Как пилят в Транснефти

A

Aliens

Guest
#2
Алексей, который всё это собрал, обработал и выложил - МОЛОДЕЦ !!!
С другой стороны, неужели кто-то думал, что у нас сейчас что-то делается иначе ?
Но бабушки как голосовали за Единую Россию, так и буду голосовать дальше.
Ну а по фактам...бедная Россия-матушка...

И вот ещё...

http://www.svobodanews.ru/content/article/2222020.html

А Сёма видимо очень уважаемый человек...всю страну обчистил и в Лондон кофе пить и писать мемуары: "Кому на Руси жить тяжело"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А как они сами себе примии миллионами выписывают :lol: и по телевизору потом показывают,вроде как в порядке вещей, бедным ген директорам премии позарез как нужны, сдохнут с голоду же бедолаги, вагон икорки уже доедают
 
C

Carrie

Guest
#4
Лозунг "Победим коррупцию" признан экстримистским так как призывает к свержению существующего строя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Привет Навальному:

Степашин опроверг сообщения о миллиардных хищениях в Транснефти

Счетная палата России действительно проверяла компанию «Транснефть», но сообщения о миллиардных хищениях не соответствуют действительности, заявил журналистам в четверг глава контрольного ведомства Сергей Степашин, передает РИА «Новости».

Интернет-блогер Алексей Навальный утверждает, ссылаясь на Счетную палату, что при строительстве «Транснефтью» трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан государству был нанесен ущерб в несколько миллиардов долларов. Навальный специализируется на борьбе с корпоративными нарушениями.

«Нет 4 миллиардов хищений никаких», - сказал Степашин, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить или опровергнуть опубликованные факты о результатах проверки «Транснефти».

http://vz.ru/news/2010/11/18/448349.html

Вот и закончилась сенсация. Очередной раз пальцем в небо....
 
S

sleepwalker

Guest
#6
А кроме того что нет 4 миллиардов, он что-нибудь сказал или показал?
Нет? 0_o
Ему показали документы за подписями, реальные, а он просто сказал нет.
Ну да, это из той же оперы - нет у нас воров в законе, кто это вообще такие =)
Не, меня все больше эта страна прикалывает, реально.
 

Pagan

Житель окраин
#7
ну главный мент кушевского района тоже выпучив глаза орет что у него все хорошо и никакх бандитов нету а то что 12 трупов но что же бывает какайто сволочь не смогла нормально сжечь трупы и дела не получилось замять ну так и сдесь, а так все хорошо все хорошо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
sleepwalker, Pagan, странные вы люди: незнакомому блогеру верите всегда, во всём и на 100%, руководителю организации, на которую ссылается блогер, - никогда, ни в чем и ни на грош. Вы прекрасные объекты для блогерских манипуляций...
Правда, что 2х2=4, а и блогер, и Степашин, и я, и вы - просто люди, которые не всегда говорят правду и частенько ошибаются, не более того
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#9
sleepwalker, Pagan, странные вы люди: незнакомому блогеру верите всегда, во всём и на 100%, руководителю организации, на которую ссылается блогер, - никогда, ни в чем и ни на грош. Вы прекрасные объекты для блогерских манипуляций...
Правда, что 2х2=4, а и блогер, и Степашин, и я, и вы - просто люди, которые не всегда говорят правду и частенько ошибаются, не более того
блоггер Навальный дал ссылку на документальный отчет Счетной Палаты.

а Степашин был прав - там нет хищения 4 миллиардов, на самом деле там совсем другие суммы фигурируют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
блоггер Навальный дал ссылку на документальный отчет Счетной Палаты.
а на самом деле у Навального: Сегодня я представляю вашему вниманию эти документы. Они превзошли все наши ожидания. Называется это: "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты № ЗИ-11-03-69/11-03"

То есть не аудиторы счетной палаты накопали во время проверки, а сами люди Транснефти сели и написали как они разворовали бабло? :lol:
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#11
а на самом деле у Навального: Сегодня я представляю вашему вниманию эти документы. Они превзошли все наши ожидания. Называется это: "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты № ЗИ-11-03-69/11-03"

То есть не аудиторы счетной палаты накопали во время проверки, а сами люди Транснефти сели и написали как они разворовали бабло? :lol:
Но ведь он обращается в Счетную Палату с требованием разъяснить, почему нарушения, выявленные ЭТИМ ОРГАНОМ, не стали причиной разбирательства...


https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=...2Nzhi&hl=ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
ЭТОТ ОРГАН ничего не выявлял. Он просто направил запрос в Транснефть. Я тоже могу направить тебе запрос, но сомневаюсь, что ты мне в ответном послании расскажешь о том как пилил бабло, например, амавирского городского бюджета
 
M

Mor-DA

Guest
#13
Metatron, очередной раз вижу что ты не вменяемый...
http://www.svobodanews.ru/content/article/2222020.html читал?
Хочу также отметить, что на столе у Владимира Путина, который тогда был президентом России, лежало два документа. Первым документом была справка, которую подготовил Николай Токарев, сменивший в 2007 году Вайнштока во главе "Транснефти". Токарев проверил работу своего предшественника и положил справку на стол Путину. После этого аудитору Михаилу Бесхмельницыну из Счетной палаты поручили проверить факты, выявленные Токаревым. Бесхмельницын провел свою проверку и положил ее результаты на стол тому же Путину.
У Навального мы и видим результат проверки которую подготовил Николай Токарев, а результат проверки Счетной Палаты был засекречен :lol:
Хватит уже валять дурака и слепо защищать власти.
 
