Кпк китай

atem

Гость города
#1
Кто реально юзал желтые кпк? Просматривал форумы, разногласий много. Кто говорит что они вообще не кпк. Кто говорит что естъ китайские на винде и даже на андроиде. Короче поделитесь информацией кто что знает.
 

atem

Гость города
#3

kachok34

Гость города
#4
блин да есть конечно...дохрена!!!
Из моих-g smart...и на винде и телек пашет отлично и все такое!
 

AlVi

Житель города
#5
Марка Lenovo (Насколько я помню - чистый Китай) - выпускает КПК и коммуникаторы на винде
 

atem

Гость города
#8
http://www.moesale.com/index.php?main_page...products_id=145
за смешные деньги коммуникатор с двумя осями
там же форум есть, перечитай отзывы
А сам брал там чё нить? Не лохатрон, предоплата 100%ная. Приедет тел вообще не тот что заявлен, если вообще придет. Претензии же не предъявиш?
 
F

Freeze

Guest
#9
аха две батареи в комплекте.одной хватает на три часа бугаааааа
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мда, забыли китайцы, что у оригинала еще и g-датчик есть на борту, да и памяти по более, и жпс уже атлас... ну и еще там по мелочи.
Хотя цена в 2 раза дешевле D2
 

vv5

Житель окраин
#11
Так они почти все делаются на заводах Китая (что бы там не было написано на наклейках :D )
 

M.B.A.

Гость города
#13
Как я понимаю, речь автора идет о настоящих китайцах в лучшем понятии этого слова, а не о производстве известных марок в Китае.
Поделюсь опытом.
Был у меня китаец, все как положено - куча функций, телевизор, 2 симки, сенсорный экран, название известной марки на борту...
Конечно сразу чувствуется "недоработанность". Вроде и вид ничего, но издали. Все же дешевый пластик, не сильно вылизанные соединения...
С софтом на борту та же проблема. Вроде все есть, но как-то напихано все.
Про русификацию говорить не приходится - щупал кучу аппаратов. Если перевод не Промтом, то шрифт корявый, и всегда "неразмерный".
Ну и самая большая проблема китайцев - это их прожорливость. Телефоном приходится пользоваться по минимуму, на новом аккумуляторе еще ничего, при достижении полугодового возраста зачастую не тянет даже световой день. Если читаешь книжки или во что-то захотел поиграть - часа 3 максимум.

Это относится к "настоящим" китайцам. Купил коммуникатор китайской сборки известной фирмы - отличная штука, работает без нареканий. А старый китаец (NOKIA TV8000) валяется в ящике. Включал недавно - не алекает, батарея села до нуля и аппарат не заряжает ее. С другой стороны, что мы хотим за 2-3-4к рублей? Дешевое хорошим бывает только в качестве исключения.
 
D

DarkAngel

Guest
#14
AlVi, леново? китай?
а это не IBM ? эм..
Самостоятельная китайская фирма!


Lenovo Group Limited (по-русски произносится Леново Груп Лимитед) (кит. 联想集团有限公司) (SEHK: 0992) — китайская компьютерная компания, четвёртый в мире производитель персональных компьютеров по итогам 1 квартала 2007 года (после HP, Dell и Acer)[1]. Зарегистрирована в Гонконге, штаб-квартира — в городе Перчейз, штат Нью-Йорк (США).

Компания основана в 1984 году группой китайских ученых на средства Китайской академии наук. Первоначально компания носила название New Technology Developer Incorporated (спустя два года — Legend) и специализировалась на поставках компьютерной техники в Китай, а также разработкой кодировок для иероглифов.

В 2003 году компания сменила название на Lenovo, а в декабре 2004 г. объявила о выкупе подразделения по производству персональных компьютеров американской компании IBM за $1,25 млрд (сделка была завершена в мае 2005 года). По условиям сделки Lenovo может использовать бренд IBM до 2010 г.