Крым - русская земля! Поможем русским Крыма!

Мухомop

Гость города
#61
2 Born in Russia

"Помаранчеву банду - геть!", "Ні - антинародному підвищенню цін на електроенергію, газ, телефонний зв"язок та залізничні квитки", "Ні - помаранчевому геноциду українців", "Ющенко та Єхануров! Не перетворюйте українців на жебраків!" з такими плакатами громадяни прийшли під стіни секретаріату президента Ющенка.

А о 12-10 11 травня під Секретаріатом Президента на вулиці Банковій було встановлено два намети з вимогою зупинити цінове пограбування українських громадян.

Акція розпочата у зв’язку з тим що керівниками держави було заявлено, що ціни на електроенергію і на газ зростуть за короткий проміжок часу більш ніж на 100%.

Організатором акції виступає ВО "Молодь - надія України" та ГК "Громадський спротив України", які таким чином розпочали безстрокову наметову акцію протесту проти підвищення цін на комунальні послуги, телефон, електрику і газ.

Ініціатори акції зокрема посилаються на закон - мораторій Верховної Ради на підвищення цін на житлово-комунальні послуги, який однак не був підписаний Президентом.

12 травня 2006 року о 13-00 Всеукраїнське молодіжне об’єднання "Молодь - надія України" та ГК "Громадський спротив України" продовжать безстрокову наметову акцію протесту проти підвищення цін на газ та електроенергію, тарифи на залізничні квитки, телефонний зв"язок (вул.Банкова), повідомляє www.sprotiv.info

За словами голови ВО "Молодь - надія України" Вадима Гладчука, намети стоятимуть щонайменше тиждень біля Секретаріату Президента, потім вони „перекочовуватимуть” до всіх тих державних установ , які є ініціаторами або виконавцями підняття цін.

www.unian.net
 

Born in Russia

Гость города
#62
Originally posted by Мухомop
2 Born in Russia

"Помаранчеву банду - геть!", "Ні - антинародному підвищенню цін на електроенергію, газ, телефонний зв"язок та залізничні квитки", "Ні - помаранчевому геноциду українців", "Ющенко та Єхануров! Не перетворюйте українців на жебраків!" з такими плакатами громадяни прийшли під стіни секретаріату президента Ющенка.

А о 12-10 11 травня під Секретаріатом Президента на вулиці Банковій було встановлено два намети з вимогою зупинити цінове пограбування українських громадян.

Акція розпочата у зв’язку з тим що керівниками держави було заявлено, що ціни на електроенергію і на газ зростуть за короткий проміжок часу більш ніж на 100%.

Організатором акції виступає ВО "Молодь - надія України" та ГК "Громадський спротив України", які таким чином розпочали безстрокову наметову акцію протесту проти підвищення цін на комунальні послуги, телефон, електрику і газ.

Ініціатори акції зокрема посилаються на закон - мораторій Верховної Ради на підвищення цін на житлово-комунальні послуги, який однак не був підписаний Президентом.

12 травня 2006 року о 13-00 Всеукраїнське молодіжне об’єднання "Молодь - надія України" та ГК "Громадський спротив України" продовжать безстрокову наметову акцію протесту проти підвищення цін на газ та електроенергію, тарифи на залізничні квитки, телефонний зв"язок (вул.Банкова), повідомляє www.sprotiv.info

За словами голови ВО "Молодь - надія України" Вадима Гладчука, намети стоятимуть щонайменше тиждень біля Секретаріату Президента, потім вони „перекочовуватимуть” до всіх тих державних установ , які є ініціаторами або виконавцями підняття цін.

www.unian.net
Всеукраїнське молодіжне об’єднання "Молодь - надія України" та ГК "Громадський спротив України" - странно никогда не слышал про эти организации, возможно они созданы чтобы поставить "два намети".
А поповоду повышения цен так оно неизбежно (вы знаете что никто из серьёзных политиков не сказал и слова против повышения цен (которые не повышались, по некоторым направлениям около 10 лет) т.к. Ехануров сказал: "если кто-то из политиков начнет критиковать повышение цен, то я оставлю все так и это прийдется делать им...." тоесть ни Янукович ни Тимошенко не хотят потом решать это сами и президенту и премьер министру надо сказать спасибо они делают то что надо было делать давно, но никто не решался).
И вообще знаете сколько различных митингов у секритариата президента? Жалко здесь ненаписано сколько их было (я думаю очень немного).
 

