Коррупция в Армавире

#21
Я вот чо не понял. Почему только про Армавир говорим? Во всей России матушке эта зараза. Зато богатеям это только по кайфу. Никто не указ пока кошель толст. И правящая верхушка конечно на стороне богатеев. Чего ж вы ещё ждали? Хотя для понта иногда проводятся показательные выявления оборотней.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Я вот чо не понял. Почему только про Армавир говорим? Во всей России матушке эта зараза. Зато богатеям это только по кайфу. Никто не указ пока кошель толст. И правящая верхушка конечно на стороне богатеев. Чего ж вы ещё ждали? Хотя для понта иногда проводятся показательные выявления оборотней.))
Интересно, а за "показательные выявления" дают настояшие сроки? :) или ненастоящие? плюшивые?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#23
кто был в у нас в ФРС (т. н. Юстиции)?

Вот., а если зайти в соседн.. дверь (где банк "Кубань-кредит"), то можно за 2000 р (квитанцию конечно не дадут) сдать документы в тот же день. Причем весь город об этом знает.
Это конечно удобно. Но откуда очереди-то берутся по 3 месяца? как-раз из-за того, что вместо того, чтобы обслуживать очередных, сотрудники обслуживают тех, кто за деньги и без очереди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
ну если честно юстиция фиг с ним... сам платил.. и буду платить чтобы в очереди не стоять...но это вопрос покупки продажи.. ам 2 рубля тонут в ценах и расходах.
и еще к комунить заплатил бы чтобы 1 вопросик решить незначительный... но решить..
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#25
Понятное дело - и я платил. Кому же охота там торчать в очереди. Просто чиновникам так выгодно, поэтому и есть очереди и ажиотаж. А раз есть очереди, то есть и желание в них не стоять. И тут пожалуйста - плати и не стой.
 

lihoi33

Гость города
#26
Правильно было сказано .. коррупция есть везде ... и глупо с ней бороться ... правильнее приспособиться ... а здесь на форуме рассказатть как можно разрулить , чтоб с наименьшими потерями разрулить ...
начну первый ... не секрет что менты из гаи на улицах пасут и за нарушения наказывают ... вымогают баки не по детски ... но на личном опыте определился что если достаешь 5-10 долларов то диалог сразу упрощается страж порядка начинает прикидывать сколько это ... может сказать что маловато ... но внутренне он уже взял ... можно еще немного поторговаться сказать что больше нет и это заначка на черный день ...ну еще дрожащей рукой достать 50 рублей и сообщить что это тебе жена на обед дала ...и не смотря что ты останешься голодным ты готов заплатить и эти бабки ...)))))))) обычно срабатывает ... да и поумничать немного перед тем как деньги давать немешает ...например спросить есть ли госповерка на радар ...и можно ли ее посмотреть ... а так же уточнить почему нигде не написано что видется видио наблюдение ...и что по существу снимая скрытой камерой грубо нарушают твою частную жизнь ...))))))) если все это изложить без апломба ...то думаю есть шанс что подействует ...))))) да и крайний вариант ...все штрафую. пишут протокол ... ты заявляй что готов оплатить штраф ...и они обязаны выдать квитанцию с заполненными реквизитами , чтоб в ближайшей сберкассе ты мог оплатить ... если продолжает писать ...пиши особое мнение , что готов оплатить но представитель гаи не внял твоей законной просьбе и не дал тебе квитанции ...)))))) любой мировой судья будет на твоей стороне ...))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
lihoi33
....
и глупо с ней бороться ... правильнее приспособиться...
глупо бороться малыми силами! Но где взять большие - это проблема.

Вообщем - не глупо бороться! И то что президент об этом говорит: - верно, - от него должно все идти, - вот только кто исполнять будет!?
Хунвэйбины??? Но из кого их набрать и каков критерий отбора?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
А про взятки в институтах все молчат? Вот когда я учился (89-94 г) это явление только начиналось. Сам ни разу не заплатил ни рубля. А вот когда училась младшая сестра в 2002 г, это просто кошмар какой-то!
 
