Карьера женщины

Adelina

Гость города
#1
Нужно ли женщине стремиться подниматься по карьерной лестнице или ее предназначение в другом? Возможно ли совместить такие вещи, как бизнес-леди и хорошая мать, или карьеристка и прекрасная жена?
 

Adelina

Гость города
#2
Конечно,хотелось бы, чтобы это сочеталось, причем гармонично. Тем, у кого это получается, можно только позавидовать. Мне почему-то представляется так – или работа просто хорошая, жена тогда – тоже просто хорошая. Все успевается и делается выше среднего уровня. Но если бизнес-вумен и действительно карьера – то , простите, не поверю, что эта женщина будет идеальной женой. Не будет у нее достаточно времени и сил на домашние дела, бытовое болото /простите за грубость/ засасывает, отнимая силы и время. А бизнес требует также много времени без выходных и досуга.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Вряд ли. Карьеристка - у неё на первом месте карьера. Хорошей женой она не будет. А может вообще женой и не стать, если это как-то помешает её карьере.
Бизнес-вумен тоже вряд ли будет хорошей матерью: ребёнку нужно внимание, участие. А у бизнес-леди на это не будет ни времени, ни достаточного желания. Скореё всего она наймёт няньку, но ведь это отнюдь не равноценная замена истинной материнской заботе и ласке...
 

Адель

Гость города
#4
Выбор между семьёй и карьерой прежде всего наверное зависит от темперамента, в семье всегда есть лидер , добыдчик, а есть тыл, в идеале конечно лидером должен быть мужчина, но сейчас всё чаще женщины берут на себя роль добытчика, делают карьеру и обеспечивают семью,а мужья больше времени уделяют дому и детям. правильно ли это? Наверное это ещё одна тема для обсуждения
 

Adelina

Гость города
#6
Максимум

Вполне с тобой согласна!
Это скорее в тему о надежном тыле,верно?
Сегодня я уверена, что женщина в чём-то даже лучший предприниматель, чем мужчина..Она аккуратней, часто работоспособней, морально сильней...но добиться успеха ей глобально мешают несколько вещей:
намного трудней заставить людей относиться к себе серьёзно. Мужчины от которых зависит её бизнес очень часто ведут себя с ней, как с женщиной, которую можно купить, а не как с партнером и деловым человеком. Надо убить много времени, чтобы доказать что ты не сексуальный объект..
И самое главное...мы сильно подвержены эмоциям и чувствам. Мы можем перенести любые тяготы..но проблемы на личном фронте выбивают нас из колеи и наша деятельность больше всего кипит у нас в сердце, а всё остальное уходит на второй план.
 

Afanaseva

Гость города
#7
Я считаю, что всегда можно всё успеть...Главное, не зациклиться на чём-то одном...
 
К

Кри-кри

Guest
#8
Я лично считаю,что карьера оч. нужная вещь,и я сначала сделаю себе карьеру,в крайнем случае получу вышку,а потом заведу детей,мужа
 

212

Гость города
#9
В/о, конечно, обязательно... Но редко кому удается совместить действительно успешную карьеру и счастливую семейную жизнь... И я, в большей степени, за второе... :(
 

Lelechka

Гость города
#10
Originally posted by 212
Но редко кому удается совместить действительно успешную карьеру и счастливую семейную жизнь...
Можно сначала "сделать" карьеру (где-то до 30-35 лет), стать начальницей и все такое...., а потом и семью "завести".
 

PuH

Житель окраин
#11
а есть среди вас всех такие, которые уже сделали себе карьеру???

причем если есть хотелось бы спросить не с пустого ли места случайно? или все таки кто то помогал?

знаю одну мадам, которая училась со мной, которая сейчас является владелицей склада на оптовой базе, но ей извините эт все от родителей досталось... в 20 то лет...
 

212

Гость города
#12
Originally posted by Lelechka
Можно сначала "сделать" карьеру (где-то до 30-35 лет), стать начальницей и все такое...., а потом и семью "завести".
Хм... В 30-35 уже намного труднее "завести" семью...
 

Lelechka

Гость города
#13
Originally posted by 212
Originally posted by Lelechka
Можно сначала "сделать" карьеру (где-то до 30-35 лет), стать начальницей и все такое...., а потом и семью "завести".
Хм... В 30-35 уже намного труднее "завести" семью...

Вовсе не трудно, тем более, если у тебя будет достаточно $. :()

А если кто-то хочет быть всю жизнь домохозяйкой-кухаркой, то вперед!
 

PuH

Житель окраин
#14
кто нибудь!!!!!!!

ответте на вопрос по существу!!!!!!!!!

может есть конкретные примеры каких нибудь знакомых хороших????
 

Adelina

Гость города
#15
PuH,я работаю в крупной нефтяной компании,учусь в двух ВУЗах,не так давно вышла замуж.Работаю с 17 лет.
Считаю себя достаточно обеспеченной девушкой по московским меркам.
Могу с уверенностью сказать,что все,чего я добилась на сегодняшний момент-исключительно моя заслуга.НО я также считаю,что мне было бы намного тяжелее всего этого достич без моральной поддержки родителей и близких друзей.
 

Nights Shadow

Житель окраин
#16
Вовсе не трудно, тем более, если у тебя будет достаточно $.
Всё у вас в бабках меряется, да? Ни хера ты не заведёшь семью в 30- 35 лет! уже не будет желания. привыкнеш к одиночеству и перепихиванию с бизнес-партнёрами. нормального чела в тебе привлекает не зелень, а ты сама! но те это не понять.
Аделина, базару ноль в москоу жизнь ключом. там мона и в вузах учится и в нефтяных компаниях арбайтен. вот тока у нас что бы устроится, надо и бабосы кинуть и блат иметь. это для нас мужиков. не говоря уж о женщинах. И нах карьера? вы все забыли о источнике. для чего женщина создана? в муках детей рожать и хозяйство вести! мужик- обеспечивать всё это. главное остаться ЧЕЛОВЕКОМ! мне лично *цензура* карьера. я служу по контракту тока чтобы выплеснуть всю злость на этот мир!!!!! А девушка пусть будет порядочной чем карьеристкой. сорри, но я считаю эти понятия не сочетаются. т.е. карьеристка вряд ли бует порядочной.
 

Lelechka

Гость города
#17
Originally posted by Nights Shadow
И нах карьера? вы все забыли о источнике. для чего женщина создана? в муках детей рожать и хозяйство вести!
Дорогой мой, это все в далеком прошлом...
Многие женщины не хотят быть "предметом" физиолого-биологических "истязаний".8)

Originally posted by Nights Shadow
я служу по контракту тока чтобы выплеснуть всю злость на этот мир!!!!!
Ничего себе, а я-то думала, ...что задача службы в другом ...:jumping)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Удивительно, мы попали в такое время, когда хорошее тело ценится дороже мозгов. Хотя завалить хорошее тело можно только хорошими мозгами.
 
У

Уссама

Guest
#19
Митя...не согласен!
Это время уже длится последние 4000-5000 лет!
А Америка(не только Россия) на этом отлично зарабатывает!
просто секс продается и покупается лучше и легче чем ум!