Кризис и его влияние на промышленность в городе

Заставляли и вдохновляли потому и строили. Я заметил что многие готовы у соседа за даром плетень держать а дома шуруп не ввернут.
Конечно, народ это алкаши-дегенераты, которые что-то смогли построить только потому что их заставляли. :bgg:
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Про алкашей и дегенератов ваши домыслы, я написал (Заставляли и вдохновляли). Была статья "за тунеядство" были великие цели восстановить после войны, догнать и перегнать, пятилетка в четыре года. Была система духовных поощрений. Делалось всё что бы рабочий чувствовал себя человеком и работал на государство, а не за материальные блага. Потому и страна была богатая а народ не очень).
 
Про алкашей и дегенератов ваши домыслы, я написал (Заставляли и вдохновляли). Была статья "за тунеядство" были великие цели восстановить после войны, догнать и перегнать, пятилетка в четыре года. Была система духовных поощрений. Делалось всё что бы рабочий чувствовал себя человеком и работал на государство, а не за материальные блага. Потому и страна была богатая а народ не очень).
А если говорить серьезно, то на мой взгляд, это одна из главных причин, что владельцами большей части средств производства в 90-ые годы стала сталинско-хрущевская номенклатура, многие представители которой совершенно аморальные люди, которые обанкротили заводы и выгнали рабочих на улицу, считай многих на верную смерть.
Но решение этой проблемы не изменит коренным образом ситуацию в стране, потому что это только одна из нескольких причин крзиса.
 
Про алкашей и дегенератов ваши домыслы, я написал (Заставляли и вдохновляли). Была статья "за тунеядство" были великие цели восстановить после войны, догнать и перегнать, пятилетка в четыре года. Была система духовных поощрений. Делалось всё что бы рабочий чувствовал себя человеком и работал на государство, а не за материальные блага. Потому и страна была богатая а народ не очень).
если говорить про кризисы и промышленность в городе, то что мы имеем?
Строятся новые предприятия, тот же "Метрополис" появился за 15 лет, открываются небольшие цеха мебельные, литейные, полуфабрикатные и прочие. Но это ни в какое сравнение не идет с теми заводами, которые окончательна накрылись.
Как не трудно догадаться, это происходит потому что негативных факторов для экономики слишком много:
- так и не создана эффективная рыночная инфраструктура
- нет поддержки эффективным собственникам, о которых вы писали
- большие затраты на перевооружение армии и на оборону, на конфликт в Украине и новую холодную войну
- технологическая отсталось и отсутствие инвестиций
- нет свободных мощностей по электроэнергии
- большие трудности с тем чтобы выдержать конкуренцию с Западом и с Китаем на мировом рынке и прочее
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Если пирожки пекут, значит они кому то нужны).
У меня создаётся впечатление что если бы вывалили два камаза денег в центре Армавира, то у нас наступил бы экономический взлёт и процветание.
 
Если пирожки пекут, значит они кому то нужны).
У меня создаётся впечатление что если бы вывалили два камаза денег в центре Армавира, то у нас наступил бы экономический взлёт и процветание.
Сильно сомневаюсь, наступит улучшение благосостояния людей, которые соберут эти деньги.
Чтобы наступил взлет экономики должны совпасть много факторов - наличие трудоспособного населения, четко работающей судебной и финансовой системы, поддержка эффективных собственников, постройка инфраструктуры государством и прочие меры.
Также желательна благоприятная обстановка на глобальных рынках, если сравнивать с Росссией 1914 года, где тоже был кризис, то там с этим было всё хорошо. :)
Не было Китая - "мега-фабрики планеты", который производил многие товары по демпинговым ценам, а технологии и инвестиции можно было получить из США, как своего союзника по Антанте.
Создав в 2 половине 20 века вместе с США, экономику Китаю, и перессорившись в 20 веке с США, Россия оказалась зажата между Китаем и США, для каждого из которых Россия не нужный конкурент в мировой торговле, как можно догадаться.
 
Чтобы что-то делать нужен доступ к ресурсам, у меня лично его нет.
Может у вас есть, если вы руководитель завода, банка или министерства...

Или вы имели в виду, что в стране в общем делать? Так убирать негативные факторы, о которых я писал чуть выше.
Например, не ввязываться в новую холодную войну с Западом и Украиной, не тратить деньги на ускоренное перевооружение армии, Олимпиады разные с Универсиадами, а отдать эту сумму как кредиты на длительный срок под минимальные проценты для производителей.
Строить объекты инфраструктуры: дороги, мосты, электростанции.
Повышать уровень жизни населения, социальной защиты, чтобы оно не убегало из страны при первой возможности ;)
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
Чтобы что-то делать нужен доступ к ресурсам, у меня лично его нет.
Может у вас есть, если вы руководитель завода, банка или министерства...

Или вы имели в виду, что в стране в общем делать? Так убирать негативные факторы, о которых я писал чуть выше.
Например, не ввязываться в новую холодную войну с Западом и Украиной, не тратить деньги на ускоренное перевооружение армии, Олимпиады разные с Универсиадами, а отдать эту сумму как кредиты на длительный срок под минимальные проценты для производителей.
Строить объекты инфраструктуры: дороги, мосты, электростанции.
Повышать уровень жизни населения, социальной защиты, чтобы оно не убегало из страны при первой возможности ;)
Ты путаешь миллиарды с триллионами, но это пустяк, ибо спутать сторублёвку на которую можно купить куриную грудку с копейкой... для тебя простительно, ну для человека который мнение и решение одной шестой части суши по-поводу Великой Отечественной Войны ставит под историческое сомнение как мирового исторического события, не занесённого в некоторые учебники истории, да и не признающего участие стран антигитлеровской коалиции в войне с Германией задолго до вступления СССР во вторую мировую.
 

