Кто какие сны видит ?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1312560136' post='459102']
а мне постоянно снится, как умирают люди, застреливают себя, тонут - это чаще, как умирают дети, и все абсолютно все умирают!
[/quote]
Скорее всего это "умирают" какие-то идеи, взгляды, намерения в жизни.

Цветные, яркие, красочные сны не обязательно шизофреникам снятся. Они и просто на пике эмоций и переживаний снятся.
 

Komencanto

Житель окраин
#23
[quote name='Aliens' timestamp='1310512198' post='456135']
Цветные, 3D со звуком Dolby digital ? Или у вас всё банально, черно-белое ретро ?[/quote]

Та же самая цветность, что и в реальной жизни. Никаких сверхярких и наоборот чёрно-белых сновидений не припоминаю.
 
С

Счастье_снова_в_модЕ

Guest
#24
А вот задумайтесь на минутку )))
вы уверены, что все не наоборот? может это и есть сон (ведь это мир масок)? а там мы реальные?

Вот расскажите про себя там!
 

Эльза

Житель окраин
#25
Очень часто снится, как падают самолеты. Очень реальная картина. Вижу их со стороны.




Снилось, что я стою на поле летом, зеленая трава и вообще все очень реально, и самолет летит очень низко, и вдруг падает почти кувырком, недалеко от меня. Я почувствовала, как под ногами тряхнуло землю. Ощущение до сих пор помню и не понимаю, как можно во сне почувствовать это. Утром объявили, что погибла хоккейная команда Локо.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Эльза' timestamp='1316674133' post='465870']
Очень часто снится, как падают самолеты. Очень реальная картина. Вижу их со стороны.



[/quote]


Такие сны могут быть, как "вещими", так и означаь, что меняется твоё мировоззрение.
 

Эльза

Житель окраин
#27
[quote name='Калинина' timestamp='1316677056' post='465884']
Такие сны могут быть, как "вещими", так и означаь, что меняется твоё мировоззрение.
[/quote]
С таким мировоззрением очень трудно всякий раз решаться на перелеты)) А летать все равно приходится))


Однажды заходим в самолет, по традиции старший пилот встречает пассажиров. Я как глянула на него, у меня сердце в пятки ушло. Стоит он бедный, припертый к стене глаза еще пьяные, со вчера не отойдет никак и видно как же ему хреново, а тут еще и в полет. Вот что делать в таких случаях? Долетели как то. Не впервой видать ему с бодунища летать.

А еще я знаю по сонным приметам, что когда человеку снится, что у него длинные волосы значит ему предстоит дорога. Или назначенный проект точно состоится. А вот если снится немытая грязная голова, спутанные волосы или увидеть себя плавающим в мутной воде - все, день можно не начинать, все пойдет кувырком и надо этот день просто пережить как то.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
Я бы не стала использовать выражение "сонные приметы"

Сны могут быть совершенно разными и причины появления того или иного сна разные.
Каждый сон нужно рассматривать в отдельности. Бывает даже серия снов. И тогда сказать что-то можно с большей длей вероятности.
 

Grumble18

Гость города
#29
[quote name='Эльза' timestamp='1316677892' post='465888']
А еще я знаю по сонным приметам, что когда человеку снится, что у него длинные волосы значит ему предстоит дорога. Или назначенный проект точно состоится. А вот если снится немытая грязная голова, спутанные волосы или увидеть себя плавающим в мутной воде - все, день можно не начинать, все пойдет кувырком и надо этот день просто пережить как то.
[/quote]

А я вот пользуюсь все-таки сонниками, вот например на http://www.sonnik.su/ волосы означают следующее (с сокращениями):
Если женщина во сне расчесывает свои великолепные волосы - это сулит ей легкомыслие в поступках, в котором она позже раскается.
Если Вам снится, что у Вас черные кудрявые волосы, - то это сулит Вам обольстительную любовную западню.
Золотистые волосы - знак достоинства и отваги Вашего избранника.
Видеть свою любимую рыжей - предвещает перемены в Ваших отношениях.
Каштановые волосы предвещают их обладателю служебные неудачи.
Красивая прическа во сне - знак удачного поворота Ваших дел, но если волосы подстрижены слишком коротко - это предупреждение: не быть расточительным во избежание несчастий.
Спутанные неприбранные волосы - к неудачам.
Сонник Миллера