C

Carrie

Guest
#29
А был случай в том же пединституте..Студент,и меющий отношение к нефтебазе..И вот не будем говорить какой преподаватель сказал "полторы тонны бензы"..Ну и когда возмущенные родители пошли к ректору,не будем называть фамилию))))) Он сказал "Ну вы что, это же преподаватель так пошутил!!!"..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
NJCS
как это не платил? А вкалывал все лето кой у кого на даче подсобником бесплатно - забыл?

А я вот паре-тройке человек платил, в 1993 , но такие скромные были, что я их не сдам .... не от хорошей жизни взятки брали.

Вообщем то, есть три категории:

1) берут потому что жизнь тяжелая
2) берут - как основная форма заработка
3) берут потому что "сидят на вентиле", и их не обойдешь и не объедешь...


Вот 2е и 3е - точно коррупция....а 1-х даже жалко...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Кстати опрос читал недавно: в стране у нас 70 с лишним % людей не против коррупции, и даже в той или иной степени ее одобряют.

Вот даже такой человек как ты NIC одобряешь ее в какой-то степени. Если жалость испытываешь, то одобряешь.
Но вот ты беднота, пролетариат если хочешь, и испытываешь жалость к преподам, которым семью кормить нечем, бедненькие наши мозги...

А кто-то середнячок, ездит на калине, курит легкий Винстон и умничает на форуме о бабах. Ты конечно таких ненавидишь и если подобный окажется чиновником, и придется дать ему взятку, в той же налоговой или юстиции, что бы быстрее дело пошло - то мгновенно он станет твоим заклятым врагом. Ишь ты, его служить народу поставили, а он коррупционер-сука работает на взятки и честных граждан не воспринимает.

Но есть и бизнесмены, средней руки, длинной и директора заводов, им то пару тысяч за ускорение дела отдать, как два пальца обсосать. И те чиновники, которым приходится сидеть в пыльных убогих казенных кабинетах, терпеть ежедневно тысячи невменяемых, злых, кричащих и требующих внимания людей... Как им тяжело, как они несчастны... Ой ой... В голове так и крутиться: "Когда я даю ему денег, я не взятку даю, а семье и ему самому помогаю". И правда жалко таких, чей оклад минимальный, а основной источник заработка откаты и взятки.

Но есть еще и те кого олигархами зовут, местного или федерального масштаба, не важно. Им думаете не жалко тех кто на "вентеле"?
Ну может и не жалко, но и взятку такому человеку "не западло" дать. Уважение проявить, или расположение свое положительное показать...
И правда: человек ведь работал, трудился долго, прошел огонь, воду и пресловутые медные трубы. А сейчас таким важным делом управляет, держит, заведует, что даже я ОЛИГАРХ, к нему со взяткой иду. Да он трудяга в апофеозе своей карьеры, ни дать ни взять...


Для тек кто не читал много строк выше или не совсем понял, мое ИМХО: менталитет у нас такой, и переделать его одному человеку за 4 года ну никак не получиться.
 

Рыжуля

Житель города
#32
Доброго времени суток! Ну что могу сказать насчёт коррупции... Как человек,за последние несколько лет, несколько раз
лежавший в наших городских больницах... ( не в одной из них.. ) так вот..... В отношении коррупции в медицине, лично моё ИМХО: заплати и спи спокойно... Мало того..- И живи спокойно...
Сама, лично, пережила две хирургических операции в армавирских больницах; впечатления о больницах разные, но не в одной из них не хотела бы "бесплатной" медицины
 

