Короли мусора.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
Еще не закрутили в нашем городе. Проблем пока с вывозом нет. Мусор валят в контейнеры по улицам в любом количестве. И вывозят вовремя, во всяком случае в центральной части города. Может прижали ближайших соседей из соседних районов, или просто людское свинство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Будет как в Сочи на НГ, не надейтесь на лучшее. Скоро потонем в мусоре. В Глубоком уже не вывозят мусорки. Этот мусорный кузов завалили так, что его самого не видно.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжуля

Житель города
#23
А что там с мусором? Сегодня в вк был какой то пост про квитанцию за мусор от нового контрагента и со странной суммой?
 
F

Freeze

Guest
#24
А что там с мусором? Сегодня в вк был какой то пост про квитанцию за мусор от нового контрагента и со странной суммой?
Людям стали приходить квитанции от эко центра, сплошь и рядом косяки с количеством проживающих(прописанных)
В однушку в которой живет один человек пишут троих/четверых, похоже--МУП Гортранс не поделился с ними базой ,либо не сошлись в цене.
По поводу самого экоцентра похоже очередная "прокладка" типа неска.Потому как мусор вывозит тот же гортранс.
По инн пробивается контора с адресом 404130, Волгоградская область, город Волжский, Московская улица, дом 3, помещение 19а
Уставной капитал 6 010 000 руб учредитель одно физ лицо Гусов Сослан Дударбекович (ИНН 150301858830) который числится учредителем у нескольких контор по сбору и утилизации мусора в том числе у ООО "ГК "Чистый Город"
 
F

Freeze

Guest
#27
Дело не в базе. А в ее сверке. Когда тебе приписали цыганскую семью в квитанцию, сам прибежишь с документами, что ты один прописан.
а заодно договорчик подпишешь )
Всё верно,бегут в их офис толпами,офис работает с одним выходным, зашиваются.
 

Кузя

Известный деятель города
#28
Мне принесли квитанцию и в ней все правильно. Естественно кроме новой цены :)
У новой конторы сайт какой-то дешевенький. Ну и личный кабинет хрен откроешь, нет такой опции на сайте. Даже на этом решили экономить.
Мусор собирает и вывозит Армавиргортранс, а эти деятели будут просто паразитировать на разнице. Потом растворятся, ну а заводы и полигоны останутся в проектах.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#30
Мне принесли квитанцию и в ней все правильно. Естественно кроме новой цены :)
У новой конторы сайт какой-то дешевенький. Ну и личный кабинет хрен откроешь, нет такой опции на сайте. Даже на этом решили экономить.
Мусор собирает и вывозит Армавиргортранс, а эти деятели будут просто паразитировать на разнице. Потом растворятся, ну а заводы и полигоны останутся в проектах.
А известно, чем установлен тариф? и есть ли смета, из чего эта сумма получилась
 

rott

Известный деятель города
#31
Интересно с какой легкостью население проглотило почти что удвоение суммы в платежках за мусор. Или это сразу перерастет в кризис неплатежей за эту коммунальную услугу?
 
Последнее редактирование:

Кузя

Известный деятель города
#32
А известно, чем установлен тариф? и есть ли смета, из чего эта сумма получилась
Мне не известно. Наверно смета где-то лежит. Но, нарисовать любые деньги, под свои хотелки, дело нехитрое.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#37
В этом и подвох. Норма накопления ТКО — это средний объем образования твердых коммунальных отходов, приходящийся на 1 человека в течение календарного года. Нормирование происходит в соответствии с Правилами определения, утвержденными Постановлением Правительства от 04.04.2016 № 269
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#38
До 1 сентября для жителей Армавира они составляли 2,0 кубометра в год на одного человека, с 1 сентября для жителей многоквартирных домов - 2,44 кубометра в год с одного человека, для жителей индивидуальных жилых домов - 3,02 кубометра в год на одного человека.
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19 августа 2019 года № 528 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 марта 2017 года № 175 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Краснодарском крае» утверждены новые нормы накопления ТКО.
 

Кузя

Известный деятель города
#39
Что-то я начинаю путаться. С 1 сентября 2019 изменились нормы накопления ТБО, изменилась и стоимость услуги. Это увеличение мы увидели в квитанции от Армавиргортранс. С 1 января 2020 нормы остались те же, а сумма выросла. Значит выросли тарифы от новой "экопомойки". Смотрю в приложение к приказу РЭК от 18.12.2019г. вроде все так и есть.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#40
Я про смету спросил - интересно, если у меня в частном секторе мусор раз в неделю забирают, почему я должен платить столько же, как и жильцы многоэтажек, коротым каждый день вывозят?