Видеть во сне, что ваши волосы стали на удивление красивыми, расчесывать их, любуясь собою в зеркало, – значит, наяву можете опростоволоситься настолько, что не будете знать, куда деваться от стыда за допущенный промах.
Если, наоборот, вы видите свои волосы в плачевном состоянии, растрепанными и поредевшими, – ваше неумное поведение приведет к утратам и разочарованиям. Видеть в зеркале седину у себя в волосах – наяву вас постигнет горе.
Видеть у себя черные волосы – мужчина, на которого вы засматриваетесь, недостоин вашего внимания.
Волосы золотистого оттенка – любовная связь с человеком, отвечающим вам по всем статьям.
Рыжие – к переменам в отношениях с любимым человеком.
Каштановые – досадные неудачи в делах.
Быть во сне блондинкой – к утешительным известиям, увлекательным поездкам и встречам.
Колтун в волосах – к неожиданному богатству, хотя вообще спутанные и неприбранные волосы – к неудачам, а расчесывать их – к любовной связи. Мыть волосы во сне шампунем – значит, наяву примете участие в недостойных аферах, чтобы доставить кому-то удовольствие. Мыть волосы в бане – возможна болезнь вдали от дома. Сушить во сне волосы феном означает, что вскоре вы попадете в неприятную историю, которая наделает много шума.
Большой сонник

Чесать - хороший заработок
расчесанные - приязнь
всклоченные - семейные неприятности
сплетать - ты завяжешь отношения
длинные - уважают тебя и любят
распущенные - тревога
мыть - беспокойство
Сонник Хассе
 
L

Lastochka_1

Guest
#30
Недавно у меня во сне Медведев пошлый анекдот рассказывал, интересно к чему бы это?))))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Lastochka_1' timestamp='1320326070' post='472805']
Недавно у меня во сне Медведев пошлый анекдот рассказывал, интересно к чему бы это?))))))))
[/quote]
К тому, что бредятина в голове у вас:) Зомби не снятся?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#32
Какая интересная тема. Чем хорош интернет-это каждый может свободно писать все что хочет
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Mitropolit' timestamp='1320331227' post='472818']
Какая интересная тема. Чем хорош интернет-это каждый может свободно писать все что хочет
[/quote]

Что? Бесовщина и дурням дурное снится?)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Lastochka_1' timestamp='1320326070' post='472805']
Недавно у меня во сне Медведев пошлый анекдот рассказывал, интересно к чему бы это?))))))))
[/quote]

А я с ними с володей и с Димой (может вещий сон) чачу в Сочи пил во сне... ладно вам смеятся, в гости зашли к одному из наших работников. телохранители там за дверью, всё как положено, поляна накрыта и разговоры о социализме :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
каждый день, что ни сон, то голливудский блокбастер...
война, наводнение, зомби, люди из прошлого, конец света с отягчающими обстоятельствами, путешествия по несуществующим странам и планетам, драки с кровопролитием, куда-то падаю, откуда-то прыгаю, где-то лечу, кого-то спасаю... и так каждую ночь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Мне частенько снится, что какой то говнюк меня убил, я прямо ощущаю как смерть пришла, но потом я обязательно восстаю и так в щи застранцу насувать могу, что аж просыпаюсь от удовлетворенности содеянным :)

А так сны всегда цветные, в 3д, с запахом, ощущением температуры и чего то еще, чего в этом мире нет. А как летать прикольно, вообще не передать, только вот уже все реже и реже полеты.
 
Б

блин

Guest
#38
[quote name='Floret' timestamp='1320356370' post='472867']
каждый день, что ни сон, то голливудский блокбастер...
война, наводнение, зомби, люди из прошлого, конец света с отягчающими обстоятельствами, путешествия по несуществующим странам и планетам, драки с кровопролитием, куда-то падаю, откуда-то прыгаю, где-то лечу, кого-то спасаю... и так каждую ночь
[/quote]

заканчивай смотреть всякую ересь по видео, читай армавирский собеседник! )))
 

Kannalya

Известный деятель города
#39
[quote name='блин' timestamp='1320385230' post='472876']
заканчивай смотреть всякую ересь по видео, читай армавирский собеседник! )))
[/quote]

зачем? то ей хоть экшены снятся, а будет видеть нудную мыльную оперу. :)
 

shino5

Гость города
#40
[quote name='блин' timestamp='1320385230' post='472876']
заканчивай смотреть всякую ересь по видео, читай армавирский собеседник! )))
[/quote]
незнаю, как на floret, a на меня чтение АС ни как не влияет. Один фиг, сплошь боевики, да фентези всякие.

Забыла смайлик добавить - :)