Кризис и его влияние на промышленность в городе

Вы не ответили на мой вопрос.
Да я вроде бы уже написал, что смысл каждого слова понятен, а смысл всей фразы нет.
Это как был раньше канал "Закон ТВ", была передача и один юрист выступал, что некоторые законы пишутся настолько плохо, что понять смысл написанного по тексту нельзя, даже профессиональному юристу.
Конечно, любой закон требует комментариев, но общий смысл должен быть понятен закона.
 
A

Aliens

Guest
Я не понимаю истерию, которую все развели вокруг того, что в Армавире закрылись крупные заводы вроде ЗИМа и Электротехнического. Закрылись в первую очередь потому, что они старые, убыточные, неповоротливые, совершенно ненужные во время, когда нет Госплана. Ну и плюс руководство конечно несет ответственность в какой-то мере, но всё же удерживать на плаву огромный завод с нереальными накладными расходами было очень тяжело и никакие Джобсы не помогли бы.
На смену им пришли те, кто был шустрее, оперативнее, ближе к кормушке и так далее, абсолютно естественная борьба за существование.
Вопрос в другом, что в городе так никто и не создал инфраструктуру и условия, чтобы тут люди создавали производства. То, что открылось, скорее вопреки, всё открытое это исключительно заслуга тех людей, которые живут, работают или любят Армавир, заслуга тех, у кого тут родственники или детские воспоминания.
Я не знаю ни одного примера, чтобы в город зашел крупный инвестор, кто до этого никогда не слышал про Армавир. Фактически нет ничего, чтобы сюда шли инвесторы, разве что бутафорная реклама инвестиционной привлекательности на форумах.
 
Я не понимаю истерию, которую все развели вокруг того, что в Армавире закрылись крупные заводы вроде ЗИМа и Электротехнического. Закрылись в первую очередь потому, что они старые, убыточные, неповоротливые, совершенно ненужные во время, когда нет Госплана. Ну и плюс руководство конечно несет ответственность в какой-то мере, но всё же удерживать на плаву огромный завод с нереальными накладными расходами было очень тяжело и никакие Джобсы не помогли бы.
На смену им пришли те, кто был шустрее, оперативнее, ближе к кормушке и так далее, абсолютно естественная борьба за существование.
Вопрос в другом, что в городе так никто и не создал инфраструктуру и условия, чтобы тут люди создавали производства. То, что открылось, скорее вопреки, всё открытое это исключительно заслуга тех людей, которые живут, работают или любят Армавир, заслуга тех, у кого тут родственники или детские воспоминания.
Я не знаю ни одного примера, чтобы в город зашел крупный инвестор, кто до этого никогда не слышал про Армавир. Фактически нет ничего, чтобы сюда шли инвесторы, разве что бутафорная реклама инвестиционной привлекательности на форумах.
То что это были неповоротливые и устаревшие заводы это еще не значит что не было возможности сохранить эти производства.
Если бы пришли более грамотные менеджеры, нашлись бы инвестиции, то это было вполне возможно на мой взгляд. :)
Кроме того, создать новое производство намного труднее, чем развивать уже существующее с кадрами и оборудованием и территорией.
 
A

Aliens

Guest
Если это такие комфортные "существующие заводы, оборудование и территории", то почему же никто не пришел ?
И почему инвестиции и грамотные менеджеры должны были появиться на ЗИМе и Электротехническом заводе ??? Ну чисто гипотетически. Откуда им взяться в Армавире, да ещё чтобы они ничего в жизни не видели, кроме этих чудесных заводов ?
По поводу новое или существующее...если есть деньги, то однозначно лучше НОВОЕ, чем советское старое.
 
