Карантин по армавирски -хотели как лучше а получилось как всегда.....

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Говорят менты в городе зверствуют, не щадя ни пешиков ни водителей. Как сказал веня: не надо трахов, надо больше штрафов.
 

Кузя

Известный деятель города
#24
Господа! Еще пока ничего не произошло. Пока!!!!
Но, как четко обозначились персоны которые считали себя " идите все нахуй я 15 блюд ел в замке", а теперь тихо одобряют ношение масок.
Не зря сказано....Кто был первым, тот станет последним!
Великий страх нас обуял....и не за себя. Самый подлый прием - это когда предлагают совесть, на жизнь близких тебе людей поменять.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ну я например маски не ношу...
особо жизнь у меня не поменялась,разве с ребенком больше теперь нахожусь.
А вообще моя идея изначально была такая: лучше переболеть и сделать это раньше остальных,тогда будет больше шансов на медицинскую помощь.
Правил особо никаких не нарушаю,но и не впадаю в истерику.
несколько дней ищу в сети какие то да по тому.как именно мир выходил из рецессии после испанки,что и когда стало работать первым...Вообще никакой статистики или мемуаров.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Хотя нет,забыл...
У меня дома есть определенное кол-во профессионально дезинфектора,я им подъезд раз в неделю прохожу в качестве профилактики.
Очищаю все двери у соседей на всех этажах,ручки и перила..А так же входные замки и прочее.
В подъезде в основном живут очень пожилые люди,кроме меня этим заниматься некому.
p.s.отложил 1л однобочкового Курвуазье vsop на конец всего этого безобразия.Куплю стейк из мраморной говядины,обжарю и откупорю подлеца!
 
Последнее редактирование модератором:

lestade

Меня знают многие ;-)
#27
Да нормально на улице, съездил на Черёмушки, не видел ни одного полицейского.
 

Кузя

Известный деятель города
#28
По теме. Я в субботу пошел на рынок. Вернее поехал, так как пешеходам штраф и общественное презрение как разносчикам заразы.
Это не рынок. Турецкие помидоры и огурцы можно купить в "Магните". Цена одинаковая. Зелени и фруктов нет от слова совсем.
Мясной, рыбный, молочный и колбасный павильоны - 20% наполнения. Покупать там продукты можно только от безысходности.
Продавцы злые и дерганые. Мне это не понравилось и я покинул рынок.
Что купили. Я - блок сигарет, а жена 10 кг. -муки. На табак цена не изменилась, а на муку несильно но подросла.
Вывод. По всей видимости рынок могут закрыть на следующей неделе. Такой формат мало интересен как покупателям, так и продавцам.
Я могу ошибаться и рынок будет работать но.......я часто видел в военных фильмах такие рынки :)
Мы решили больше туда не ходить ездить.
 
Последнее редактирование:

edd

Житель центра
#29
дело не в ценах, дело даже не в том что ограничили работу рынков, дело даже не в том что эти рынки потом открыли.
дело в том что что те импульсивные решения администрации говорят о том что они не готовы подходить к решению проблемы обдуманно.
вот смотрите как они работают, сначала все закрыли, потом поняли что малый бизнес просел, у части населения которые занимались этим самым бизнесом, которые жили фактически одним днем т.е. седня продали свой товар, часть денег на еду часть денег на закупку нового товара, просто закончились деньги и тот товар который у них был фактически гниет и это их заставляет выходить и продавать его в неположенных местах в итоге штрафы и конфискация(в худшем случае) или просто просто он сгниет у них.

Хорошо, рынки открыли, кстати блин я даже не знал что их откроют, и свой пост написал когда всем уже было известно что их откроют. однако побывав на рынке, я понял что их просто "открыли" а о самих карантинных мерах забыли....

вообще честно говоря я поражаюсь с наших горожан, когда 1 апреля ввели карантин , все в магазинах ходили в масках, перчатках, счас я понимаю так что народ видит что зомби на улицах не ходят, очередей машин скорых нет как в москве, типа нас это все минует, и на карантин можно положить....

ну ну....
 

edd

Житель центра
#31
а да конечно, вы полагаете что перенесете это очень легко. ну да ведь 50-60% переносят эту болезнь легко, а вы не думали что пока вы будете ходить без маски вы заразите
еще десятки три людей которые не сделали вам ничего плохого, и не дай бог конечно, но 2-3 человека из них умрут? просто потому что у них куча заболеваний, да и они просто в зоне риска? вы готовы к этому?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
ну а критиков без оснований еще больше, ну что вы свое ЧСВ подняли?
Создаётся впечатление, что в стране карантин каждые полгода объявляют, а администрация до сих пор не знает как действовать.
 

edd

Житель центра
#34
дело не в ценах, дело даже не в том что ограничили работу рынков, дело даже не в том что эти рынки потом открыли.
дело в том что что те импульсивные решения администрации говорят о том что они не готовы подходить к решению проблемы обдуманно.
вот смотрите как они работают, сначала все закрыли, потом поняли что малый бизнес просел, у части населения которые занимались этим самым бизнесом, которые жили фактически одним днем т.е. седня продали свой товар, часть денег на еду часть денег на закупку нового товара, просто закончились деньги и тот товар который у них был фактически гниет и это их заставляет выходить и продавать его в неположенных местах в итоге штрафы и конфискация(в худшем случае) или просто просто он сгниет у них.

Хорошо, рынки открыли, кстати блин я даже не знал что их откроют, и свой пост написал когда всем уже было известно что их откроют. однако побывав на рынке, я понял что их просто "открыли" а о самих карантинных мерах забыли....

вообще честно говоря я поражаюсь с наших горожан, когда 1 апреля ввели карантин , все в магазинах ходили в масках, перчатках, счас я понимаю так что народ видит что зомби на улицах не ходят, очередей машин скорых нет как в москве, типа нас это все минует, и на карантин можно положить....

ну ну....
 

edd

Житель центра
#36
у кого нет гугла, могу прислать такие ссылки по любой из стран европы.