Качество среднего образования

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
У ребёнка с первого класса английский, со второго хотят ввести ещё один иностранный язык; к окончанию первого должен читать от 70 слов в минуту; ко второму классу должен знать таблицу умножения. Это в простой школе. О каком кризисе образования речь?
Хотел бы познакомиться хоть с одним выпускником школы свободно владеющим иностранным языком. А по сравнено с нашим выпускником ВУЗа грузчик-эмигрант в иностранном порту из отсталой азиатской страны может показаться полиглотом.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#22
Везде практика нужна. Но необходимость базовых знаний, ни кто не отменял.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Докатились, блин. Платные школы, платные детские сады... Платные клиники.

По сути. Воспитывает тот, кто от Бога воспитатель. Учит тот, кто от Бога - учитель. И лечит тот, кто от Бога - врач. И не факт, что в платном учреждении вы встретите именно таких людей...

Ну и если ребёнок стремится к знаниям - он и в обычной школе будет отличником. А если нет - то всё бесполезно... Хороший учитель в обычной школе ничем не хуже хорошего учителя в платной. Как-то так...
 

Ziat

Житель окраин
#24
...Прочитал написанное, и ужаснулся, сказать что в шоке - это ничего не сказать! Сайт города Армавир, такое ощущение что сюда заходят только "продвинутые пользователи"! Две страницы барахла и всего пару постов приблизительно по делу, возникает такое впечатление, что сюда заходят очень умные и грамотные люди, что-бы побиться, порубиться в "танчики"....! С такой публикой можно хороводы водить, но "каши не сваришь" ! Неудивительно, что страна из кризиса выйти не может, никто ни кого не слышит и слышать не хочет ! Был задан один конкретный вопрос в заголовке темы, пожалуйста прекратите флуд, оставляйте свои коменты по теме.....!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#25
Даже
...Прочитал написанное, и ужаснулся, сказать что в шоке - это ничего не сказать! Сайт города Армавир, такое ощущение что сюда заходят только "продвинутые пользователи"! Две страницы барахла и всего пару постов приблизительно по делу, возникает такое впечатление, что сюда заходят очень умные и грамотные люди, что-бы побиться, порубиться в "танчики"....! С такой публикой можно хороводы водить, но "каши не сваришь" ! Неудивительно, что страна из кризиса выйти не может, никто ни кого не слышит и слышать не хочет ! Был задан один конкретный вопрос в заголовке темы, пожалуйста прекратите флуд, оставляйте свои коменты по теме.....!
Это форум, а не клуб "что, где, когда" где отвечают на поставленный вопрос.
По теме. Меня пока устраивает существующая программа образования. Она стала сложнее, но дети справляются.
 

Ziat

Житель окраин
#26
Даже

Это форум, а не клуб "что, где, когда" где отвечают на поставленный вопрос.
По теме. Меня пока устраивает существующая программа образования. Она стала сложнее, но дети справляются.
...Рад за Вас, но Вы в полной мере подтвердили мои мысли приведенные в цитате....!
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#30
...Прочитал написанное, и ужаснулся, сказать что в шоке - это ничего не сказать! Сайт города Армавир, такое ощущение что сюда заходят только "продвинутые пользователи"! Две страницы барахла и всего пару постов приблизительно по делу, возникает такое впечатление, что сюда заходят очень умные и грамотные люди, что-бы побиться, порубиться в "танчики"....! С такой публикой можно хороводы водить, но "каши не сваришь" ! Неудивительно, что страна из кризиса выйти не может, никто ни кого не слышит и слышать не хочет ! Был задан один конкретный вопрос в заголовке темы, пожалуйста прекратите флуд, оставляйте свои коменты по теме.....!
С подключением.
 

Ziat

Житель окраин
#31
Да собственно говоря подключался сюда я много лет назад, это можно легко проверить по моим постам, единственный вывод который я сделал после последнего посещения форума - нашему образованию точно кирдык настал............!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#32
Да собственно говоря подключался сюда я много лет назад, это можно легко проверить по моим постам, единственный вывод который я сделал после последнего посещения форума - нашему образованию точно кирдык настал............!
Не знаю, как вы делали выводы по постам, но огорчу. Большинство форумчан, к существующей системе образования, не имеют отношения.)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#33
Да собственно говоря подключался сюда я много лет назад, это можно легко проверить по моим постам, единственный вывод который я сделал после последнего посещения форума - нашему образованию точно кирдык настал............!
Интересно было бы услышать развернуто логическую цепочку "Посещение форума с 3,5 активными пользователями → конец среднему образованию".
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
Одни психи вокруг. Потому и стабильности в мире нет.