Комсомольский парк

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#1
Задача
Исходные данные:
По периметру Комсомольского парка появляются строения.
1) Увеличилась территория бывшего кафе "Орион"
2) На углу С.Перовской - Тургенева стоят строительные вагончики и вкопаны столбы.
3) Забором огорожена территория бывшего кинотеатра "Комсомолец".
4) Забором дополнительно огорожена территория возле автомойки.

Вопросы :
Какова форма собственности строений, расположенных по периметру парка?
Как приобрести в собственность землю в парке?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2

Вопросы :
Какова форма собственности строений, расположенных по периметру парка?
Как приобрести в собственность землю в парке?
А мне ещё интересно, почему (даже) при наличии такого огромного количества различных частных заведений на территории парка, его до сих пор не благоустроили?
Может я давно там была и что-то упустила, но от парка веет ветхостью и разрухой.
Только часть территории возле Царской охоты приведена в надлежащий вид, но это само собой понятно... а все остальное?
Неужели для города этот парк менее важен, чем другие парки и скверы?
 

Митя

Известный деятель города
#4
Задача
Вопросы :
Какова форма собственности строений, расположенных по периметру парка?
Как приобрести в собственность землю в парке?
* Аренда 49 лет
* Заявка в Управление имущественных отношений в Администрацию МО г.Армавира. с предоставлением инвестиционного проекта.

как то так... (был отрицательный опыт семилетней давности)
 

JouS

Житель города
#6
Полсквера (вдоль С.Перовской) давным-давно отдали в аренду под строительство гостинично-развлекательного центра..
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#8
Полсквера (вдоль С.Перовской) давным-давно отдали в аренду под строительство гостинично-развлекательного центра..
Что значит отдали?
Кто отдал и кому?

Почему проигнорирована норма п. 3 ст. 31 ЗК РФ, согласно которой до принятия решения о предоставлении участка под строительство граждане должны быть ознакомлены с планами по строительству ?
 

GMX

schizophrenic
#9
Что значит отдали?
Кто отдал и кому?

Почему проигнорирована норма п. 3 ст. 31 ЗК РФ, согласно которой до принятия решения о предоставлении участка под строительство граждане должны быть ознакомлены с планами по строительству ?
А вас разве не ознакомили?
Разве вы не читаете объявления о публичных слушаниях?
 

JouS

Житель города
#10
Что значит отдали?
Кто отдал и кому?

Почему проигнорирована норма п. 3 ст. 31 ЗК РФ, согласно которой до принятия решения о предоставлении участка под строительство граждане должны быть ознакомлены с планами по строительству ?
Выписывайте Армавирский собеседник. Там публикуются извещения о проведении публичных слушаний по проектам генплана, правил землепользования и застройки, нормативов градостроительного проектирования, правил благоустройства и др...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#11
Зачем мне Армавирский Собеседник, когда ФЗ от 09.02.2009 года в ст. 10 обязывает органы МСУ для размещения информации о своей деятельности использовать сеть Интернет?
И все-таки, интересно, кому отдали и когда принято решение?
Чья это инициатива?
Хотелось бы получить ссылку на само решение и результат публичных слушаний.
 

JouS

Житель города
#12
Зачем мне Армавирский Собеседник, когда ФЗ от 09.02.2009 года в ст. 10 обязывает органы МСУ для размещения информации о своей деятельности использовать сетьИнтернет?
И все-таки, интересно, кому отдали и когда принято решение?
Чья это инициатива?
Хотелось бы получить ссылку на само решение и результат публичных слушаний.
Обратитесь в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением. Результаты разместите здесь )
 

truelie

Житель окраин
#13
на одном из "вагончиков" повесили план застройки. Там будет Спортивно-развлекательный комплекс.

Еще что-то масштабное строят для школоты на территории 3-й школы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
на одном из "вагончиков" повесили план застройки. Там будет Спортивно-развлекательный комплекс.
Сегодня видела этот план застройки... Отличная идея... Насколько я понимаю охватывающая всю территорию парка...
Один вопрос: что будет с деревьями? Будут вырубать или нет?
Если планируется вырубка, то на хрен такой план...
Пусть элементарное благоустройство выполнят: освещение, скамейки, нормальные дорожки, клумбы... а детям отремонтируют столетнее футбольное поле...
Оно в подобном состоянии со времен моего обучения в ЮТ, тогда на физкультуре в футбол по колено в грязи играли, и до сих пор та же грязь.
 

truelie

Житель окраин
#20
Сегодня видела этот план застройки... Отличная идея... Насколько я понимаю охватывающая всю территорию парка...
Один вопрос: что будет с деревьями? Будут вырубать или нет?
Если планируется вырубка, то на хрен такой план...
Пусть элементарное благоустройство выполнят: освещение, скамейки, нормальные дорожки, клумбы... а детям отремонтируют столетнее футбольное поле...
Оно в подобном состоянии со времен моего обучения в ЮТ, тогда на физкультуре в футбол по колено в грязи играли, и до сих пор та же грязь.
конечно будут вырубать деревья - но не все, может несколько новых посадят маленьких. Благоустроят.