Кто как пишет?

Орфиус

Капитан Блад
#21
Infinity
Проверь проверь, особено учитывая что в нете нашел еще одного чела котрый это заметил!
Вот его пост:

"Кубовый миксдаун всего микса,ежели не хочешь сталкиваться с подобными проблемами, поскольку давно известно что Куб искажает при миксдауне, ещё куда нишло миксдаун одного трека, но весь микс при миксдауне сливается некоректно, с искажениями, и это древняя кубейсовая проблема, всех версий. . Есть для баунса замечательный плаг - Тапелт, но вот нормально сломаного пока не видел.Альтернативой может являтся слив напрямую через карту, к примеру в Форж или Вейвлаб.На данный момент, лично для меня, это самый качественный миксдаун без всяких искажений. "

ПРичем искажает очень заметно...не знаю зачем такой баг весит и как оказывается столь долго неужели нельзя было Штейнбергам исправить? может это зависит от карт! Поищу еще инфу!
 

Infinity

Гость города
#22
А у меня тут система вся полетела :) Придется заново все устанавливать, как я это не люблю.
 

kulkoff

Гость города
#23
kulkoff, но что-то ничего нового от тебя не слышно
От тебя не слышно ВООБЩЕ НИЧЕГО... даже старого...

Орфиус Korg Karma это синтезатор такой... Большой красный с клавишами... Как пианино, только умное :) Звук из него слышится в контрольных мониторах (колонки, которые не "врут"). Одновременно с ним он пишется в компьютер (штука такая на столе стоит). Потом сводится в программе Sony Vegas.

Иногда набиваю партии в Adobe Audition. Там целый диск с лупами. Лупи - не хочу :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#24
kulkoff
Я знаю что корг это ЭМИ, но звук его тембров я так и не услышал!
в Москве люди намного дружнее!!!
Фиг с вами золотая рыбка....
 

estonec

Гость города
#25
Я вот могу сказать, что не очень то и важно где писать музыку..главное, чтобы звук был хороший..А вопрос у меня такой:кто-нибудь разобрался в Сони Эйсид 5 про до конца..Мне говорили, что там можно всю мелодию полностью сделать..только вот как..до сих пор не пойму..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Все молча - значит никто. У каждого своя любимая прога и редко кто все новинки сразу юзает.
 

Орфиус

Капитан Блад
#27
Njcs
Почему никто, просто редко заглядываю на форум... как увидел так и ответил.. раньше все хосты старался смотреть, сейчас реже... больше плугины...да и сведение больше интересует...

estonec
Как сделать?, на вскидку точно не помню как конкретно делать, если позарез надо пиши в личное там порешаем...
надо поставить вспомнить, посмотреть как с новшествами управлятся...
если весь процесс описывать много места займет, особенно если объяснять человеку у которого опыта работы в таких прогах нет...к тому же у меня оригинальная версия с лупами и мануалами на англ. есть ;ъ

раньше я за короткий срок перепробовал кучу программ хостов,
смотрел самое основное не вдаваясь в тонкости... типа как добавть дорожку и навесить на нее муз. инструмент, эффекты, как работает микшер....слушал качество звука...

в целом 5 версия аксида знаменательна поддержкой вст инструментов + дополнительные навороты при работе с лупами, все остальное там такое же как в 4 версии если попадется мануал по 4й бери...качество звука как у Форжа..или где-то очень рядом

"Я вот могу сказать, что не очень то и важно где писать музыку.."

можно согласится только если сравнивать проф. проги самые лучшие, а если все в которых можно музыку делать то я не согласен в принципе...

Magix Samplitude Professional 7.22
Mackie Raw Material Tracktion v2_0_1_2
Propellerhead Reason 2.5
Sony ACID PRO v5_0
Sony Vegas Plus DVD v5_0.Studio
SoundTrek Jammer Professional 5_0_8_1.Aranger
Adobe Audition 1_5
Arturia Storm v3_0.Studio
Band-in-a-Box Mega Pak 2004.Aranger
Emagic Logic Audio Platinum v5_5.Host
Image Line Fruity Loops Studio XXL v5_0_1.Studio
Jorgen Aase energyXT VSTi v1_2_7.VST_Host
Magix Sequoia v7_22.Studio
PropellerHead ReBirth RB338 v2.03
Orion Platinum 5.0
Steinberg Cubase SX v2.2.0.35.Studio
Steinberg Nuendo v2.2.0.35.Prog
Tascam GigaStudio v3_0_2_1584.Studio
VAZ 2010 v1_02-ZONE.Generator
Cakewalk Project5 1_5.Studio
Cakewalk Sonar и все ее подвиды
Native Instruments Reaktor 5
Sawstudio.HostMaster
AudioMulch

