Качество среднего образования

Росна

Модераторы
Команда форума
#41
А вот если судить с позиции опыта прожитых лет. Так ли это важно?
Даже общаясь с новым поколением молодых людей убеждаюсь, что важно. И, к счастью, не для маленького количества людей. Простой пример: моя дочь, начиная переписываться с кем-то, обращает внимание на грамотность, вот автоматически обращает. Наверняка это не играет главную роль. Если ты с человеком уже знаком, общаешься лично, знаешь его какие-то человеческие качества, то, увидев потом его грамматические ошибки, уже не придашь этому слишком много значения. А если сначала видишь полнейшую безграмотность, то можешь уже и не захотеть продолжения общения и личного знакомства. И наоборот: грамотность действует как дополнительный бонус
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#43
Даже общаясь с новым поколением молодых людей убеждаюсь, что важно. И, к счастью, не для маленького количества людей. Простой пример: моя дочь, начиная переписываться с кем-то, обращает внимание на грамотность, вот автоматически обращает. Наверняка это не играет главную роль. Если ты с человеком уже знаком, общаешься лично, знаешь его какие-то человеческие качества, то, увидев потом его грамматические ошибки, уже не придашь этому слишком много значения. А если сначала видишь полнейшую безграмотность, то можешь уже и не захотеть продолжения общения и личного знакомства. И наоборот: грамотность действует как дополнительный бонус
Мужики в этом плане демократичнее, им важно только женщина или мужчина пишет.)
Судить о собеседнике по правописанию, это как о качестве пищи по фоткам в инстаграм. Т.е. изначально н совсем верно. Для меня важнее смысл написанного, нежели его орфография.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#44
Мужики в этом плане демократичнее, им важно только женщина или мужчина пишет.)
Судить о собеседнике по правописанию, это как о качестве пищи по фоткам в инстаграм. Т.е. изначально н совсем верно. Для меня важнее смысл написанного, нежели его орфография.
А по мне так красивое изложение мыслей, правильное построение фраз и грамотное письмо (общение) очень много говорит о человеке. Тем более, если вы незнакомы или знакомы лишь по интернету. Это как встречать по одежке: судить нельзя, но определенные выводы сделать можно... и нужно.)
 
A

Aliens

Guest
#45
Мужики в этом плане демократичнее, им важно только женщина или мужчина пишет.)
Судить о собеседнике по правописанию, это как о качестве пищи по фоткам в инстаграм. Т.е. изначально н совсем верно. Для меня важнее смысл написанного, нежели его орфография.
Лично для меня очень важно, насколько грамотно пишет девушка/женщина. Не люблю тупиц на генетическим уровне и не надо говорить, что бывают очень умные, но при этом безграмотные. Если пишет безграмотно, значит тупая дура и ебанашка, пусть её такие же ипут :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#46
Мужики в этом плане демократичнее, им важно только женщина или мужчина пишет.)
Судить о собеседнике по правописанию, это как о качестве пищи по фоткам в инстаграм. Т.е. изначально н совсем верно. Для меня важнее смысл написанного, нежели его орфография.
Насчет мужчин вы наверное правы, но обобщать тут тоже не стоит - не все так относятся, далеко не все. А многие девушки, к сожалению, в этой "демократии" достигли полного полового равенства. Но неужели, как говорится "при прочих равных условиях", Вы выберете для себя безграмотную девушку, если есть такая же,но "с перламутровыми пуговицами"?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#47
Но неужели, как говорится "при прочих равных условиях", Вы выберете для себя безграмотную девушку, если есть такая же,но "с перламутровыми пуговицами"?
Я уже выбрал и даже женился на девушке с 2-мя высшими, одно из них учитель Русского языка и литературы. Но выбирал её, не по знакам препинания.) Видимо она тоже, т.к. оценку выше тройки по Русскому, я редко когда получал.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#48
Я уже выбрал и даже женился на девушке с 2-мя высшими, одно из них учитель Русского языка и литературы. Но выбирал её, не по знакам препинания.) Видимо она тоже, т.к. оценку выше тройки по Русскому, я редко когда получал.
ну я вообще-то гипотетически рассуждала. И у меня были мужчины, основным достоинством которых было совсем не правописание. И понятно, что все мы при выборе спутника жизни не устраиваем ЕГЭ для кандидатов. Понятно же написала - "при прочих равных условиях". Вы как-то между строк немного читаете мои посты... А пишете, кстати, для современного уровня, вполне грамотно, не смотря на "удов." по русскому
 