Born in Russia

Гость города
#63
Наверное прощайте так как общаться с вами никакого удовольствия, вы абсолютно незнаете ситуации в Украине а те факты которыми вы пользуетесь скорее взяты из книги о Гарри Потере чем из реальных источников
 

Simpson

Гость города
#64
Не дождался реакции Родившегося в России на этот свой пост, пришлось процитировать самого себя в надежде, что он простился с нами не окончательно.... Или все же окончательно и в том числе из-за этого?:
Originally posted by Simpson
Originally posted by Born in Russia
Украина и Россия зависят друг от друга (Украине нужен газ, России транзитные трубопроводы Украины).
Россия даже в далеком будущем не сможет прервать украинскую монополию на транзит ....

Так вот Украина из туркмении получает около (если не ошибаюсь) 60% собственная добыча газа покрывает расходы газа в коммунальной сфере, остальное Россия (раньше российский газ мы получали как плату за транзит). Так что не обольщайте
Обращаю внимание на выделенную мной жирным фразу. Как так - ярый поборник незалежности Украины говорит такое??? 8o

Всё-таки зависим? Неужели? Не об этом ли всегда твердила Россия, предлагая, учитывая эту зависимость, создать единое экономическое пространство и тем самым минимизировать обоюдные потери на таможенных пошлинах, НДС, а заодно установив внутри ЕЭП льготные цены на энергоносители?

Украинские "товарищи" увидели в этом угрозу своей независимости и сказали, что они независимы и точка.

Еще раз повторю: я считаю, что если Украина выбрала себе независимость, то с ее выбором надо согласиться, вести себя соответствующим образом и не покушаться на ее территориальную целостность и суверенитет. Но и Украина должна понять, что теперь и Россия полностью независима от Украины.

Решили резать по живому? Что ж - будем резать. Кому от этого будет больней - российскому "слону" или украинской "моське" - по-моему ясно.
Раз Россия независима от Украины, то она вправе устанавливать общемировые цены на нефть и газ, защищать свой внутренний рынок и своего товаропризводителя от чужих мяса, молока и других товаров.

Если украинский народ осознанно выбрал независимость, то, очевидно, правители Украины предварительно растолковали ему чего такая независимость будет стоить простому украинскому хлопчику. Что бензин и газ станут по цене такими же, как в Западной Европе, поэтому первое время поездки придется ограничить, в квартирах станет холодней. а все товары подорожают. Хлопчик согласился или его и не спрашивали? Он согласен входить в НАТО или это решение принимал не украинский народ, а Клэр Чумаченко?

Например, прибалты это сразу осознали и оказались готовы заплатить за свою независимость такую цену. Причем без криков "грабят!".

О зависимости от трубы и туркменском и украинском газе. Во-первых, туркменский газ поступает на Украину по территоррии России, во-вторых, если украинского газа хватает населению, а российского вам надо совсем мало, то почему под новый год был такой крик?

И последнее. Об украинской трубе на Запад. Тут прозвучал легкий шантаж: мол, вы без нее не продадите свой газ.
Шантаж в межгосударственных делах - дело последнее. Потеря лица...
Если я не ошибаюсь с географией, то украинская труба, прежде чем дойти до основного потребителя российского газа - Германии - доходит из Ужгорода до Чехии, и становится чешской.
Как ведет себя Чехия в газовом вопросе? Говорит России, что без ее трубы та не сможет доставить газ в Германию, требует продавать поэтому Чехии газ в 5 раз дешевле, а за это Чехия снизит в 2 раза стоимость транзита, но будет платить за него не деньгами, а получать вместо них российский газ, опять же по цене в 5 раз меньше мировой?
Нет, Чехия имеет один договор на поставку газа себе по $230 и другой договор на транзит. И обе стороны расплачиваются деньгами (видимо, именно поэтому в чехии нет ни одной "газовой принцессы", сделавшей себе состояние на мухлеже с дешевым российским газом :)) )

Так что - Украина мельче, слабей и непорядочней Чехии?
 

Proxi

Гость города
#66
Originally posted by С кувалдой.
Не, хлопци, это не хохол був, це кримський татарин був. Хохол за сало бы обиделся. :) ;) :D :D
Это Вы к чему сказали? Поясните смысл пожалуйста.
А используя украинский говорок, это Вы так юморите или на полном серьезе?
 
#67
Originally posted by Proxi


Это Вы к чему сказали? Поясните смысл пожалуйста.
А используя украинский говорок, это Вы так юморите или на полном серьезе?
Это не украинский говорок, а самая настоящая кубанская балачка, на которой большая часть сельской Кубани балакает. А про сало, никакого юмора, чистая правда. Живешь на Кубани, а таких вещей не знаешь.
 