C

Carrie

Guest
#14
Экс-президент Франции Жак Ширак предстанет перед исправительным судом по обвинению во взяточничестве, сообщают в понедельник вечером здешние СМИ. Решение о передаче данного дела в суд принял судебный следователь города Нантера Жак Газо. Согласно мнениям следователя, когда Ширак занимал пост мэра города Столицы Франции, он с 1990 по 1994 года выполнил семь фиктивных рабочих мест для финансирования своей партии Объединение в помощь республики. Лето аналогичное обвинение было предъявлено Шираку мэрией Парижа,тогда речь шла о 21 фиктивном рабочем месте. Теперь оба обвинения будут объединены в один судебный процесс, он начнется 7 марта 2011 года. Если суд признает экс-президенты виновным,ему грозит до 10 лет тюрьмы (С)

бугагашечки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Metatron, очередной раз вижу что ты не вменяемый...
http://www.svobodanews.ru/content/article/2222020.html читал?
Дорогая моя вменяемая, но предвзятая Морда(в факте твоей предвзятости ко мне с ником Метатрон и полного согласия со мной под другим ником я тебя уличал, ты помнишь:lol: ) !
Мне плевать что там говорят аналитики с "Радио Свобода", финансируемого Конгрессом США.

Если твоя предвзятость ко мне перестанет застить твои очи, то ты увидишь, что в своих постах я ничего не говорил о властях. Я просто обращал внимание на то - что написал Навальный, какие он документы приводил в своем тексте на самом деле и что по этому поводу сказал Степашин. И точка.
 
M

Mor-DA

Guest
#16
Metatron, ты себе льстишь.
Михаил Крутихин, которого я процитировал финансируется Конгрессом США? Обоснуй.
Если и так, тогда просвети в чем интерес спонсора в подобных заявлениях? Трепать языком и делать нужные выводы и ты и они умеете хорошо. Одна школа?

Да, один показал реальные документы с подписями, второй сказал «Нет 4 миллиардов хищений никаких».
Я протер очи и поверил последнему. Точка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
один показал реальные документы с подписями, второй сказал «Нет 4 миллиардов хищений никаких».
Я протер очи и поверил последнему.
Mor-DA,
1) если знать русский язык, то станет понятно, что слово финансируемого относится к слову радио, а не к аналитику. И вообще - слова по этой ссылке, якобы сказанные этим конкретным человеком - это для тебя истина в последней инстанции? а чем они лучше слов Степашина, так же приведенных в интернете?
2) я тоже, как и ты, верю Степашину. А другие верят Навальному. А я просто уточнил текст Навального. А верить и делать выводы каждый пользователь будет по своему разумению. Для этого и существует болтовня на форуме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
я вот тоже ссылочку нашел: http://www.openspace.ru/society/russia/details/18798/
Олег Кашин: "Сейчас впервые произнесу публично историю, которую я кулуарно кому-то уже рассказывал. Не так давно ко мне, как к знакомому Навального, обратилась одна госкорпорация, которая попросила, чтобы я попросил Навального купить акции другой госкорпорации, чтобы руками Навального первая госкорпорация мочила вторую. Забегая вперед, скажу, что все сорвалось по личным причинам. Но Навальный мне ответил так, что я потом неделю ходил просветленный и думал: вот есть на свете такие люди, как Алексей Навальный. Он сказал: «Да без проблем, конечно. Если твои друзья из той госкорпорации хотят, чтобы я наехал на эту, ради бога. Но если твои друзья передумают, то я не передумаю, если начну». И если выстраивать отношения так, как делает Навальный, в чем я случайно убедился, заглянув в замочную скважину его акционерской кухни, то с любой моральной точки зрения его поведение вполне оправдано. Пусть он берет деньги у «Лукойла», чтоб мочить «Роснефть», или наоборот. Но он берет эти деньги, не нарушая свою этическую концепцию, не становясь рабом тех, кто его нанимает".

Интересно, о мочилове какой госкорпорации идет речь и у кого Навальный взял деньги на этот раз? :)
 
M

Mor-DA

Guest
#19
я тоже... А другие... А я.... А верить....
Степашин меньше оправдывается :)

Я очень мало знаю о происходящем и не навязываю мнений.
Документы я читал пока только одни. На них основаны мои выводы. Остальное треп.

Мне плевать что там говорят аналитики с "Радио Свобода", финансируемого Конгрессом США.
Тоже кстати любимая уловка властей, чтоб отвлечь от проблем внутри - почаще напоминать о врагах извне.
А когда они не так страшны как нужно, предпринимаются новые меры "по сплочению населения":

США - Ирак, теракты (Всемирный торговый центр и Пентагон).
Россия - Чечня, взрывы жилых домов.

А бабло налогоплательщиков там пилят так же как у нас. Так что перенимаем опыт.
Сам очи протри, если шоры позволят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я очень мало знаю о происходящем и не навязываю мнений.
Документы я читал пока только одни. На них основаны мои выводы.
давно не читал столь саморазоблачительного текста :)

p.s. Ни я, ни Степашин не оправдываются. Он не работает в Транснефти и ничего там не "пилил", я тоже, да и не стал бы метать бисер перед предвзятой и зашоренной свиньей