ОХ вроде как бы все, ну конечно кроме всяческих трекеров... и еще каких может пропустил

Все эти проги позволяют написать музыку, но все по разному звучат и писать музыку в каждой надо действовать по своему, конечно есть несколько общих черт характерных для программ позволяющих их разбить условно на группы

миди секвесоры
паттерн секвенсоры
лупп секвенсоры
аудио микшеры
аудио генераторы- конструкторы с возможностью миксдауна
ну и гибриды вышеперечисленных
(личноя их так классифицирую)

по признуку наращивания их можно поделить на открытые, наращиваемые хосты и на консервативные(закрытые) студии

по поддержке протоколов абмена аудио данными на ASIO? GCIF?
DX, Reware и т.д.

по поддержке тпов инструментов....

В некоторых можно с нуля музон навертеть, а в некоторых нельзя, нужен предварительный аудио материал...

У некотрых звук на выходе какашный, как не бейся... короче

Хочу выделить не всем известную прогу, которую поддерживает не безизвестная Mackie:
Mackie Raw Material Tracktion v2_0_1_2
я рекомендовал бы поработать в ней музыкантам работающим с живым материалом, к примеру тяжметам, она не очень требовательная к ресурсам, простая и имеет довольно качественные эффекты, при удобном интерфейсе где все делается в одном окне...работает с сжатыми аудиоданными ОГГ, МП3....пишет звук со входов карты...поддержка VST и Лупов....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Я к примеру писал до недавнего времени в FLStudio 5.. Вот один song уже практически готов, осталось только голос пропеть.. и даст бог у нас на радио пойдет.. потом послушаете звук.. Ну а щас пытаюсь перелезть на Steinberg Nuendo 3.. Тупой он как симбирский валенок.. не могу разобратся сам во всем.. но перспективы впечатляют ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Орфиус
Именно такая.. и ломанная и рабочая.. а так же Cubase 3 и wavelab из новой линейки, и halion 3.. и много чего еще.. сам все проверил.. баги иногда попадаются - но редко
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Njcs
Каким образом ??
я правила форума нечитал.. некогда.. не знаю что можно что нельзя.. можноли прямые ссылки выкладывать или нет.. хотя я тут посмотрел... если форум кишит матами - то многое можно )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Если ссылку кто-то просит, или это ссылка на первоисточник, или ссылка напрямую связанная с обсуждаемым вопросом, то это - не реклама.
 

Afanaseva

Гость города
#35
Originally posted by estonec
Я вот могу сказать, что не очень то и важно где писать музыку..главное, чтобы звук был хороший..А вопрос у меня такой:кто-нибудь разобрался в Сони Эйсид 5 про до конца..Мне говорили, что там можно всю мелодию полностью сделать..только вот как..до сих пор не пойму..
При помощи midi клавы можно кажется
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
По поводу набивки нот в Acide.. все это очень не удобно.. пока только в FLStudio нормально все сделано.. ну или более менее.. тот же Cubase или Nuendo (движок один) для меня как Валенок.. до сих пор.. набиваю ноты в FLStudio а потом импортирую в Nuendo..
Орфиус
Njcs
Раз просите - то пожалста...
Steinberg Nuendo 3.0.2.623
http://www2.fixdown.com/soft/12592.asp?free=gdcnc-down1
http://www2.fixdown.com/soft/12592.asp?free=gdcnc-down2
Качаем по любой из ссылок, общий вес 118052 кб..

И говорим сапсибо киайскому сайту.. и ставим памятник команде H2O за слом продукции Steinberg
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Я не ошибся - это одно и тоже лежит в двух разных местах?
или - хуже - это две части одного и того же... тогда качать совсем долго.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Njcs
Ну ептати.. ну неужелиж непонятно изъясняюсь..
Сказанож.. Качаем по любой из ссылок.. по любой.. слышишь ??!! по любой!! только одну!! ее вес 118052 кб..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Njcs
Мне в раздел для глухих ))
Вам для слепых.. гы.. прикольно будет.. хуже всего то что общатся не сможем.. ладно.. коли чего не так прошу простить засранца.. он не со зла.. ну не виноват же он что он засранец ))
Качай по любой ссылке.. специально две выкладывал чтоб если по одной не идет - по второй пробовали.. только один совет на будущее.. нужно удалять все старые версии Steinberga.. либо ставить на голую систему.. иначе не будет работать.. гарантирую.. также если антивирус Nod32 как у меня - то нужно будет некоторые файлы кидать в игнор.. иначе тоже не будет работать..
НУ ежели чего - пиши тут.. помогу