Кто-нибудь покупает лицензионные диски?

Cadaver

Гость города
#1
Я давно хотел поинтересоваться - складывается впечатление, что никто не хочет поддержать финансово любимых исполнителей. Никто не любит полистать буклеты? Да и закинув в Винамп ДВД с МР3 навряд ли запомнишь названия песен. Я и сам грешу конечно, но стараюсь и лицензионные диски покупать, если есть возможность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
На счет audio CD - я только за! Но вот беда - нет той музы в Армавире, на которую бы не жалко было раскошелиться.
ЗЫ. И магазин "трек" за лицензионный не катит! Больно много друзей оттуда разочарованными в качестве продукции вышли!
ЗЫЫ. Один недавно 4 (!) раза висту ходил менял! А там ее просто не было!!!
 

TFA

Житель окраин
#4
Не покупаю ИБО и негде и культуры нет такой. Да и денег тратить - не такой богатый.
 

Cadaver

Гость города
#5
TFA
Если ты под культурой ты имеешь ввиду коллекционеров винила, то да - сидюки никто в ранг фетиша не возводит. Просто не вливая денег в субкультуру, не дождешься качественного продукта. Да и вообще, безликие болванки мне не особо интересны. Опять же качество звука... Я тоже Трек не люблю, ибо там много левых дисков
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
некоторые диски заимел бы в коллекцию, но если бы они продавались тут. нет возможности платить деньги за пересылку, почтовый сбор и т.д.
в основном - диски некоторых российских групп взял бы
 

TFA

Житель окраин
#7
Я имею ввиду, что вообще нет культуры у нас покупать лицензию. Тем более она по качеству в принципе такая же, как и пиратское.
 

Cadaver

Гость города
#8
TFA
Ну нет и нет... Потому у нас и клубов нет. И вообще нихера ниче нет. И не будет.
P.S. А ежели чего-то хочешь, то всегда добьешься и найдешь. Просто многих устраивает ситуация.
 

Guitar_Demon

Гость города
#10
Стараюсь, покупать лицензионные диски ЛЮБИМЫХ групп, а если неизвестная лучше конечно mp3 сначала послухать.
Njcs
В треки все почти пиратское, иногда хочется даже судится, насчитал больше 5 левых изданий группы Ария и Кипелов, а иногда как компот всё на одном диске и в перемешку.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
Автор сообщения Cadaver
TFA
Ну нет и нет... Потому у нас и клубов нет. И вообще нихера ниче нет. И не будет.
P.S. А ежели чего-то хочешь, то всегда добьешься и найдешь. Просто многих устраивает ситуация.
не думаю если все начнут лицензию брать то сразу появятся какие-то новые клубы %)
со p.s. согласен))
 

harmony

Гость города
#13
Ну если диски редкие, то я предпочитаю лицензию=))
Где-то штук 5 наверно наберётцца...
 

mtsb

Гость города
#14
TFA
Существует закон о правах потребителя.Почитай на досуге.

А про культуру скажу так - если её не совершенствовать,не стремиться повышать её культуры уровень,ничего само по себе не произойдёт.Начните с себя.
 

TFA

Житель окраин
#15
Это если человек купил и считает, что фуфло, то либо обмен либо возврат денег. Суд будет в случае отказа от обмена, либо специально буду впаривать обмен вместо денег, либо задерживают с гарантийным ремонтом...
Но никак не 146 статья.



А тут разговор, что не понравилось чуваку, что на привалках возможно пиратские сборники.
 

TFA

Житель окраин
#17
По законадательству за нарушение авторских прав заявление должен подать правообладатель.
 

Guitar_Demon

Гость города
#18
TFA Что значит возможные пиратские диски?

Я например знаю все ОФИЦИАЛЬНО поступающие в продажу диски, например та же Ария, обложки оформляет специальный их художник, а вТреке диски так с распечатангыми фотографиями с официального сайта + подборка песен с разных альбомов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я беру, но ОЧЕНЬ редко. Только в том случае, если я действительно хочу услышать этот альбом в качестве. Вообще, я когда-то думал о этом и пришел к выводу, что у нас не хватает простой услуги - пришел, выбрал песни любимого исполнителя из каталога и тебе записали их с разных AudioCD на один. Не из МP3 перегнали, а именно так. Учитывая ее противозаконность и заведомую непопулярность, такая услуга никогда и не появится. А клубов у нас не потому нет. Просто для реального клуба нужны реальные бабки. Так что у нас бабла нет