lihoi33

Гость города
#33
глупо бороться малыми силами!
)))))))за базар отвечу ... )))))))) глупо бороться с системой ... в противном случае она тебя схавает ...перетрет и выплюнет ... большими силами можно развалить систему ...но это вдвойне глупо если ты не построишь новую ...)))))))))))
Взятка фигня ...если человек ее отрабатывает ...)))))))) это своего рода рыночная экономика но в чиновничьих коридорах ...)))))))))) хуже когда вымогают и не делают ничего ... за енто нужно башку отбивать ... но типа сидеть не охота и ..... ента падла живет и процветает ...))))))))))))))) вот это хуже ...))) да и отблагадарить доктора после операции тоже не западло ... или адвоката если реально помог ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
diesell
Да менталитет: давать когда просят(вымогают), а заявить влом - может мести все боятся... а может волокиты избегают - а то потом судиться, а дело станет - лучше "подмаслить".

Так бороться надо не с теми кто дает, а с теми кто берет! Те кто дает - они не исправятся.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#35
diesell: Для тек кто не читал много строк выше или не совсем понял, мое ИМХО: менталитет у нас такой, и переделать его одному человеку за 4 года ну никак не получиться.
Вообще-то меньше 8 лет ещё ни один президент не правил... Да и вряд ли будет. Но и 8 мало, ровно как и 38 если всё делается лишь на словах... Нужны координально жёсткие меры. Но мы же в демократию играем, а значит это табу...

lihoi33: да и отблагадарить доктора после операции тоже не западло ...
Вот именно: после операции! А когда требуют перед, когда результат ещё и неизвестен? Были случаи, когда человек дал и нехило, но операция не удалась, однако никто деньги и не подумал вернуть... И где совесть у людей? Вообще, отблагодарить и взятка - вещи немного разные.
 

lihoi33

Гость города
#37
Вот именно: после операции! А когда требуют перед, когда результат ещё и неизвестен? Были случаи, когда человек дал и нехило, но операция не удалась, однако никто деньги и не подумал вернуть... И где совесть у людей? Вообще, отблагодарить и взятка - вещи немного разные.
)))))) ребя вы меня просто убиваете ... что такое взятка ...)))))))))))) я давать начал с 17 лет ...и вот уже 18 лет даю и мажу ... )))))) врачу давать это тоже взятка и такса известна ...)))))))))) принципиально до или после согласен ... как правило те кто берут до меньше делают чем те кто после ...)))))))) они не зависят от результата ... тут я согласен ...)))))) что касается невозврата в случае несделанной работы ...тут и трубой по башке можно получить ...
 

OK

Гость города
#38
Коррупция в регионах напрямую связана с тем, кто руководит регионом. Сейчас официально краем правит авторитет Сашка Хват, он же Маркиз Карабас - он же Ткачев Александр Николаевич. Занял второе место по коррупции среди регионов России. Впереди только Москва с Большой Кепкой. А куратором у Хвата - Дед Хасан. Практически Дед Хасан и настоящий правитель Кубани.

Читать о Деде Хасане.

http://criminalnaya.ru/photo/1-0-12
 

Partizan

Армавирский КОТ
#39
К ОК(у)
Вы дебил?Или притворяетесь?Или специально гоните ШНЯГУ,чтобы взбудоражить не окрепшие(реформами) мозги россиян? :D
Вопрос:а кто сильнее,сицилийская мафия,или российская?А "Справедливую Россию" кто курирует? :D

М-да.....пиарщик вы ещё тот..... :D

Всем
Пока в ваших головах такие мысли,коррупция непобедима:тоесть пока есть "сладкий" ЛОХ....(ну вы понимаете,о чём я) :D

Сам,по мере возможностей,борюсь с коррупцией(со взяточничеством,скорее)...чего и вам желаю.Но согласен:ДАТЬ после,-это БЛАГОДАРНОСТЬ(не обязывающая ДАВАТЬ)

Влад
Насчёт 8 лет....ГЛУПОСТЬ написали.Вам нравится быть неудачником?(это я к тому,что вы всем недовольны).Сейчас нормальных работ НАВАЛОМ(в Армавире в том числе)-работников нормальных НЕТ только. :D Сколько вы зарабатываете?(зарплату получаете какую) :D