Кто-нибудь покупает лицензионные диски?

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#21
Я никогда не беру лицензионные CD... Скорее всего потому, что никогда не видел в продаже то что я слушаю...
Мож плохо смотрел... не важно..
А за ту музу, что у меня есть, респект TFA и Santoz...
 

dima2000

Житель окраин
#22
TFA
++++Тем более она по качеству в принципе такая же, как и пиратское.++++

Вот тут быне согласился,очень и очень редко какой пират состряпает по качеству, что-нибудь близкое по качеству с лицухе и фирме.
Брал бы лицензию и фирму, но вот только где? Ближайший о котором слышал это "Бегемот" Красндарский или Пурпурный Легион через Инет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
не согласен с ораторами. качество лицензии зачастую гораздо выше аналогичной пиратской продукции. хотя и не всегда
 

uaMpA3b

Гость города
#26
а я скачиваю, слушаю, но потом удаляю, потому что она предназначена только для ознакомительного прослушивания
*вроде не палюсь=)*
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Dexter
Что-то слишком много раз вы за ночь высказали мнение не свое лично, а сразу так - от горожан и форумчан. Не много на себя берете?
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
Возможное превосходство лицензионных дисков над пиратскими в том, что пиратские порой записываются из низкобитрейтных мп3, что по сегодняшним меркам большая редкость.
Кто чувствует какие-то недостатки пиратских дисков, можете сравнить их спектрограмму с оригинальным CD, если такой имеется и уже тогда будет ясно, что к чему.
Но если пиратский диск был полностью скопирован с лицензии, то какие тут могут быть недостатки в звучании? Всего лишь несколько изменившихся при рипе битов ни на что не повлияют.
 

Canniballissimo

Житель центра
#33
CHooMER, они и по содержанию другие.
И тут же можно вспомнить историю с лицензионными дисками от Universal Pictures, вроде, которые по качеству видеоконтента были далеко позади пиратских с тем же фильмом.
 

Kepka

Гость города
#34
Думаю есть определёная масса людей которая помогает Магазину Треку не закрыться )) ) ) и процветать рыночным пиратам ))
Лично я в сети качаю )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Интересно, что вы считаете "нелицензионным" диском, когда такие "белые" конторы как "Белый Ветер ДВМ" и прочие торгуют игровыми дисками, да и фильмами по 100 рублей.
Кстати в официальном прайсе 1С, рекомендованные цены на многий софт не выше 120 рублей.
Есть конечно перегибы, диски по 30 рублей в лотках на остановках с десятью фильмами.
 
#37
Чтобы брать лицензионные диски надо быть оч придирчивым к качеству. Меломаном или фильмоманом.. А в основном людям нужен просто диск с новым фильмом/музычкой/софтом. и я такой же) Хотя, будь у меня хорошие бабосы... Наверно брал бы лицензионые) для престижа)
 

Magnus

Житель окраин
#38
На 100% согласен с Канкистатодром. Просто приведу пример, у меня есть хороший друг. У него дома стоит акустика и ресивир, которые стоят боюсь даже спросить какое количество тыщ рублей. Естетствено это человек обладает хорошим слухом в плане звука и естественно покупает только лицензионные диски. У меня дома аккустика вобщей сложности обошедшаяся мне в 3000 рублей. Мне хватает её за глаза. И естественно на ней я не смогу прочувствовать разницу в качестве лицухи и МП3 с битреем 320. Так что мне нет понта покупать лицензию... вот и весь вопрос...
П.С. я лучше все деньги потрачиные на лицуху потратил бы на возможность попасть на концерт любимой команды...
п.с.с. кстате фильмы я хотел бы дость в лецензии и очень многие, но косяк, когда есть деньги немогу найти. когда попадаются нет денег
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
я их не покупаю.. я их качаю с нета.. ибо как делают граждане пираты чичас.. разжимают 320 в цд и продают за лицензию.. это ппц..
 

lihoi33

Гость города
#40
я их не покупаю.. я их качаю с нета.. ибо как делают граждане пираты чичас.. разжимают 320 в цд и продают за лицензию.. это ппц..

покупаю конрофакт пачками ...для статистики ...в среднем 1 фильм мне обходиться в 5 рублей ... последний раз на полтора косаря втарился ... смотрю на двд проигователе (цена которого в районе 1-1,5 т.р ) на обычном экране ,с обычной аккустикой ... и мне никто не тарахтит ...
в результате я не переплачиваю за фильмы явное говно ... коих очень много...
собирательством заниматься и по нескольку раз одно и тоже просматривать не для меня ... с нета пока не научился дешево качать ... научусь перестану покупать у "партизанов"
уверен таких как я много ...