Если это такие комфортные "существующие заводы, оборудование и территории", то почему же никто не пришел ?
И почему инвестиции и грамотные менеджеры должны были появиться на ЗИМе и Электротехническом заводе ??? Ну чисто гипотетически. Откуда им взяться в Армавире, да ещё чтобы они ничего в жизни не видели, кроме этих чудесных заводов ?
По поводу новое или существующее...если есть деньги, то однозначно лучше НОВОЕ, чем советское старое.
Но денег-то нет, а у граждан у которых имеются сбережения в рублях, они массово скупают валюту, в связи с обвалом рубля.
А по заводам долго писать, которые ЗИМ и АЭТЗ, может позже обсудим
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
По заводам, как и по всей промышленности и большинству бизнеса в рашке все просто - государству это не нужно.
И точка.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
По заводам, как и по всей промышленности и большинству бизнеса в рашке все просто - государству это не нужно.
И точка.
Если быть точным - государству как раз то и нужно! А вот правительству... При том я допускаю возможность того, что не все в правительстве - враги своей страны. Но расклад таков, что пока он не в пользу промышленности и индустрии. Что весьма печально. Но радостно, что есть истинные патриоты России, возрождающие промышленность, модернизирующие производство, улучшающие условия труда работников - т.е. делая то, что должно было бы делать правительство! На таких людях и держится нынешняя промышленность и индустрия России, дай Бог им Здоровья и Удачи во всех делах! А я хочу верить, что придёт час - и снова Россия станет мощной индустриально-промышленной державой! И что власть сможет, наконец, поддерживать инвестициями промышленность для дальнейшего развития. Даст Всевышний - и всё будет! Боюсь только, прежде волосы мои поседеют...
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
В последнее время очень много людей с АЗТМ присылают документы или приходят по вопросам трудоустройства. Хотя с другой стороны сегодня ехал по Промзоне, много машин стояло около конторы АЗТМ.

АОМЗ (Главнефтеснаб) по Кирова какой-то унылый совсем внешне, разве что яркие баннеры по краям...ночью проезжал, обратил внимание. Вообще практически никакой информации нет о том, как себя чувствуют промышленные предприятия Армавира сегодня.
 

Vivien

Гость города
Слышала о том, что на ООО "Армавирский мясокомбинат" тоже пришёл кризис. Идёт сокращение рабочего состава и переход на 4х дневку.
 

root

Администратор
Команда форума
Слышала о том, что на ООО "Армавирский мясокомбинат" тоже пришёл кризис. Идёт сокращение рабочего состава и переход на 4х дневку.
у них продукция подорожала в среднем на 200р, за счет поднятия цен на импортное мясо (из него все делают).
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Жить стало лучше, жить стало веселей. (
Хоть и не ем продукцию ампз.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Когда вижу колбасу или мясные полуфабрикаты вспоминаю анекдот: А почему у вас котлеты подорожали. Так ведь хлеб в цене вырос.
Какой смысл покупать этот выкидыш мясокомбината по цене хорошего свежего мяса. Может я ошибаюсь, но вся эта колбасная братия развилась когда излишки мяса девать было некуда а хранить как то надо.
 

rott

Известный деятель города
Такая примета нынешней депрессии в российской экономики - время на изобличение официально-государственного вранья о реальном положении дел требуется гораздо меньше и лапша с ушей потре6лядей опадает прямо у кассы магазина. Вот прям такое жОсткое похмелье после четырнадцати лет шашлычка_под_коньячок.
 
A

Aliens

Guest
Совсем-совсем никто не знает, что происходит на промышленных предприятиях города ?
Ощущение, что ещё пару лет и такой вопрос будет выглядеть как шутка, потому что все заводы уйдут в историю :)
 

rott

Известный деятель города
Это не ощущение, а вангование и вовсе не шутка. Только не через два года, а через три-четыре. В небытие уйдут все, в том числе технически перевооруженные по причине полного отсутствия платежеспособного спроса и тотальной экспансии азиатских производителей во всех сферах, от с/х до космоса.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Опытный машиностроительный вроде трудится; Мебельные всякие цеха. По округе карьеры всякие работают. А вообще да, такое впечатление что Россия только жрёт.)