Кубанцы.

#21
я тоже говорю, что из Ростова. Иногда сами уточняют "аааааа, с Дона значит". Ну и что? Мне лично не обидно, вообще безразличны эти мелочи
А вот жители Ростова, который Великий и не на Дону Вас не и ваших "аааааа, с Дона значит" не поймут и обидятся. Так как тот Ростов был известен ещё тогда, когда на месте "на Дону" степняки коней доедали.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
Чёт тема явно за уши притянута.
Все свои 44 года был с Кубани - из региона, где протекает река Кубань.
Кроме того, она в Армавире протекает. Что не так? Армавирцы не кубанцы? А Хто???
К примеру, у меня на работе, когда упоминается Армавир - всегда уточняют - не армянский ли?
И журналюги, какого бы они левела не были, скорее притянут наименование жителей к географическим объектам - рекам, горам, чем половину статьи будут рассказывать где же этот Мухосранск реально находится.
Тогда следуя вашей логике жители Ставропольского края и Карачаево-Черкессии тоже должны называться "кубанцы"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
я тоже говорю, что из Ростова. Иногда сами уточняют "аааааа, с Дона значит". Ну и что? Мне лично не обидно, вообще безразличны эти мелочи
Она не из Ростова.
Все ростовчане говорят "с Ростова".
 
#25
Тогда следуя вашей логике жители Ставропольского края и Карачаево-Черкессии тоже должны называться "кубанцы"?
Опять за уши тянете?
Где я писал "ДОЛЖНЫ"?
скорее МОГУТ.
Но Вам, лично, скорее подойдет "пгтЧАНИН"
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#26
А вот жители Ростова, который Великий и не на Дону Вас не и ваших "аааааа, с Дона значит" не поймут и обидятся. Так как тот Ростов был известен ещё тогда, когда на месте "на Дону" степняки коней доедали.
ну почему-то так, мы ж не виноваты:D Думаю, они не обидятся. А может они уже привыкли сразу уточнять "Мы из Ростова Ярославского"? :) ХЗ
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#28
Опять за уши тянете?
Где я писал "ДОЛЖНЫ"?
скорее МОГУТ.
Но Вам, лично, скорее подойдет "пгтЧАНИН"
Просто игра слов. Могут конечно, но не называются. А мне лично больше подходит - армавирец. Высокомерие москвичей вещь заразная, опыляет.
 
#29
Просто игра слов. Могут конечно, но не называются. А мне лично больше подходит - армавирец. Высокомерие москвичей вещь заразная, опыляет.
а мне не надо заражаться. я на 50% москвич и на 50% кубанец по крови. Рожденный в Армавире. И меня вовсе не коробит река Кубань. Как и кубанцы. А вот желание обособить себя "Армавирцем" как раз и смахивает на маничку побыть знаменитым и великим. Типя а чё это я кубанец в общей массе, а не Армавирец с огромной буквы? Видимо для памятников - охранников пирамид это свойственно.
А чё тогда не Гизец?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#32
а мне не надо заражаться. я на 50% москвич и на 50% кубанец по крови. Рожденный в Армавире. И меня вовсе не коробит река Кубань. Как и кубанцы. А вот желание обособить себя "Армавирцем" как раз и смахивает на маничку побыть знаменитым и великим. Типя а чё это я кубанец в общей массе, а не Армавирец с огромной буквы? Видимо для памятников - охранников пирамид это свойственно.
А чё тогда не Гизец?
Вы так и не поняли смысла написанного. Речь идет о культуре письменной речи мастеров слова, журналистов. А вы это обобщаете на разговорную речь. Это ваше право себя отожествлять с любым названием, которое вам по душе, поэтому не отказываю вам в этом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Согласен, армавирец это звучит гордо.
Мне бы не хотелось соотносить себя с кубанцем.
Ведь где рядом кубанец, там же и новокубанец,
А мне не хотелось бы ассоциировать себя с гнилыми зубами и запахом навоза.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
Порылась в инете, чтобы успокоить накалившиеся страсти армвирцев, кубанцев и новокубанцев, равно как с шуткой про контролеров качества Джонсон & Джонсон: вы ещё не в самой жопе у все замечательно по сравнению с жителями других населенных пунктов, таких как...

Список населенных пунктов с неблагозвучными названиями. Все названия абсолютны реальны!

