Кто что сегодня готовит?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Рецепты супов и первых блюд:
http://easycookschool.com/category/supy/

Для меня "тема"... а то у меня вечно проблема, что приготовить на первое. А здесь и рецепты понравились и разнообразие... может кому ещё пригодится.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
а нам приятели с рыбалки хариуса привезли, буду первый раз пробовать такую рыбку. Пожарю наверно
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Свинина по-китайски в кисло-сладком соусе (имбирь, соевый соус, ананасы, красный болгарский перец и все такое).
Оч. прикольная штука, сладкое мясо как раз на мой извращенный вкус.

Рецепт отсюда взяла: http://easycookschool.com/2016/01/20/svinina-v-kislo-sladkom-souse-kak-v-kitajskom-restorane/
Пропорций не придерживалась, всегда на глаз и по вкусу делаю.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Кто делал салат Цезарь, расскажите, как вы эту "хрень" делаете? Что-то у меня не то вышло. Мне кажется... По вкусу во всяком случае, я его по другому представляла.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Есть подозрения, что горчица подвела... магазинная. Гадость, а не горчица. Надо самой сделать, а потом уже и соус.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Есть подозрения, что горчица подвела... магазинная. Гадость, а не горчица. Надо самой сделать, а потом уже и соус.
обычно в соус (любой или маринад) говорят дижонскую или французскую, ну не знаю... Я люблю мясо обмазывать обычной с медом, а вот рыбу запекала только с французской (которая целенькая). купила свою любимую пелядь (:))) замороженную (раньше пробовала только вяленую. Разделала, а из нее икра полезла, ну грамм 50 набралось, взбила с солью и маслицем чуток - вкуснятина. Тушку намазюкала солью, розмарином и тимьяном, завернула в фольгу, лежит в духовке, посмотрим что получится..
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Чорт, чтото не так....
Готовлю: курицу с чесноком, шампиньоны со сметаной и чесноком, Навага (рыба) в духовке, и котлеты тоже в духовку, раз она уже включена. картофельное пюре. немного.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
сегодня свининка с грибами и креветки по моему любимому рецепту. Ом-ном-ном...:)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
что

за рецепт креветок?
собираю.
Это рецепт для домашних, в конце будет понятно почему, иначе не так вкусно...:pвсе просто, может многие так делают... Сразу говорю , что он не полезен! Вредный наверно, потому что майонез. Прям замороженные варено-мороженные (уточняю, а то подруга из Швеции уточняла только что - сырые или готовые?) на сковородку, они тают, лишнюю воду сливаем. ну чтоб примерно наполовину закрывали или меньше даже (тут ужу потом под себя, сколько соуса захотите), добавляем соль (не переусердствовать), майонез (здесь вот индивидуально, но не 1 ложку, а так - побольше) и красный острый перец (обязательно!!!), соус должен быть остреньким. Я еще черный молотый добавляю, но другие приправы, думаю, будут лишними. Креветки отдают свой вкус в бульон, этого достаточно.. Минуты 3 и выключаем... Достаем креветочку, "обсасываем" от соуса. балдеем. чистим, опять окунаем ее туда.. ну и все, в принципе. Единственно, проверено, годятся только обычные креветки, королевские - отстой получаются (ну, я их и вообще не очень люблю), они не дают этого запаха и насыщенности
А для домашних потому, что наиболее вкусно получается не очень эстетично, так что с кем можете "обсасывать" креветки, для того и готовьте
 
Это рецепт для домашних, в конце будет понятно почему, иначе не так вкусно...:pвсе просто, может многие так делают... Сразу говорю , что он не полезен! Вредный наверно, потому что майонез. Прям замороженные варено-мороженные (уточняю, а то подруга из Швеции уточняла только что - сырые или готовые?) на сковородку, они тают, лишнюю воду сливаем. ну чтоб примерно наполовину закрывали или меньше даже (тут ужу потом под себя, сколько соуса захотите), добавляем соль (не переусердствовать), майонез (здесь вот индивидуально, но не 1 ложку, а так - побольше) и красный острый перец (обязательно!!!), соус должен быть остреньким. Я еще черный молотый добавляю, но другие приправы, думаю, будут лишними. Креветки отдают свой вкус в бульон, этого достаточно.. Минуты 3 и выключаем... Достаем креветочку, "обсасываем" от соуса. балдеем. чистим, опять окунаем ее туда.. ну и все, в принципе. Единственно, проверено, годятся только обычные креветки, королевские - отстой получаются (ну, я их и вообще не очень люблю), они не дают этого запаха и насыщенности
А для домашних потому, что наиболее вкусно получается не очень эстетично, так что с кем можете "обсасывать" креветки, для того и готовьте
У мну похожий, но с королевскими.
даю оттаять и сливаю воду ( можно немного оставить) дабавляю майонез, мелко рубленный чеснок, приправы для морепродуктов и даю мариноваться минут 15 - 20.
Потом всё это переношу в глубокую сковородку и на среднем огне довожу до начала кипения.
можно подавать.
Приятного аппетита!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
У мну похожий, но с королевскими.
даю оттаять и сливаю воду ( можно немного оставить) дабавляю майонез, мелко рубленный чеснок, приправы для морепродуктов и даю мариноваться минут 15 - 20.
Потом всё это переношу в глубокую сковородку и на среднем огне довожу до начала кипения.
можно подавать.
Приятного аппетита!
ну вот честно, королевские меня не впечатляют... ну для салата, а вот "креветочного" настоящего вкуса я чего-то в них не нахожу
 
ну вот честно, королевские меня не впечатляют... ну для салата, а вот "креветочного" настоящего вкуса я чего-то в них не нахожу
ну по сравнению с лангустинами они ещё ничего так.
маринование как раз и придает мясу вкус.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
приправы для креветок... Никаких приправ, соль перец и естественный их аромат, ну майонез, да.. Короче, я попробую, Бриск, потом отпишу:D
 

Росна

Модераторы
Команда форума
ну по сравнению с лангустинами они ещё ничего так.
маринование как раз и придает мясу вкус.
так лучше простые, типа на на стоящие похожи, я их долго искала, афигеть не надо, всю эту хрень проще купить, чем простые креветочки
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Вот ей Богу не читал пост Росны.
Сегодня сынок забежал с друзьями-оперативниками. Ну вобщем менты позорные венгерские. А я им три кило (в Ашане купил мороженными) креветок сварил. Воду слил и черным перчиком сдобрил, зеленых лемонов три штуки выжал, ну и майoнезом залил для прочности.
Водки шведской выставил и много пива.
Пацаны довольны были.