мужу и детям. А есть и такие, у кого и в личной жизни все «супер», и на работе ценят, а чувства гармонии и удовлетворенности нет.
Ситуаций много, а результат один: повышенная нервозность и раздражительность, плохое настроение, чувство обиды и ощущение несправедливости. Попав в такую ситуацию, мы отчетливо понимаем, что так жить нельзя, но очень часто изменить что-то у нас не хватает сил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
:D спинномозговая жидкость ищет дырочку....
Работаешь-работай,воспитываешь детей-воспитывай...кидаешь палки в воду-кидай.
Есть вопросы по поводу смысла жизни? Библия,Коран,Бгахават Гита,Аюрведы и прочая фантастика дает по моему исчерпывающий ответ...Но нет,мы хотим идти своим путем.
Быть немного матерью,немного сталеваром,немного поваром,немного монашкой и немного 6лядью.
Все эти полумеры никогда и никого счастливым не делали.
Только полная самоотдача и отрешение от суеты может освободить тебя от Самсары.
Военный распорядок дня,тотальное воздержание,максимум внимания к близким,ежедневные медитации и отказ от мяса, и через буквально пол года ты по ночам можешь освещать своим нимбом помещения 3x3,чем обеспечишь экономию электроэнергии в доме и безропотное счастье в глазах свекрови...
И только после этого аккуратно переходить к водным процедурам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1343978140' post='519242']
чем обеспечишь экономию электроэнергии в доме и безропотное счастье в глазах свекрови...
[/quote]

вот она суть! я нашла ее!
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#5
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1343978140' post='519242']
:D спинномозговая жидкость ищет дырочку....
Работаешь-работай,воспитываешь детей-воспитывай...кидаешь палки в воду-кидай.
Есть вопросы по поводу смысла жизни? Библия,Коран,Бгахават Гита,Аюрведы и прочая фантастика дает по моему исчерпывающий ответ...Но нет,мы хотим идти своим путем.
Быть немного матерью,немного сталеваром,немного поваром,немного монашкой и немного 6лядью.
Все эти полумеры никогда и никого счастливым не делали.
Только полная самоотдача и отрешение от суеты может освободить тебя от Самсары.
Военный распорядок дня,тотальное воздержание,максимум внимания к близким,ежедневные медитации и отказ от мяса, и через буквально пол года ты по ночам можешь освещать своим нимбом помещения 3x3,чем обеспечишь экономию электроэнергии в доме и безропотное счастье в глазах свекрови...
И только после этого аккуратно переходить к водным процедурам.
[/quote]

ты под чем это писал?  и вообще Игорь я серьезно , а ты как всегда дурью маешься
 

Кто_то

Житель окраин
#7
[quote name='blondi' timestamp='1343977375' post='519238']
Как найти себя??? Вопрос актуальный для многих независимо от возраста и социального положения. Актуальный и в то же время риторический. Можно ли найти то, что никогда не терял. Или все-таки терял??? Когда мы чувствуем себя потерянными??? Ситуаций может быть множество… Кто-то «горит» на работе и не успевает устраивать личную жизнь, кто-то с точностью до наоборот посвятил себя полностью мужу и детям. А есть и такие, у кого и в личной жизни все «супер», и на работе ценят, а чувства гармонии и удовлетворенности нет.
Ситуаций много, а результат один: повышенная нервозность и раздражительность, плохое настроение, чувство обиды и ощущение несправедливости. Попав в такую ситуацию, мы отчетливо понимаем, что так жить нельзя, но очень часто изменить что-то у нас не хватает сил.



Похоже на самовнушение. Когда у человека все хорошо и в личной жизни ,и на работе, то у него не может быть дисгармонии. Так что надо разобраться откуда ветер веет и менять!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#8
смотрю, не только я один вот-вот запишется в кружок игры на фаготе...пол жизни метался, а понял только сейчас, чего именно не хватает
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Но помни: дуть в один фагот одновременно двум людям официально можно только в Голландии!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1343978140' post='519242']
:D спинномозговая жидкость ищет дырочку....
Работаешь-работай,воспитываешь детей-воспитывай...кидаешь палки в воду-кидай.
Есть вопросы по поводу смысла жизни? Библия,Коран,Бгахават Гита,Аюрведы и прочая фантастика дает по моему исчерпывающий ответ...Но нет,мы хотим идти своим путем.
Быть немного матерью,немного сталеваром,немного поваром,немного монашкой и немного 6лядью.
Все эти полумеры никогда и никого счастливым не делали.
Только полная самоотдача и отрешение от суеты может освободить тебя от Самсары.
Военный распорядок дня,тотальное воздержание,максимум внимания к близким,ежедневные медитации и отказ от мяса, и через буквально пол года ты по ночам можешь освещать своим нимбом помещения 3x3,чем обеспечишь экономию электроэнергии в доме и безропотное счастье в глазах свекрови...
И только после этого аккуратно переходить к водным процедурам.
[/quote]
Да просто все хотят что-бы всё было, как в финале сказки, причём сразу :)

А то что в той сказке, надо было ещё много чего преодолеть напрочь забывается ))))


Потому что дети ещё по сути. Ребёнок тоже толком ничего не умеет, недослушает, а всё уже умеет и всё сам:)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#12
[quote name='Калинина' timestamp='1343981645' post='519264']
Да просто все хотят что-бы всё было, как в финале сказки, причём сразу :)

А то что в той сказке, надо было ещё много чего преодолеть напрочь забывается ))))


Потому что дети ещё по сути. Ребёнок тоже толком ничего не умеет, недослушает, а всё уже умеет и всё сам:)


[/quote]

Я не хочу идти своим путем, и не хочу все сама, и все сразу тоже не хочу, так как радуешься всему и сразу не так и не ценится совсем
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='blondi' timestamp='1343981986' post='519267']
Я не хочу идти своим путем, и не хочу все сама, и все сразу тоже не хочу, так как радуешься всему и сразу не так и не ценится совсем
[/quote]
Тогда что за метания в первом посте?

Просто?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='blondi' timestamp='1343982996' post='519275']
скорее от непонимания самой себя
[/quote]
Подумай чего ТЫ хочешь. Не ври самой себе. И ничго не бойся изменить, если вдругу окажется, что это необходимо.

Лучше дышать полной грудью, чем задыхаться от терпения нестерпимого.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1343981174' post='519259']
Но помни: дуть в один фагот одновременно двум людям официально можно только в Голландии!
[/quote]
в голландию ехать страшно...а вдруг кто-то подойдет и скажет: "слышь,дяхан, ты паходу фаготы попутал"...а чтоб ответить достойно, я не знаю нидерладского языка..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
как там про Бло сказано: никто так меня не понимает,как я себя не понимаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
а я не хочу искать себя... так как я не знаю, какая я настоящая... может не стоит искать себя и жить просто по течению Возможно находка не будет по-нраву
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ну судя по тому,что большинство из нас сделано из мяса и костей то ты настоящая хороша жаренная,только с хорошим перцем и вином...
А вот например Цербер(по древним приданиям) весь цельнометаллический дровосек. Из него бы гвозди делать...Ну или в утиль сдать!
 
#20
Настоящая дама.. да еще хорошо жаренная... да хорошим перцем..... да под вино... мммммм
это ДА!!!!! ММ знает только в девчатинке... )))))))
многим этого не хватает... перца.... поострее да покрепче )))) чтоб пекло дня два-три )))))