Короли мусора.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#41
Что-то я начинаю путаться. С 1 сентября 2019 изменились нормы накопления ТБО, изменилась и стоимость услуги. Это увеличение мы увидели в квитанции от Армавиргортранс. С 1 января 2020 нормы остались те же, а сумма выросла. Значит выросли тарифы от новой "экопомойки". Смотрю в приложение к приказу РЭК от 18.12.2019г. вроде все так и есть.
Так и есть.
Я про смету спросил - интересно, если у меня в частном секторе мусор раз в неделю забирают, почему я должен платить столько же, как и жильцы многоэтажек, коротым каждый день вывозят?
Жильцы многоэтажек платят меньше. Мы живем в секторе одноэтажной застройки, но у нас по Р. Люксембург и Комсомольской есть контейнерные площадки. Неудобств нет. Поведерная система очень неудобная, мало того, что вывозят раз в неделю, еще и собаки хамят. Разрывают пакеты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
А это вообще законно! Если подать коллективную жалобу в прокуратуру на эту компашку или в фас?
 

rott

Известный деятель города
#43
По поводу платона тоже бугурт был. Если есть чем обосновать жалобу, то почему нет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Ну платон мотивировали разрушением дорог, раньше разрушали бесплатно как бы, а тут просто цену подняли в разы и все. Люди же и раньше платили за мусор. Не стали же мы резко мусорить гораздо больше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Пс: платон и мусорная тема, это все задумки алкаша димона. Может быть отменят теперь или не стоит надеятся?
 

Кузя

Известный деятель города
#48
Закона, обязывающего каждого иметь договор на вывоз ТБО, пока нет.
А жаль! Мусор образуется у всех, поэтому вывозят его в лучшем случае в контейнер многоэтажки, а в худшем оставляют на обочине или в посадках.
Я живу в частном секторе и мне удобней относить мусор, по мере накопления, в ближайший контейнер. Когда заключал старый договор, то попросил указать мне это в письменном виде. Согласитесь, что тариф 113 руб. 81 коп. с 1-го человека в месяц за эту услугу, довольно скромная плата.
Хотелось бы, чтобы новые «мусорные короли», кроме функции прокладки, организовали приличные площадки с раздельным сбором и не удумали сделать у нас полигон, где будут наваливать мусор из других районов.
Но, что-то мне подсказывает, горького опыта Белореченска нам не избежать.
 

Палестинец

Житель города
#49
Заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором – это обязанность всех собственников помещений в многоквартирных домах, в частном секторе, а также юридических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, которая закреплена законодательством – Федеральным законом №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Жилищным кодексом РФ, постановлениями Правительства РФ №1156 и №354.
 

rott

Известный деятель города
#50
Печален тот факт что такого рода услуги навязаны на безальтернативной основе, а там где монополия чего то позитивного ждать не приходится, даже без учета "мутности" мусорного оператора.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#51
Так и есть.

Жильцы многоэтажек платят меньше. Мы живем в секторе одноэтажной застройки, но у нас по Р. Люксембург и Комсомольской есть контейнерные площадки. Неудобств нет. Поведерная система очень неудобная, мало того, что вывозят раз в неделю, еще и собаки хамят. Разрывают пакеты.
Я как-то пытался побухтеть - мол давайте контейнер на квартал. Отказали, написали сами покупайте и ставьте себе под нос. А мы всё равно раз в неделю будем забирать
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#52
Люди пришли в этот бизнес всерьез и надолго. Одно только лоббирование мусорной темы и создание выдуманной монополи типа " региональных операторов" обошлось не в одну в копеечку. И совсем никто не собираются ничего никому доказывать через блокчейн. Отдадут задолженности приставам, которые сегодня уже военизированы, придут и заберут все, даже единственную квартиру....
Я не зря подчеркнул. Не стОит назвать людьми тех, кто ими не является! Мрази и твари, чмошники! Кто решил обобрать простых людей? Кто он по сути?! Да гниль подзаборная! И плевал я, что он типа умный. Да не умный. А наглый, беспринципный, офигевший от своей безнаказанности! "Где хочу, там с людей и стригу!" МРАЗЬ! ТОЛЬКО ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ДАЁТ ТАКИМ УПЫРЯМ ОПОРУ И ВОЗМОЖНОСТЬ ГРАБИТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!
А теперь вспомним тирана-Сталина. Куда б он отправил подобных "мозговитых" псевдо-людишек?! То-то же. Но он же тиран, а у нас сейчас человеческие законы. Обманывай ближнего, сри на нижнего - и тебе слава и почёт! Классно! .......................
 

Палестинец

Житель города
#53
Я не зря подчеркнул. Не стОит назвать людьми тех, кто ими не является! Мрази и твари, чмошники! Кто решил обобрать простых людей? Кто он по сути?! Да гниль подзаборная! И плевал я, что он типа умный. Да не умный. А наглый, беспринципный, офигевший от своей безнаказанности! "Где хочу, там с людей и стригу!" МРАЗЬ! ТОЛЬКО ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ДАЁТ ТАКИМ УПЫРЯМ ОПОРУ И ВОЗМОЖНОСТЬ ГРАБИТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!
А теперь вспомним тирана-Сталина. Куда б он отправил подобных "мозговитых" псевдо-людишек?! То-то же. Но он же тиран, а у нас сейчас человеческие законы. Обманывай ближнего, сри на нижнего - и тебе слава и почёт! Классно! .......................
Согласен Влад, что ощущение полной безнаказанности. И не только ощущение. Те кто должен наказывать, этого не делает. Почему? Какие предположения?
 

Anderson

Известный деятель города
#54
Ща мы будем платить экоцентру. По повышенному тарифу. Но у Экоцентра нет своего транспорта и скорее всего и своего полигона для мусора. Поэтому он нанял подрядчика - гортранс. И что мы в итоге получили? Получили посредника. В чём был замысел? Что бы кто-то за наш счёт заработал?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#56
Я не зря подчеркнул. Не стОит назвать людьми тех, кто ими не является! Мрази и твари, чмошники! Кто решил обобрать простых людей? Кто он по сути?! Да гниль подзаборная! И плевал я, что он типа умный. Да не умный. А наглый, беспринципный, офигевший от своей безнаказанности! "Где хочу, там с людей и стригу!" МРАЗЬ! ТОЛЬКО ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ДАЁТ ТАКИМ УПЫРЯМ ОПОРУ И ВОЗМОЖНОСТЬ ГРАБИТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!!!
А теперь вспомним тирана-Сталина. Куда б он отправил подобных "мозговитых" псевдо-людишек?! То-то же. Но он же тиран, а у нас сейчас человеческие законы. Обманывай ближнего, сри на нижнего - и тебе слава и почёт! Классно! .......................
Видать Влад не слышал про денежную реформу 1947 года. А стоило бы изучить историю своей страны, прежде чем орать что "все грабють простой народ, а вот Стаалин..."
 

Палестинец

Житель города
#57
Ща мы будем платить экоцентру. По повышенному тарифу. Но у Экоцентра нет своего транспорта и скорее всего и своего полигона для мусора. Поэтому он нанял подрядчика - гортранс. И что мы в итоге получили? Получили посредника. В чём был замысел? Что бы кто-то за наш счёт заработал?
Из курительных принадлежностей имею только губы и легкие.