Коронавирус, это серьезно?

#41
Так эти пидорасы и по ТВ показывают, что коли вы подозреваете в себе эту заразу, приходить в больницу не обязательно, мы вам привезем больничный. Да в очко себе засуньте ваш больничный, вы должны лечить! А они на полном серьезе говорят о неком удобстве. Страшно представить масштабы такого удобного лечения, где вымирать будут районы.
Чем лечить? Арбидолом?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#44
Поделюсь на всякий случай: отличительные признаки коронавируса - сухой кашель и температура. Насморк и кашель с мокротой - значит другая простуда.
Прочитала рассказ итальянского медика как умирают от коронавируса - больные в полном сознании как-бы "тонут" (ну оно и понятно, раз легкие поражены), говорит - такое впечатление, что они понимают перед смертью, что все, утопают и как-бы "вынырнув последний раз" слезно просят о возможности попрощаться с родственниками по скайпу. Морально, говорит, просто жутко это выдерживать...
 

Митя

Известный деятель города
#45
Да, именно так умирают от фиброза лёгких.
Простой тест для самопроверки на поражение лёгких фиброзом, в нашем случае коронавирусом, который мы можем делать каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т.д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет.
Далее спорный совет, но всё-же.
Вы должны постоянно обеспечивать увлажнение своего рта и горла, не давая им пересыхать. Делайте несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут. Почему? Даже если вирус попадёт вам в рот… питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок. И уже в животе… ваша желудочная кислота убьёт вирус. Если вы не будете пить достаточное количество воды более регулярно… вирус может проникнуть сквозь дыхательные пути в легкие, что очень опасно.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#46
Во, щас вот попробывал методику выявления кавина-найтин. Набрал воздуха, терплю, мля, на девятой секунде пёрнул. Ну, думаю, не считается. Вторую попытку выдержал легко. Курю 45 лет.
Жизнь любить надо, верить в свой иммунитет. Единственный ваш союзник, ну как у России армия и флот. Побольше кушать мяса. Жирного. Винца всосать, когда органайзм просит. Побольше сладко и спокойно, разбросав скелет по удобной постели, спать. Не в качалки ходить, а пойти погулять в лес, пособирать за придурками мусор.
Да, самое главное - активизируйте сексуальную жизнь. Ну насколько возможности позволяют. Во время ЭТОГО организм мобилизует все ресурсы (он ведь, бедняга группируется для продолжения рода, размножения). Эдакая тренеровка, учения коМАНДНо-штабные для иммунной составляющей.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#48
"Я поэт, зовусь я Димка. Oт меня вам всем dickhead."
Подумалось чтой-то: ну когда эта истерия с вирусом прекратится? Вангую: Когда случится что-то более страшное и ощутимое. Ну там техногенная катастрофа, землетрясение, войнушка посерьезней, метеорит въебет так, чтоб все обхезались, Путин кони двинет и т.п.х.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
Подумалось чтой-то: ну когда эта истерия с вирусом прекратится? Вангую: Когда случится что-то более страшное и ощутимое. Ну там техногенная катастрофа, землетрясение, войнушка посерьезней, метеорит въебет так, чтоб все обхезались, Путин кони двинет и т.п.х.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#54
зашла на Озон, хотела детям посылочку организовать, а то моей (почти декретнице) уже тяжело продукты таскать, а муж на работе пропадает. Так вот - там нечего купить, все доступное популярное вымели
 

Митя

Известный деятель города
#55
зашла на Озон, хотела детям посылочку организовать, а то моей (почти декретнице) уже тяжело продукты таскать, а муж на работе пропадает. Так вот - там нечего купить, все доступное популярное вымели
Не пугайте меня, редко покупаю там продукты, только может кофе по рекомендации, которого нет в магазинах. Но сегодня зашёл на продукты и увидел, что вроде всего много.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#56
Не пугайте меня, редко покупаю там продукты, только может кофе по рекомендации, которого нет в магазинах. Но сегодня зашёл на продукты и увидел, что вроде всего много.
того, что мне не надо, много. Да я только тогда захожу, когда мне именно дистанционно в Ростов надо отправить что-нибудь. Например, иногда макароны Барилла по акции удобно было там брать. А сейчас их нет, от слова совсем. Да и любых других доступных, но из твердых сортов нет.
 

Митя

Известный деятель города
#57
того, что мне не надо, много. Да я только тогда захожу, когда мне именно дистанционно в Ростов надо отправить что-нибудь. Например, иногда макароны Барилла по акции удобно было там брать. А сейчас их нет, от слова совсем. Да и любых других доступных, но из твердых сортов нет.
Доставка продуктов г.Ростов на Дону. цены по-моему самые обычные, нет?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#58

Росна

Модераторы
Команда форума
#60
вот чего на глаза попалось: "Исследование показало, что как только температура превышала 8,72 градуса, активность вируса сразу шла на спад. При 30 градусах его инфекционная скорость равнялась нулю.

Еще: https://ru.sputnik.kg/world/20200315/1047387686/temperatura-aktivnost-koronavirus.html
Может ранняя весна нам на руку будет. Меня больше всего волнует, что билеты на май уже на руках, домой в отпуск надо попасть