Митя

Известный деятель города
р.s. сторублёвка - бюджет России и её траты на оборону
копейка - олимпиада с универсиадой
 
Ты путаешь миллиарды с триллионами, но это пустяк, ибо спутать сторублёвку на которую можно купить куриную грудку с копейкой... для тебя простительно, ну для человека который мнение и решение одной шестой части суши по-поводу Великой Отечественной Войны ставит под историческое сомнение как мирового исторического события, не занесённого в некоторые учебники истории, да и не признающего участие стран антигитлеровской коалиции в войне с Германией задолго до вступления СССР во вторую мировую.
Где вы у меня увидели слова "миллиарды, триллионы"?
Смысл опуса про 1/6 часть суши, учебники истории, вступление СССР в войну совершенно не ясен.
Может быть вы сегодня выпили или накурились? :crazy:
р.s. сторублёвка - бюджет России и её траты на оборону
копейка - олимпиада с универсиадой
- даже на "копейку" можно было построить немало объектов инфраструктуры, открыть много рабочих мест в производственных компаниях.
Например, выделить кредиты фермерам для постройки теплиц, что вместе с системами капельного орошения позволит собирать большие урожаи. Или дать кредиты строительным фирмам для постройки объектов жилищного строительства.
 
Последнее редактирование:
А начните с губернатора КК и его семьи? Или хотя бы на уровне города.
Поднимите свиноводство, но не монопольное, как сейчас у вас, а фермерское, поднимите в пгт производство выведя город на доперестроечный уровень, а потом уже про экономику страны вещайте.
Верно говорят - слишком много у нас гуманитариев навыпускали ВУЗы. Куда не плюнь - академики от истории и мировой экономики.. педагоги и психологи. Уж умолчу про людей искусства ))))
 

rott

Известный деятель города
Верно говорят - слишком много у нас гуманитариев навыпускали ВУЗы. Куда не плюнь - академики от истории и мировой экономики.. педагоги и психологи. Уж умолчу про людей искусства ))))
Это точно, и ГСМ сейчас не горюче-смазочные материалы, а гуманитарный склад мышления.
 
А начните с губернатора КК и его семьи? Или хотя бы на уровне города.
Поднимите свиноводство, но не монопольное, как сейчас у вас,
- Вы это сейчас с кем разговаривали? У кого "у вас" свиноводство?
Я этим бизнесом не занимаюсь, мои знакомые тоже...
 

Митя

Известный деятель города
Где вы у меня увидели слова "миллиарды, триллионы"?
Как где? Разговор был про был про бюджет государства? Или на оборону у нас тратят меценаты? А вот на Олимпиаду тратят инвесторы кроме государства, да и ещё секрет открою, следующей олимпиады не предвидеться, а инфраструктура в районе Сочи осталась, а вот на оборону тратим каждый год. Да и про траты на экономику надо не государству говорить, а инвесторам которые не имеют желания вкладываться в неразвитое государство с плавающими законами, отжимами и ворами миллиардными под квартирными арестами.

Смысл опуса про 1/6 часть суши, учебники истории, вступление СССР в войну совершенно не ясен.
Узнаваемый персонаж, непонимающий метафоры. Это ответ на не существование ВОВ в учебниках истории каких то там стран.

- даже на "копейку" можно было построить немало объектов инфраструктуры, открыть много рабочих мест в производственных компаниях.
Например, выделить кредиты фермерам для постройки теплиц, что вместе с системами капельного орошения позволит собирать большие урожаи. Или дать кредиты строительным фирмам для постройки объектов жилищного строительства.
о... ответ выше в моём сообщении с семнадцатого слова :)
 
Как где? Разговор был про был про бюджет государства? Или на оборону у нас тратят меценаты? А вот на Олимпиаду тратят инвесторы кроме государства, да и ещё секрет открою, следующей олимпиады не предвидеться, а инфраструктура в районе Сочи осталась, а вот на оборону тратим каждый год. Да и про траты на экономику надо не государству говорить, а инвесторам которые не имеют желания вкладываться в неразвитое государство с плавающими законами, отжимами и ворами миллиардными под квартирными арестами.



Узнаваемый персонаж, непонимающий метафоры. Это ответ на не существование ВОВ в учебниках истории каких то там стран.

:)

о... ответ выше в моём сообщении с семнадцатого слова
- вы если в финансах и экономике не разбираетесь, то может быть не стоило разглагольствовать с умным видом?
Бред про учебники каких-то непонятных стран и существование ВОВ уже надоел, не нужно припысывать мне такие опусы, мне бы они никакогда не пришли в голову. Метафоры используют на уроках философии.
Вы если хотели показать себя умным, то у вас это не получилось, моё сочувствие
 
Да тут все уже поняли, что у вас бизнес - 3,14здобольство.
да я тоже понял что ваш бизнес влезать в чужие разговоры и хамить, лучше материться.
В 60 лет всё детство в попе играет и строите из себя крутого мачо? :dd: