Клубника или земляника?

Палестинец

Житель города
#21
Если выбирать кто круче, то по мне Грудинин смотрится солидней Мити. Может опрос запилим, кто кого в этом споре поддерживает?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
Это слишком длинное название, политически не верное.) Клубника, она и Африке и на Кубани, клубника.
 

Палестинец

Житель города
#25
Это слишком длинное название, политически не верное.) Клубника, она и Африке и на Кубани, клубника.
Клубника - название плодов некоторых видов рода земляника, а также распространённое разговорное название крупноплодных сортов этого рода. Что получается? Род - земляника, некоторые сорта земляники называются - клубника. В разговорной речи всю крупную землянику обзывают клубника.
На Кубани и темно-бордовую свеклу бураком называют, из-за бурого цвета, что теперь?
 

Митя

Известный деятель города
#27
По закону жанра у этой темы может быть только одна реалистичная развязка. Митя позвонит в подмосковный совхоз имени Ленина Павлу Грудинину и поставит точку в наших дилетантских умозаключениях. Как вариант - в академию татарских ботанических наук.
Нет, я предложу тебе пойти собирать землянику в лесах Домбая и ты увидишь, что как большинство ягод (они умнее некоторых людей, их листья или само растение) находятся на солнце, а не прячутся под листьями.
Разговор не про разницу земляники которая в лесах (маленькая и сладкая необычно) и клубники (которая растёт на дачах и на полях). Разговор про название КЛУБНИКА - это ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ, именно об этом и говорит Грудинин то-же в том сообщении (статье).
 

Палестинец

Житель города
#30
Нет, я предложу тебе пойти собирать землянику в лесах Домбая и ты увидишь, что как большинство ягод (они умнее некоторых людей, их листья или само растение) находятся на солнце, а не прячутся под листьями.
Разговор не про разницу земляники которая в лесах (маленькая и сладкая необычно) и клубники (которая растёт на дачах и на полях). Разговор про название КЛУБНИКА - это ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ, именно об этом и говорит Грудинин то-же в том сообщении (статье).
В лесах Домбая хорошо грибы растут, галлюциногенные. А земляника любит солнце.
 

Митя

Известный деятель города
#32
Давайте приведём примеры непрофессионального названия каких либо предметов в быту. В этом случае многие поймут то, что нет ничего страшного показаться дураком, назвав неправильно что либо т.к. ТЫ типа ещё не в теме... но профессионалов покоробит.
/QUOTE]

Цитирую своё сообщение :)
Приведу пример. В театре артисты служат, а не работают.
На флоте рында, а не колокол.
 

Митя

Известный деятель города
#33
Для неграмотных посоветую высказывать своё мнение в тех вопросах, в которых они хоть что нибудь понимают. Для остальных вот список профессионалов раздел "участники" где используют профессиональный термин "земляника садовая" и приглашение на Международную конференцию в Казани.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#35
Разговор старушек:
-У Петровны сын вернулся. Такий блатный! На масло каже "помазуха", на сахар - "посыпуха", на козу - "дишовка". А на лбу ось такими буквами - П Е Т У Х. Мабуть атаманом там був.
 

Митя

Известный деятель города
#36
Как раньше говорили тут, складывается такое впечатление, что Митя когда-то выебал девушку Палестинца! И Палестинец мстит...так себе месть, если честно:)
На форуме достаточно хамов кроме палестинца. Они просто не знают о чём спорят.
 

Палестинец

Житель города
#37
Как раньше говорили тут, складывается такое впечатление, что Митя когда-то выебал девушку Палестинца! И Палестинец мстит...так себе месть, если честно:)
Наговариваешь на Митю, небыло у нас общих девушек. Слабо ему, задохлику) Мозги выебать, это да, равных нет)