#49
ну я вообще-то гипотетически рассуждала. И у меня были мужчины, основным достоинством которых было совсем не правописание. И понятно, что все мы при выборе спутника жизни не устраиваем ЕГЭ для кандидатов. Понятно же написала - "при прочих равных условиях". Вы как-то между строк немного читаете мои посты... А пишете, кстати, для современного уровня, вполне грамотно, не смотря на "удов." по русскому
Это видимо последствия ночных подтягиваний русского языка )))
 

Ziat

Житель окраин
#50
Товарищу Зиатдинову рядом расположенная РЛС на мозг давит.
....Мне-то еще давит, дай Бог мне здоровья, но вижу у многих уже усыхание мозга наблюдается, видимо не зря я эту тему подымал много лет назад...! А куда Вы подевали чешырскую кошку с одной прямой извилиной? Без нее скучновато тусоваться.....!
 

Ziat

Житель окраин
#52
Интересно было бы услышать развернуто логическую цепочку "Посещение форума с 3,5 активными пользователями → конец среднему образованию".
Три с половиной пользователя, это очень круто для двухсот тысячного города, сколько лет уже прошло, а ничего не изменилось, флудоводы - неистребимый народ.....!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Какое образование, такое количество и пользователей... Не растет контингент, не проходят фильтр на минимальный уровень айкю.
 

Ziat

Житель окраин
#54
Какое образование, такое количество и пользователей... Не растет контингент, не проходят фильтр на минимальный уровень айкю.
Во оно оказывается как все запущено, придется наверно собирать Советские учебники в музеях, и учить собственную дочь самостоятельно и бесплатно, другой альтернативы не просматривается....! Должен Вам сказать, от этого всего становится грустно, таким образом может так случиться, что нам аппендицит будут удалять лепилы в подпольных условиях, все катится уже "к чертям собачьим"....!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Во оно оказывается как все запущено, придется наверно собирать Советские учебники в музеях, и учить собственную дочь самостоятельно и бесплатно, другой альтернативы не просматривается....! Должен Вам сказать, от этого всего становится грустно, таким образом может так случиться, что нам аппендицит будут удалять лепилы в подпольных условиях, все катится уже "к чертям собачьим"....!
Я вообще то, количество пользователей форума имел. Но если вы подумали учить собственную дочь прочтением форума, то вам самому даже не учиться надо, а скорее провериться :)
 

Ziat

Житель окраин
#56
Я вообще то, количество пользователей форума имел. Но если вы подумали учить собственную дочь прочтением форума, то вам самому даже не учиться надо, а скорее провериться :)
....Во блин, завтра пойду проверяться, диспансеризацию давно не проходил.....! Вообще-то там речь шла о Советских учебниках, очки протри тонким слоем спирта....!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#57
Качество образования как и всегда зависит от педагога и самого ученика.
И когда выпускники школ не могут ответить на вопрос "сколько спутников у солнца?" и прочие, не к образованию в целом претензии.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#58
Качество образования как и всегда зависит от педагога и самого ученика.
И когда выпускники школ не могут ответить на вопрос "сколько спутников у солнца?" и прочие, не к образованию в целом претензии.
Эээ, и сколько интересно спутников у Солнца на Ваш взгляд?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#60
Да,да))) и представьте себе, либо затруднялись ответить, либо насчитывали)
Ну это вопрос скорее с подвохом, чем на знание. Люди, которые не интересуются астрономией и прочей астрофизикой в свободное от работы время не обязаны знать определение слова "спутник".
А вот ответы на вопросы типа "Сколько звезд в солнечной системе" и "Корень из ста" конечно радуют))