#68
С кувалдой. Кубановед ты хренов. Не издевайся над языком. Нет и никогда и не было сельской Кубани. были казаки-черноморцы из хохлов, казаки-линейцы, преимущественно русские без всяких балаканий и иногородние, чуть-чуть армяней и черкесов, греков и шапсугов. В частности в районе Армавира балакания этого практически не было. Это наверное финские кубанцы так говорят.
 

С кувалдой.

Гость города
#69
Слыш, дурень реестровый. Пока я жил на Кубани, балачка была и на ней говорили. А сейчас значит нема балачки. И куда ж она в одночасье делась? Значит, ты не вырос в Армавире. Потому что коренные армавирцы с детства балачку на базаре слышали. Казак не знающий балачки, это тоже, что чукча без оленя. :) ;)
 
#70
С кувалдой. Чухонец - я родился и вырос на берегах Кубани - знаю ее всю от Учкулана и Темрюка. И отлично знаю кто где и на каком языке разговаривает. Это кто же такие коренные армавирцы на местном диалекте разговаривают, черкесо-гаи, что ли? В самом Армавире реальных казаков, имеющих предков настоящие казачьи корни было не так много. Историю надо знать, чухомор
 

С кувалдой.

Гость города
#71
Originally posted by Мирный человек
... Историю надо знать, чухомор
Ну, если за оскорбления не выносят предупреждения, придется называть тебя калмыцкой мордой, бьют ведь по роже, а не по пампорту и чукчей без оленя, поскольку ты балачку не знаешь. Так вот, калмыцкй чукча. Балачка была есть и будет. Недалее как сегодня я на балачке беседовал с одним из станичных атаманов. Так что: ДА ЗДРАВСТВУЕТ КУБАНЬ - МАТУШКА, А АМЕРОВСКИМ ПРИХВОСТНЯМ МЕСТО НА КРИВОЙ ОСИНЕ - ВЕТЛЕ.
 
#72
С кувалдой. Тебе советские доктора не зря поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ. Каждым своим постом ты это подтверждаешь, шизоид недоделанный и думаю всем понятно, что на твой бред реагировать по крайней мере глупо, инвалид по мозгам хренов
 

Simpson

Гость города
#73
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря — в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Иосиф Бродский. На независимость Украины. 1994 год.
 

С кувалдой.

Гость города
#74
Originally posted by Мирный человек
С кувалдой. Тебе советские доктора не зря поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ. Каждым своим постом ты это подтверждаешь, шизоид недоделанный и думаю всем понятно, что на твой бред реагировать по крайней мере глупо, инвалид по мозгам хренов
Интересно, как я с диагнзом шизо, В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, смог получить права на управение автомобилем? Ведь тогда ни один врач не рискнул бы дать справку шизику, Срок за это был реальный. Так что, чукча без оленя, снова промахнулся. :) ;) :D :D
 
#75
С кувалдой. С каким же ты это атаманом общаешься, с тем, который "любо" орал на кругу в Армавире Громову в 1999 году, который говорил, что "чеченцы наши кунаки", или с тем, который разворавал картошку, да пшеницу, переданную казаками для развития экономического потенциала казачества?
 

Proxi

Гость города
#76
Originally posted by С кувалдой.
Интересно, как я с диагнзом шизо, В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, смог получить права на управение автомобилем?
Это "интересно" не только Вам.
Так Вы шофер?
 

С кувалдой.

Гость города
#77
Originally posted by Proxi
Originally posted by С кувалдой.
Интересно, как я с диагнзом шизо, В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, смог получить права на управение автомобилем?
Это "интересно" не только Вам.
Так Вы шофер?
Без машины не живу с 1992 года. Это быстрее и удобнее чем на автобусах ездить. А права получил еще живя в Новокубанске. Угол Гагарина и Дзержинского, знакомое место? :)
 

Proxi

Гость города
#78
Originally posted by С кувалдой.
А про сало, никакого юмора, чистая правда. Живешь на Кубани, а таких вещей не знаешь.
Я не пойму - при чем тут моя жизнь на Кубани и любовь украинцев к салу? Это Вы к чему такое сказали?
А какая у Вас машина?
 

С кувалдой.

Гость города
#79
Originally posted by Proxi


Я не пойму - при чем тут моя жизнь на Кубани и любовь украинцев к салу? Это Вы к чему такое сказали?
А какая у Вас машина?
Приезжему коренных жителей не понять. Это я про сало.

А машина сейчас Nissan synny 97 года. Я же писал, что поменяю машину на более старшую, чтобы помочь деньгами другу на адвоката, чтобы вернуть детей родителям. Я своих слов на ветер не бросаю. Адвокат уже нанят.