1-е и 2-е Матюково
Айдырля
Баб-Губа
Бабенки
Баклань
Безводовка
Безлюдовка
Блохи
Блювиничи
Блява
Блядищево
Бол. и Мал. Лохово
Болотная Рогавка
Большая Пысса
Большие Жеребцы
Большие Пупсы
Большое Бухалово
Большое и Малое Лохово
Большое Свинорье Большое Струйкино
Большой Куяш
Бухалово
Бухловка
Бухлово
Вагино
Верхнее Зачатье
Веселая жизнь Выглядовка
Выдропужск
Выпуково
Галимый
Галушкино
Гниломедово
Голодранкино
Горюново
Да-да
Дешевки
Дно
Добрые Пчелы Дрочево
Дураки
Дураково
Дуркино
Дурыкино
Дыдылдино
Еськово
Жабино
Желтые Воды
Задово
Засосная
Зачепиловка
Зубова Поляна
Иннах
Какино
Калино
Калище
Калищево
Козлы
Козюлино
Козявкино
Коноплево
Кончинино
Кончинка
Косяковка
Кощеево
Красная Могила
Красный слон
Кретинга
Крутали
Крутая
Крутые Хутора
Куёкнуло
Куриловка
Лобково
Ломки
Ломы
Лопухи
Лохово
Лядино (Б всегда подрисовывают проезжие автомобилисты)
Малые Гнилуши
Манды
Марс
Мачехин Конец
Мочилы
Мошня
Мошонка
Мошонки
Мусорка
Муходоево
Мымрино
Нижнее Блевково
Новая Ляля
Новопозорново
Новые Алгаши
Обляищево
Овнище
Омсукчан
Опухлики
Орево
Отхожее
Падаи
Парашино
Париж
Пеледуй
Плавки
Подсосное
Понемукай
Попал
Попки
Пупсы
Пыси
Пьянкино
Пьянково
Пятихатки
Радио
Саки
Свиновье
Сика
Синегубово
Синенькие
Синие Лепяги
Синяки
Сиськовский
Смышляевка
Совлох
Сопляково
Сосково
Соснино
Старые Черви
Сучки
Такое
Тахтымукай
Трусилово
Трусово
Тупилкино
Тупица
Хотелово
Хохлы
Хренище
Хреновое
Цаца
Целковская
Черная Грязь
Чуваки
Чухонастовка
Ширяево
Шляпникова
Юго-Северная

p.s. Интересно, они тоже страдают, когда их не отождествляют с названием их населенного пункта и называют как-то иначе, а не блядищи, тупицы или хреняне?)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#35
Москвичи и понаехавшие считают всех немосквичей людьми второго сорта. Краснодарцы в свою очередь обзывают жителей Краснодарского края кубанцАми, а армавирцы - считают что новокубанцы - дурно пахнущие личности с гнилыми зубами. Куда мир катится?)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#36
о, кстати, раз уж смеяться начали... Пгт, в котором я сейчас временно проживаю называется:D:D:D Нижний Куранах:D Я до сих пор ржу "Куданах? ты меня привёз..." И что? Вместе ржем и все:)
 
#37
Вы так и не поняли смысла написанного. Речь идет о культуре письменной речи мастеров слова, журналистов. А вы это обобщаете на разговорную речь. Это ваше право себя отожествлять с любым названием, которое вам по душе, поэтому не отказываю вам в этом.
А где Вы увидели бескультурье речи? Они совершенно верно называют жителей бассейна реки Кубань - кубанцами. И им совершенно насрать на вашу идентификацию себя с вашим абстрактным Армавиром вне окрестностей Кубани. В чем они конечно же правы.
 
#38
Москвичи и понаехавшие считают всех немосквичей людьми второго сорта.
А может это сами жители Замкадья так считают и такого о себе мнения? Как замкадыш могу точно сказать - и там и тут живут люди. Просто некоторые из них заморачиваются своими мелизмами как то - форма и размер носа, название города, длинна пениса и строят из этого трагедию, открывают цельные темы, где гневно именуют журналюг неучами, себя Армавирцами а остальных снобами. Ну вот потому что гладиолус.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
А где Вы увидели бескультурье речи? Они совершенно верно называют жителей бассейна реки Кубань - кубанцами. И им совершенно насрать на вашу идентификацию себя с вашим абстрактным Армавиром вне окрестностей Кубани. В чем они конечно же правы.
Попробуете жителя бассейна реки Кубань из Ставрополья или из Карачаево-Черкесской Республики назвать кубанцем в СМИ. Географически это будет правильно.
Согласно словаря Ожегова - КУБАНЕЦ - казак на Кубани, житель Кубани. Поэтому формально это название соответствует времени Кубанской области и Кубани, как историческому региону на Северном Кавказе, прилегающий к реке Кубань и её притокам.
Но сейчас мы жители Краснодарского края. А употребление слово "кубанец" в местных СМИ скорей модная тенденция, неуклюжая попытка подчеркнуть исторические корни. Однако на мой взгляд кубанец - это "притянутый за уши" житель нашего края, так это обозначение не отражает ни нынешнего состояния географии региона, ни ментальности многих из жителей краснодарского края, которым далек казачий быт.
 
#40
Поэтому формально это название соответствует времени Кубанской области и Кубани, как историческому региону на Северном Кавказе, прилегающий к реке Кубань и её притокам.
дасхуяль?
Согласно словаря Ожегова - ДУРАК - придворный или домашний шут.
Вроде исторически соответствует эпохе самодержавия... ан нет... не перевелись ещё.